Открытый ринг в Академии бокса – Локомотив

2556 дней назад 0 комментариев

В новом клубе Академии бокса — Локомотив состоится открытый ринг для молодых и начинающих спортсменов.

Мероприятие пройдет 23 апреля по адресу: ул. Большая Черкизовская 125, стр.4, территория стадиона «Локомотив».

Академия бокса — это уникальная сеть спортивных клубов премиум-класса, в стенах которой тренируются мужчины и женщины всех возрастов и уровней подготовки, к предстоящим турнирам готовятся боксеры-профессионалы и начинают свой спортивный путь молодые ребята.

По словам директора Академии бокса Олега Жадобина, открытый ринг – это своего рода первые пробные шаги юных спортсменов в данном виде спорта.

«Мы делаем турнир для начинающих боксеров в возрасте от 10 до 16 лет. Но также приезжают и взрослые, которые занимаются так называемым фитнес-боксом и которым тоже интересно проверить силы, выносливость и характер на ринге», – рассказал Олег.

Турнир проходит по всем правилам Олимпийского бокса. Начинается мероприятие с процедуры взвешивания и каждый спортсмен выступает в определенной весовой категории. Задача турнира — дать юным боксерам соревновательный опыт, но при этом никого не травмировать.

«Любой, кто вышел на ринг, уже победитель. Если спортсмен чуть-чуть сильнее своего соперника, то мы чаще всего даем боевую ничью, а в любительском боксе ничья приравнивается к победе. Поэтому все ребята, участвующие в открытом ринге, получают свои памятные призы», – рассказал Олег.

Как признаются организаторы турнира, заявок на участие поступило уже большое количество и выступить хотят не только жители столицы и ближайшего Подмосковья, но и ребята из регионов.

«Загадывать не хочется, но мы думаем, что участников будет больше сотни и мы приятно удивлены, что нами интересуются спортсмены из Воронежа, Нижнего Новгорода, Тамбова. В наших силах организовать все на самом высоком уровне, чтобы у тех, кто посетил открытый ринг, остались только теплые воспоминания. Мы стараемся приглашать на мероприятия легендарных спортсменов, уже ветеранов бокса, которые делятся с участниками своим опытом, рассказывают им истории и дают советы», – поделился Олег Жадобин.

Официальное взвешивание участников открытого ринга состоится в 9:00.

Начало боксерского турнира в 12:00.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.