Уилсон Рейс: “Победа над Деметриусом станет вторым по значимости апсетом в истории MMA”

2567 дней назад 6 комментариев

Деметриус Джонсон, Уилсон Рейс

Бразильский претендент Уилсон Рейс (22-6) не считает, что победа над Деметриусом Джонсоном (25-2-1) станет самым крупным апсетом в истории смешанных единоборств.

“Нет, апсет вышел бы славный, но не самый громкий, – говорит Рейс. – Самым неожиданным я считаю победу Криса Уайдмана над Андерсоном Силвой в их первом бою. Если я выиграю, то займу второе место, на третьем – победа Серры над GSP”.

Важным фактором в достижении цели бразилец считает наличие в своем углу бывшего чемпиона UFC Доминика Круса, ранее побеждавшего “Могучего Мышонка”:

“Он принимал участие в моей подготовке вместе с главным тренером Эриком Дель Фьеро, – продолжает Уилсон. – Крус указал мне на сильные и слабые стороны чемпиона, много обсуждал геймплан с другими тренерами. Он является важнейшим звеном нашей команды в предстоящем бою.”

Изначально поединок Рейса и Джонсона должен был пройти в июле прошлого года на UFC 201, но Мышонок выбыл из-за травмы и Уилсону пришлось драться с вышедшим на замену Гектором Сандовалом, которого бразилец спокойно придушил уже в первом раунде. Если Деметриус победит Рейса то сравняется по числу защит с Андерсоном Силвой, что делает их бой сверх-принципиальным для всей Бразилии но не для Уилсона:

“Бои – это в первую очередь возможность заработать, ничего принципиального и личного для меня тут нет, – говорит Рейс. – Я должен выйти и не опозорить свое имя. Конечно, я очень горд представлять свою страну в этом противостоянии, и, конечно, буду невероятно рад, если рекорд Андерсона не падет. Но сейчас я строю свое наследие, свою собственную историю”.

Чемпионский бой в наилегчайшем весе пройдет уже в эти выходные в американском городе Канзас-Сити.

Источник: sportv.globo.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

1 Силва-Уайдман
2 Грегор-Алдо
3 Серра-Пьер
4 Ронда-Холм
5 Люк-Биспинг

Оценка комментария:

еще Барао-Диллашоу, там второй был очень большим андердогом в первом бою

    Ответ пользователю: molodoy777 Оценка комментария:

    Да Дилашоу тогда всех удивил, тоже думал че за парень вышел против Барао?! Который должен всех выносить пока Круз не вернется.

Оценка комментария:

Такими темпами не выиграет

Оценка комментария:

Федор - Вердум

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.