Хабиб Нурмагомедов: “Выбывание из UFC 209 – это только моя вина”

2572 дня назад 15 комментариев

Хабиб Нурмагомедов

Российский легковес UFC Хабиб Нурмагомедов (24-0) ответил на вопросы о том, что случилось перед UFC 209.

О выбывании из UFC 209: “Я не так уж много помню. Знаю, что попал в больницу, чувствовал себя плохо. Я знаю, что многих расстроил этим и понимаю этих людей.

Это был один из важнейших боев для российского ММА и для меня, но порою такое случается, иногда бывает так, что ты просто можешь умереть, все люди смертны, все могут заболеть.

Сейчас мне нужно два-три месяца, затем приступлю к тяжелым тренировкам и хочу вернуться в клетку в сентябре.

Я не думаю о том, даст ли UFC Фергюсону другой бой, самое главное для меня – сохранить здоровье. Это важнее всего.

Я считаю, что это моя вина. Тело не послушалось меня, но это моя вина. Как я могу сказать, что виноваты тренеры или диетологи? Это на сто процентов моя вина”.

О своем отношении к Фергюсону: “Отношусь теперь чуть лучше. Но как относиться к парню, которого очень сильно хочешь уничтожить? Это бой моей мечты.

Знаю, я выбыл из поединка, но ведь и он тоже снялся с нашего боя в прошлом. И никто не обсуждал это, но вот выбыл я, и все говорят об этом”.

Источник: RT Sport 

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Молча и вперёд... Когда будет зудеть побалаболить - звонок другу за консультацией, Альберту Туменову. Ну а если хочешь освятиться полностью - на основательный приём к императору Фёдору...

Оценка комментария:

При всем уважении к Хабибу, 24 боя... Это, блин, нехилый опыт, и такие фэйлы - просто нонсенс для человека, который получает 30 млн рублей за 25-минутное выступление.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Да что тут такого? Ну подвело здоровье, какие фейлы? Я думаю что теперь он просто не будет между боями много накидывать, т.к. печальный опыт уже есть! До этого гонял норм, сейчас будет аккуратней!

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    a я вот так не думаю. Ребята готовятся серьезно , но наступает определенный момент, когда организм имеет предел прочности. Много гонять могут только молодые. Все остальные - уникальные исключения. Ты не заметил общей тенденции, что не все справляются с весогонкой с возрастом, а потом уже и с восстановлением после взвешивания (бан капельниц)?
    Особые проблемы имеют те, кто довольно большую массу имеет мышечную, не жировую. С Кормье жирка можно и до 90 согнать, а потом его в 83 засушить одной водой. Но Кормье туда и не лезет , ибо себе дороже.
    Хабиб большой и крепкий парень, с большой мышечной массой. С Джонсоном , в подготовке к нему, даже вот были проблемы, всплыла непроверенная инфа от Рогана.

      Ответ пользователю: Кимура Оценка комментария:

      Ну так в том и непрофессионализм. Ты же проф. спортсмен, зарабатываешь телом своим в основном. Если один раз уже провалил вешалку, перед прошлым боем были проблемы - надо что-то кардинально менять. Другого диетолога, чуть поменьше с железом работать, пищевые добавки другие искать.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        это очень просто звучит. Если Хабиб будет и дальше выступать в этом весе без проблем , то ты прав. Если перейдет выше или завершит карьеру, то прав я. Не стоит думать, что ребята, которые живут этим глупее в методиках нас с тобой. Там у них еще куча советников.

      Ответ пользователю: Кимура Оценка комментария:

      "всплыла непроверенная инфа от Рогана"-она проверенная, и всплыла не от Рогана, а от Рокхолда, в подкасте.

      Ответ пользователю: Кимура Оценка комментария:

      Кормье не гоняет потому что чувствует в себе силы быть лучшим в полутяжелом. Он вообще в тяжелом сначала выступал. Как и Федя. Федя возможно даже поменьше его будет. Он как Хендерсон, только с жирком.

        Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

        У Кормье болезнь с почками, ему слишком опасно гонять много веса, до среднего веса он точно гонять не станет. Да он вполне мог и в тяжелом весе стать чемпионом, если бы там не дрался его друг Кейн. Мог добиться еще больших успехов, если бы раньше карьеру начал в ММА.

          Ответ пользователю: Shlem Оценка комментария:

          ну а пацан считает, что гонять по 20 кг легче пареной репы. я вот 5 все никак скинуть не могу в лайт режиме

            Ответ пользователю: Кимура Оценка комментария:

            Вот именно что ты скинуть не можешь потому что ты в лайт режиме))). Ну 5 кг это херня, я сам планирую 8 согнать к лету, месяц-полтора придется на диете посидеть.
            Просто разжираться меньше надо во время межсезонья, все равно большинство набирают всякого дерьма, которые по 20 кг гоняют.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.