Энтони Петтис: “Я перестал зацикливаться на борьбе”

2457 дней назад 6 комментариев

 

Энтони Петтис

Бывший чемпион UFC в легком весе Энтони Петтис (19-6), который на данный момент переживает не лучший этап в своей карьере, проиграв четыре из пяти последних поединков, встретится с неуступчивым Джимом Миллером (28-9) на турнире UFC 213.

“Если честно, я перестал так много времени думать о борьбе и просто сосредоточился на том, в чем я по-настоящему хорош – на ударной технике и БЖЖ. Борьба никуда не денется, если ты много времени уделяешь работе в партере. Проблема была в том, что раньше я был слишком зациклен на своей борьбе и из-за этого забыл про все остальное. Это было психологически тяжело”, – начал Петтис.

Это утверждение звучит весьма интересно, учитывая тот факт, что Миллер хорошо борется и отлично контролирует соперников в партере.

“Борьба, безусловно, один из важнейших аспектов в нашем спорте. Проблема заключается в том, что я могу хоть целый тренировочный лагерь посвятить борьбе, но этого будет недостаточно, чтобы самому валить сильных борцов. Например, я никогда в жизни не пытался бы перебороть Гуиду, а он не стал бы пытать счастья в стойке со мной. Таким образом, выходя на бой, я должен быть убежден, что моя ударная техника в порядке. Необходимо быть готовым ко всему, но самое главное – это сосредоточиться на своих сильных сторонах и навязать сопернику свою игру”, – закончил “Шоутайм”.

Источник: mmajunkie.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

«Тусовки в клубах, безусловно, один из важнейших аспектов в нашем спорте. Проблема заключается в том, что я могу хоть целый тренировочный лагерь посвятить тусовкам, но этого будет недостаточно, чтобы самому валить сильных борцов."

Оценка комментария:

Просто когда уходит скорость, неважно из-за возраста или других причин, бойцам типа Петтиса тяжело становится уходить от граунд-энд-паунда, и преимущество в ударке нивелируется физической готовностью соперника

Оценка комментария:

Помню этот умник считал себя лучшим ударником в дивизионе, если не во всей ЮФС...быстро его РДА заткнул...а потом РДА заговорил о наследии и проиграл Альваресу...а потом Альварес заговорил о самом легком бое и при этом за большие бапки с Конором...на данный момент только Конор говорит и побеждает, при всей не любви к трештокерам Конору надо отдать должное!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.