Уайт – Вердуму: “Надо было побеждать досрочно”

2453 дня назад 25 комментариев

Фабисио Вердум, Алистер Оверим

Президент UFC Дэйна Уайт не считает решение судей в третьем поединке Фабисио Вердума (21-7-1) и Алистера Оверима (43-15) несправедливым.

“Тут нет ничего сложного. Я думаю, в последнем раунде Вердум должен был финишировать Оверима. Как можно было дать 10-8 за раунд в этом бою я не вижу. Нужно по-настоящему доминировать, чтобы получить 10-8, и ближе всего к этому был третий раунд.

Вердум потряс Оверима, прошел в две ноги и пролежал на нем до конца боя. Он позволил поединку дойти до решения судей, так что не имеет права выражать недовольство результатом.

Бой нужно выигрывать. Оверим упал, и Вердум бомбил его ударами как хотел, потом прошел в две ноги и пролежал до конца схватки. На что тут злиться?”, – сказал Уайт.

Источник: flocombat.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Вполне законные претензии Вердума. Всё было предельно близко. Хотя, в целом, бой попахивал отстоем... В этой истории у меня лишь по одному поводу осадочек. Проиграй Вердум разгромнее, ему бы с большей вероятностью Олейника дали. А так, видимо, будет топтаться где-то между Ротвеллом и Сантосом. А Алексею могут вновь что-нибудь невнятное дать. Вердум - было бы здорово, но уж пусть хоть громкое имя, типа Хант, Арловский.

Оценка комментария:

это решение даже спорным назвать тяжело, единственное мое сомнение было раздельным или единогласным дадут вердуму, к сожалению такое бывает, хотя после боя диаз-конор2 мне показалось что у юфс есть влияние на судей, так что думаю с любимчикоми юфс такого не будет

    Ответ пользователю: Боевой друг Оценка комментария:

    А ,что тебе не понравилось в бою Диас - Макгрегор 2 ? Ирландец был умней в бою накидал снова Диасу и потом на дистанции бой закончил ,всё грамотно сработал ,а вот Вердум Оверим тут да судьи купленые

      Ответ пользователю: nikita.orefev Оценка комментария:

      не похож был диаз на беспомощного, ни одного момента доминирования конора, да хотя бы за то что бегал нельзя было ему отдавать победу

      Ответ пользователю: nikita.orefev Оценка комментария:

      На какой дистанции он бой закончил? На момент финального гонга он был под Диасом, и Диас его топтал.

      Ну в целом Макгрегору можно было отдать победу из-за дебильных нокдаунов во втором раунде, которые не поймешь - это правда нокдауны или Диас придуривался, чтобы в партер заманить. Но справедливее была бы ничья. Если учесть, что в том же втором раунде в конце Мак уже огребать начал.

    Ответ пользователю: Боевой друг Оценка комментария:

    взял Оверим 2 раунда. он попадал, а Вердум нет. Да, в третьем словил на колено голландца, но не добил! За что давать победу? за то , что чуть чуть и фартануло бы? а два раунда за голландцем куда девать? забыть как страшный сон?

      Ответ пользователю: Кимура Оценка комментария:

      можно ли сказать что оверим сделал достаточно для победы? думаю нет! я считаю вторая половина третьего раунда стоит победы, да были попадания до этого, но ничего сверх естественного, рас столько споров значит есть причины сомневаться, не только мы это обсуждаем

      Ответ пользователю: Кимура Оценка комментария:

      Не было двух раундов за Оверимом. Ни на глаз, ни по статистике. Первый раунд 12-5 по значимым ударам (12-6 - общего). Второй - 13-10 (23-16). Не мог Оверим выиграть этот бой.

      Даже если удары у него тяжелее, Вердум за весь бой нанес 107 ударов, нокдаун, тейкдаун. Оверим - 29 ударов и всё. Так не выигрывают.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        Я тоже не понимаю за что оверу победа , ваааще не понимаю когда его объявили он по моему сам не ожидал , судейство отстой полнейший .

Оценка комментария:

Олейника было бы интересно глянуть с Барнеттом или Ротвелом. Ну и с Арловским

Оценка комментария:

Олейнику возможно Блейдеса даду или Льюэса. НО хотелось бы нго увидеть с Барнетом

Оценка комментария:

Судьи продажные, козлы вы. Кое кого очень незватало после боя с микрофоном в руке)

Оценка комментария:

Всех не америкосам и не любимчикам на заметку, побеждайте досрочно чтобы быть уверенным что поднимут вашу руку. Как только пошла эта заминка с решением и потом увидев физиономию Бафа, сразу неладное почуял. Фабрицио ненадо расстраиваться, быть чемпионом UFC сейчас уже не так престижно, точнее дерьма не стоит. А лучше уходить вслед за Мусаси, своё отношение к нему компания давно продемонстровала. Будь на его месте американец или брит, лысый бы вопил и негодовал... Всё равно изначально этот бой не считался претендентским, компания подчеркнула это поставив ниже поляка и негра. Потом переиграли, потому что не ставить ведь тех в ко мейн... Правда из-за гонорара можно расстроиться, Озверим и при поражении больше Вердума бы получил. Но в Беллаторе много перспектив громких денежных боёв, например турнир в России против Федора или Минакова. Да и без того может там публику собирать и грести деньгу лопатой на боях. А UFC сами себя в жопу загоняют.

    Ответ пользователю: Гриша Гриша Оценка комментария:

    Всё верно сказал Григорий,
    В его взглядах ясный разум, априори...
    Да, Гриня, Вердума - в БеллАтор,
    И мы увидим - он и там не терминатор.
    И про досрочку и Омерику сказал ты верно.
    БлудСвит мужчины славят, ты - из них, наверно.

Оценка комментария:

Овериму на комбикорм аж 800 кусков отвалили. Во отожрется конь.

Оценка комментария:

Заминусите меня к ё.ной матери,но я не увидел никакого ограбления. 2 раунда за чернью,а третий не канает на 10-8

    Ответ пользователю: vovaaa Оценка комментария:

    Не фанат тролльфейса, но в Гасе вроде судят по числу ударов в не по силе удара. Оверим несколько раз сильно приложился в 2 раундах, но по количеству ударов и активности впереди Вердум даже в этих 2 раундах. Кто-то тут говорил тогда почему Биспу отдавали победы с его разбитым в хлам фейсом, где он чисто набрасывал "комарики" а его действительно херачили.
    А если посчитать общее кол-во ударов то тут вообще пропасть да и в целом картина боя... Во всяком случае обьективно, если тролль этот бой не выиграл то Алик и подавно

Оценка комментария:

да на куй слушать лысого, он так же пел всем что мол Хендрикс Сен пьера победил

Оценка комментария:

Завтра Уайт скажет - "Фабрисио испив из свещенного кубка мочу Мачиды, непрошел тест на допинг". Поэтому судьи заранее подстраховались и отдали победу Алистеру.

Оценка комментария:

Болел за Вердума в этом бою. Почему не удосрочил в стойке? Ведь Алистера хорошо балтануло.

Оценка комментария:

Очень печальный исход! UFC очень сильно огорчает! Бедного Вердума с Оверимом уже второй раз засудили

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.