Алексей Олейник встретится с Кертисом Блэйдсом

2440 дней назад 14 комментариев

Следующим соперником ветерана ММА Алексея Олейника (55-10-1) в UFC будет Кертис Блэйдс (10-3), который младше него на 14 лет.

Информация об этом появилась на форуме UFC, официального подтверждения пока нет. Сам Алексей недавно говорил, что подписал соглашение и ждет, пока подпишет оппонент.

Алексей Олейник в июле прошлого года вернулся после 1,5-годового простоя по причине травмы и уступил решением большинства судей Даниэлу Омельянчуку (19-8-1), потеряв серию из 11 побед, в том числе над такими бойцами, как Тони Лопес (53-25), Джефф Монсон (60-26-1), Мирко Филипович, Дион Старринг (34-14), Энтони Гамильтон (15-7) и Джаред Рошолт (15-4). В этом году Олейник реабилитировался, задушив Виктора Пешту (11-4) и Трэвиса Брауна (18-7-1), и сегодня занимает 11-ю позицию в рейтингах.

51 из 55 выигранных Олейником поединков закончились досрочно, причем 45 из них — сдачей соперника.

На сегодняшний день Алексею Олейнику 40 лет, его рост составляет 186 см, вес — около 109,5 кг. Опыт выступлений в проф. ММА — 20,5 лет.


Кертис БлэйдсКертис Блэйдс дебютировал в UFC в 2016 году непобежденным проспектом, но в первом же выступлении уступил нокаутом (остановка врачом) Фрэнсису Нганну (10-1). После этого Блэйдс нокаутировал Коди Иста (12-3) и записал в рекорд победу над Адамом Милстедом (8-2), травмировавшим колено, а в крайнем бою решением победил Даниэла Омельянчука и сегодня стоит 15-м в рейтингах. Все свои поединки за пределами октагона Блэйдс выиграл нокаутом, но с сильными оппонентами не встречался.

7 из 8 выигранных Блэйдсом боев закончились досрочно, причем каждый из них — нокаутом.

На сегодняшний день Кертису Блэйдсу 26 лет, его рост составляет 193 см, вес — около 117 кг. Опыт выступлений в проф. ММА — 3 года.


Этот бой пройдет 4 ноября на турнире UFC 217 в Нью-Йорке.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Жаль. Просто очередной мешок. А риск есть. Через бой Алексею будет уже 41.

Оценка комментария:

Блейдс нокаутирует московского

    Ответ пользователю: Гриша Гриша Оценка комментария:

    Кертис будет задушен как рыжая собака из Ирландии

Оценка комментария:

Вот и нашёлся не плохой соперник Алексею. Удачи.

Оценка комментария:

На 14 лет младше, на 10 кг тяжелее. Терпеть не могу такие бои.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    На 14 лет младше, на 10 кг тяжелее. Терпеть не могу такие бои.///////////////// + 7 см выше и размах рук и негров обычно еще больше

Оценка комментария:

Бл..., ну какой Блэйдс, после Брауна-то?! Лехе удачи, она ему понадобится! Шансов выйти победителем из этого боя очень мало...

Оценка комментария:

Считаю что очень неудобного соперника для Алексея подобрали, может и проиграть Алексей.

Оценка комментария:

2 мешка

Оценка комментария:

С таким опытом как у лехи в борьбе если переведет в партер у малыша будет мало шансов как майя зарюгзачит. А я не думаю что в 26 у него ахуенная защита от тейков, скорее ударка , мощь и ставка на ко.

Оценка комментария:

После боя с Брауном я сразу же написал что ему дадут этого Негриллу который скорее всего выиграет накаутом ,очень уж силен и вынослив

Оценка комментария:

Вроде Кертис борцун и держит неплохо... Но надеюсь на КОшник или сабмит от удава...)

Оценка комментария:

Вали быка Леха

Оценка комментария:

очень плохой матч для Алексея. Кертис так то неплох, хоть и малоизвестный, подвижный, по габаритам больше, моложе намного. Буду надеяться что Олейник на опыте и технике затащит.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.