Фабрисио Вердум встретится с Дерриком Льюисом

2437 дней назад 5 комментариев

Как сообщает Ариэль Хельвани со ссылкой на собственные источники, следующим оппонентом бывшего чемпиона UFC Фабрисио Вердума (21-7-1) действительно станет Топ-7 Деррик Льюис (18-5).

Фабрисио ВердумФабрисио Вердум получил титульный бой в 2014 году после разгромной победы над Трэвисом Брауном (18-7-1), затем победил Марка Ханта (13-11-1) в поединке за временный титул и забрал пояс, поймав на гильотину Кейна Веласкеса (14-2). На первой же защите Вердум был наглухо нокаутирован Стипе Миочичем (17-2), потеряв серию из 6 побед, а в сентябре снова разгромил Брауна, подписавшегося в короткий срок. В этом году Вердум должен был провести реванш с Веласкесом, но тот в очередной раз выбыл из поединка, поэтому в июле был организован третий поединок против Алистера Оверима (43-15), который Вердум, оформивший нокдаун, проиграл спорным решением большинства судей.

16 из 21 выигранного Вердумом боя закончились досрочно, причем 10 из них — сдачей соперника.

На сегодняшний день Фабрисио Вердуму 40 лет, его рост составляет 193 см, вес — порядка 108,5 кг. Опыт выступлений в проф. ММА — 15 лет.


Деррик ЛьюисДеррик Льюис за 3 года провел 12 боев в UFC, в них уступил только финишерам Мэтту Митриону (12-5) и Шону Джордану (19-8), а также в крайнем бою – Марку Ханту, причем всем троим – нокаутом. До встречи с самоанцем Льюис вел серию из 6 побед над Виктором Пештой (11-4), Дамианом Грабовски (20-5), Габриэлом Гонзагой, Роем Нельсоном (22-14), Шамилем Абдурахимовым (17-4) и Трэвисом Брауном, причем только Нельсон в ней достоял до решения.

17 из 18 выигранных Льюисом боев закончились досрочно, причем 16 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Деррику Льюису 32 года, его рост составляет 191 см, вес — более 120 кг. Опыт выступлений в проф. ММА — 7 лет.


Этот бой пройдет 7 октября на турнире UFC 216 в США.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ну здесь однозначно за Вердума ...

Оценка комментария:

Странный матчмейкинг,Хант после победы с Тыбурой дерётся,а Вердум после поражения с Льюисом.Чё-то мне кажется,что Хант контракт дорабатывает,скоро тоже уйдёт из UFC.

Оценка комментария:

Вердум приемом удосрочит.

Оценка комментария:

Весьма странный матчмейкинг, можно сказать Хант просто до*изделся

Оценка комментария:

Не хватает бойцов данному дивизиону. Нужны молодые и талантливые тяжи.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.