Антонина Шевченко успешно вернулась в ММА после 12-летнего перерыва

2376 дней назад 1 комментарий

Антонина Шевченко

Антонина «Пантера» Шевченко одержала победу в турнире Phoenix Fighting Championship и довела свой рекорд в ММА до шести побед. Поражений в боях смешанного стиля уроженка Бишкека пока не знает. Поддержать сестру приехала титулованная спортсменка Валентина Шевченко, которая две недели назад поборолась с Амандой Нуньес за пояс UFC.

“Я выиграла по очкам у очень сильной соперницы — голландки марокканского происхождения Аниссы Хаддау. Изначально моим оппонентом была Керри Хьюз — британка, потому что формат Phoenix 3 в Лондоне был заявлен как “Британия против мира”, то есть местные спортсмены должны были помериться силами с иностранцами. Соперницу поменяли где-то за месяц, и стало понятно, что поединок будет не из легких. Анисса – титулованный кикбоксер. Она выигрывала у сильнейших соперниц, и я готовилась к этому бою очень серьезно!”, – прокомментировала Антонина после окончания схватки.

После трех раундов судьи единогласно отдали победу Шевченко. По словам Павла Федотова, который тренирует сестер Шевченко на протяжении практически всей их карьеры, Антонина четко выполнила  намеченный план:

“У  соперницы очень хорошая техника, поэтому зарубаться не имело смысла, особенно в маленьких перчатках ММА. Нужно было не попадаться под ее удары, но при этом четко наказывать. Антонина великолепно выполнила задачу”.

“Это наш первый приезд  Лондон, – призналась Валентина. – Нам повезло с погодой – почти не было дождя. Тренеру Павлу Федотову особенно понравилось, что Лондон стоит на реке – он обожает воду, рыбалку”.

На рыбалку за пять дней в Лондоне времени ни у Павла, ни у сестер Шевченко не осталось:

“Мне пришлось гонять вес, так что долгие прогулки давались с трудом. Повезло, что от Северного Гринвича, где находился наш отель, до центра ходит водное такси – было здорово посмотреть на этот прекрасный город с реки”.

Означает ли эта победа в ММА то, что теперь Антонина прекратит выступления по тайскому боксу?

“Нет, по плану мой следующий бой – защита пояса в Lion Fight. Мы вылетаем обратно в США и я возобновлю тренировки после короткого отдыха. Пока что я планирую выступать в ММА и в муай тай”.

Благодарим за интервью TheCombatMedia (fb, vk)

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Удачи,Тонька! Переходи в более серьезные промоушены, а то я не видел ни один твой бой.
Начни с Белла хотя бы

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.