Вадим Немков: “В спаррингах с братом друг друга не жалеем”

2398 дней назад 3 комментария

Вадим Немков

Российский полутяжеловес Bellator Вадим Немков (8-2) ответил на вопросы Blood&Sweat о своей карьере и отношениях с братом.

– В какой стране больше понравилось выступать – в США или в Японии?

– В Америке мне понравилось больше, потому что там легче было акклиматизироваться. В Японии очень тяжело заснуть в первые дни. С другой стороны, в Японии болельщики более эмоциональные. Они постоянно атакуют гостиницу после боев – автографы, фотографии. В США народ поспокойнее.

– Чем запомнилась служба в ВДВ и сколько у тебя прыжков с парашютом?

– Много хорошего было. Стрельба, учения – очень много интересного было за год, который я прослужил. Сделал четыре прыжка, участвовал в параде 2011 года на Красной площади. Туда берут только самые лучшие части.

– Самый сложный бой и принципиальный соперник в боевом самбо?

– В самбо, в принципе, все схватки, которые проходят полную дистанцию, тяжелые. Многие закончились с преимуществом буквально в один балл – все они были сложные, сказать, какой был сложнее, затрудняюсь.

А соперники – было дело, когда проиграл на чемпионате мира белорусу, потом, на чемпионате Европы, для меня было делом принципа победить его. Ну и, может быть, тот поединок, который я проиграл, и был самым тяжелым. И морально, и физически – вышел с ковра тогда и просто упал.

– Дрался ли с братом? Кто побеждал?

– Ни разу с братом мы не дрались. Однажды на чемпионате России по боевому самбо мы вышли в финал, и там брат отдал мне победу.

А так – только на тренировках боксируем, боремся, спарринги. Друг друга не жалеем, но победителя выявить тяжело. Сегодня, например, я в форме и чуть лучше него, а на следующий день я устану, брат лучше отдохнет – он меня лупит. И вообще вся команда так.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Молодцы братаны , всегда за них болею .

Оценка комментария:

Тоже болею за братьев. Старшего только давно не видел в ринге

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.