Оверим о силе удара Нганну: “Фейковые новости”

2310 дней назад 32 комментария

Алистер Оверим

Ветеран ММА Алистер Оверим (43-15) прокомментировал разговоры о небывалой ударной мощи Фрэнсиса Нганну (10-1).

Ранее UFC выпустил видео, в котором утверждается, что Нганну побил рекорд по силе удара рукой, который держал Тайрон Спонг (74-7-1 кикбоксинг, 2-0 ММА, 10-0 бокс), причем это рекорд не только Института UFC, но и всего мира. Не уточняется, сколько топовых представителей ударных единоборств измеряло свою силу удара на этом аппарате.

На отметке 6:50:

Оверима, похоже, эта новость не особо беспокоит:

“Фейковые новости. Вот и все. У него самый сильный удар только потому, что я не бил по этой чертовой машине.

Нганну, определенно, заслуживает этот матч. Этот парень выглядит как зверь, выиграл девять боев подряд и смотрелся при этом потрясающе. В каждом его ударе нокаутирующая мощь, он заслуживает того, чтобы быть здесь, и вас ждет очень зрелищный поединок. Я в лучшей форме в своей жизни.

Это очень хорошо для тяжелого дивизиона, нам нужны эти молодые парни, чтобы сделать дивизион более ярким. Я очень рад тому, что Фрэнсис здесь, и что у него такая победная серия. Это сделает мою победу еще более выдающейся”, – сказал Оверим.

Источник: mmajunkie.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Давай, улети зрелищно в нокаут. Надо сбить остатки спеси с Овера

Оценка комментария:

Если конь выдержит первый раунд, то только за счет того что будет откровенно бегать от Нганну.

    Ответ пользователю: 8YD1 Оценка комментария:

    Выдержит, помимо велосипеда, у него еще есть клинч, колени, локти. А на счет нокаутирующей мощи

      Ответ пользователю: Желтая Пресса Оценка комментария:

      А на счет нокаутирующей мощи - пробитый Арловский должен был вырубиться наглухо (как в бою с Федором), так что это просто дешевая реклама. Почти каждый тяжик может нокаутировать, там похер на силу удара, все боьют сильно.

Оценка комментария:

Бесит меня Овер хотя бы тем, что до сих пор дерется. Я еще не забыл, как из него в полутяжах в Прайде говно вышибали, пока он не отъелся как свинья.

Маурисио, Ногейра, Арона, Харитон, Лидделл - все уже на спаде или на пенсии, а этот живее всех живых. Все же забористая химоза солидно продлевает спортивную жизнь.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Ты учитывай также их возраст и то, сколько травм они получали в течение карьеры. Не помню когда Оверим получал травмы за последние годы. То что фармил - без сомнений, но его уже ловили. Просто у тебя к нему предвзятое отношение за его прошлое.

      Ответ пользователю: Лоукик Оценка комментария:

      То есть по твоему то что он проигрывал столько нокаутами это не травмы? ты наверно не знаешь что такое нокаут и его последствия.

        Ответ пользователю: Kickboxing Monster Оценка комментария:

        Сотрясение - это кончено травмы. Но я имел в виду, что большинство из них перенесли оперативные вмешательства и не раз, а у Овера не припомню таких.

          Ответ пользователю: Лоукик Оценка комментария:

          конечно*

            Ответ пользователю: Лоукик Оценка комментария:

            Учитываю. И да, когда на тебе такой каркас из мышц, наверное, все же сложнее получить травму. Стероиды укрепляют костную ткань, ускоряют восстановление. Это об него все ломались.

            Ловили или нет, стероиды вызывают психологическое привыкание, и я очень сомневаюсь, что даже при самом правильном курсе и без злоупотребления (а Алистарка явно злоупотреблял) можно после 5 лет на анаболиках начать драться без них.

            Плюс за счет мышечной памяти эффект от приема стероидов - считай, на всю жизнь. Сейчас вон пишут, что даже 1 раз в жизни курсануть - и то польза будет. А он столько лет с иглы не слезал.

      Ответ пользователю: Лоукик Оценка комментария:

      а ты тоже учитывай, что пептиды или ретаболил или может он что покруче жрет неважно, БЫСТРО ВОССТАНАВЛИВАЮТ связки и хрящевую, так что овер то не зря не травмировался

Оценка комментария:

На мой взгляд в бою с Овером, убойной силы не требуется. Овер пробит, причем конкретно. Техничный точный в челюсть и конь на полу.

    Ответ пользователю: oskol Оценка комментария:

    Вот вот, это и есть последствия тех нокаутов в которых он бывал, вроде как 14 раз был в нокауте, его челюсть больше не может держать удар, как и у Арловского, но мало кто говорит о последствиях, дело даже не в том что уже удар не может держать а в здоровье, Роган говорил в своём подкасте что это просто insane Алистер был в нокауте 14 раз, что он думает о своём здоровье, Брендану Шабу он говорил что ты проиграл нокаутами все свои бои, пора завязывать, иначе последствия для мозга будут сокрушительными.

Оценка комментария:

Те кто минусует, мне интересно вам вообще всё ровно на человека? вам лишь бы что бы бои были, не вас же бьют, а то что он потом будет как Гарри Гудридж у которого дименция, может быть потеря речи, потеря памяти, на это вам наплевать.

    Ответ пользователю: Kickboxing Monster Оценка комментария:

    нормальным болельщикам никогда не "вообще всё ровно на человека"!
    но да! нам "лишь бы что бы бои были"!
    мы поэтому и смотрим!
    а на счёт "деменции" и того, что их "бьют"..
    ну так они сами - большие мальчики..
    насильно их там не держат!
    сами на это подписались и этим зарабатывают!
    не думаешь же ты, что они не понимают риска!
    а увечий бойцам никто не желает..

      Ответ пользователю: Null Оценка комментария:

      Сто пудов , бойцы деруться из за денег , Больших денег , из за славы , все их знают любят тысячи подписчиков , фанатов , рекламные контракты и т.д ,у большинства корона на башке и добровольно от статуса звезды ни кто не откажется , их не жалеют им завидуют.

    Ответ пользователю: Kickboxing Monster Оценка комментария:

    пе.се.
    я не минусовал))
    просто ответил..

Оценка комментария:

Некоторые бойцы этого не понимают, многих нужно беречь от самих себя

Оценка комментария:

Почему все так верят в Нганну? Кроме сильного удара и рук как у гориллы ничего больше не увидел двигается и бьёт в лучших традициях колхоза... Овер же намного техничнее и попадает по каждому сопернику и по Нгану попадёт... Вопрос в том как отреагирует Френсис на банку от Овера?

    Ответ пользователю: Санжар Оценка комментария:

    Ну, он же изначально планировал проф.боксом заниматься. У него просто своеобразный тайминг (возможно из бокса), энергию лишний раз не тратит, лишних движений не делает, поэтому и выглядит как "мешок". Зато в поздних раундах это даст свои плоды, если пропускать много не будет. Так что такой "мешок" может быть очень непредсказуемым.

    Ответ пользователю: Санжар Оценка комментария:

    КО. 1 раунд.

Оценка комментария:

Нганну не сможет драться все 3 раунда на одном дыхании. Град ударов единственная надежда против Овера, так как Овер не будет с ним рисковать в стойке. Либо залежит, либо будет велосипедить.

Оценка комментария:

Вопрос лишь в том попадет ли Нганну в 1м раунде или нет.Рим удар не держит.это не секрет, но Оверим все равно остается наиболее техничным и разнообразным ударником в тяжах.По Нганну пока никто сильно не попадал,поэтому его предел нам не известен.Бой интересный,надеюсь ,продлится хотя бы 2 раунда.Вперед стероидная конина)

    Ответ пользователю: Номер Оценка комментария:

    Боюсь, может быть худший вариант) Оба очень хитрые и аккуратные бойцы, поэтому есть вероятность увидеть скучные шахматы и решение судей, но не факт, конечно)

      Ответ пользователю: Желтая Пресса Оценка комментария:

      Бой закончится нокаутом.

        Ответ пользователю: Номер Оценка комментария:

        Возможно. Тоже хочу увидеть нокаут, в любом раунде, от любого из них. Или сабмишн, главное что бы до решения не дошел.

Оценка комментария:

Оверим в лучшей форме? Глядя на его живот и сисечки понимаешь, что с ужесточением допинг контроля, вся его форма осталась в Страйке. Хотя я только за!!! Оверим под лошадиной дозой теста просто нереальный был танк. А сейчас какие то танцы и велосипед.

    Ответ пользователю: Soul Оценка комментария:

    С ужесточением допинг-контроля многие обрели живот и сисечки, а то и карьеру завершили.

Оценка комментария:

Видимо нас ждут бега по октагону и постоянные обнимашки...

Оценка комментария:

Да химарь на Овера хорошо действовал, сметал всех на своём пути

Оценка комментария:

Да и сам нганну фэйк ,на фоне мешков все выглядят монстрами ,тот же усман или забит ,при таком уровне нганну не будет таким монстром ,и скорее всего его декласснет оверим ,оверим сейчас совсем другой боец ,хоть и пробитый знатно ,но более осторожный и думающий ,еще и с громаднейшим опытом ,а нганну даже и близко не дрался с бойцами уровня оверима ,такого опыта у нганну нет поэтому и встрянет жестко . Это примерно как в боксе кроуфорд - индонго ,индонго тоже всем казалось что опасен ,но потом все увидили колосальную разницу в уровнях .Так же и тут ,единственный шанс у нганну лаки панч ,и с таким ударом это очень даже возможно ,даже в блок может потрести оверима .

    Ответ пользователю: Ниггер Оценка комментария:

    Нганну пока что "тёмная лошадка". Фейк он или нет - увидим в бою. Вспомни бой Дэниеля Кормье и Антониу Силвы - там тоже Бигфут был сильнейшим фаворитом, как раз только что победивший Федора Емельяненко (на тот момент считавшимся чуть ли не №1 на все времена в тяжах). И тут выходит "начинающий проспект" Кормье с рекордом 9-0 почти полностью набитый на ноунеймах (почти как у Нганну) и нокаутирует Силву в 1-ом раунде. Еще учтем что Кормье по "характеристикам" ростом меньше на голову, длина рук и масса меньше на порядок. Хотя, в последнее время проспекты часто сдуваются......

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.