Реванш Жакаре – Брансон возглавит UFC on FOX 27

2332 дня назад 2 комментария

Второй поединок топовых средневесов Роналдо Соузы (24-5) и Дерека Брансона (18-5) пройдет под эгидой UFC.

Впервые эти бойцы встретились в 2012 году в Strikeforce, тогда бразилец, уже потерявший чемпионский титул, впервые в своей карьере победил нокаутом, причем на это ему понадобилась всего 41 секунда.

Дерек БрансонДерек Брансон до осени прошлого года вел серию из 5 побед, в том числе над Лоренцем Ларкиным (18-7), Сэмом Алви (31-10) и Юрайей Холлом (13-8), в ноябре столкнулся с нынешним временным чемпионом Робертом Уиттакером (19-4), попытался свалить его нахрапом на первых минутах и в итоге был нокаутирован. Вернулся Брансон в феврале и снова потерпел поражение, на этот раз уступив решением Андерсону Силве (34-8), однако далее реабилитировался, отправив в нокаут Дэна Келли (13-3) и Лиото Мачиду (22-8).

14 из 18 выигранных Брансоном поединков закончились досрочно, причем 11 из них – нокаутом.

На сегодняшний день Дереку Брансону 33 года, его рост составляет 185 см, опыт выступлений в проф. ММА — 7,5 лет.


Роналдо СоузаРоналдо Соуза перешел в UFC в 2013 году и за первые 2 года победил решением Фрэнсиса Кармона (25-12), задушил Гегарда Мусаси (43-6-2), нокаутировал Юшина Оками (34-11) и дважды заставил сдаться Криса Камоцци (24-13). Победная серия Жакаре из 8 позиций прервалась на встрече с Йоэлем Ромеро (12-2), который победил бразильца раздельным решением, после чего стало известно, что он провалил допинг-тест. После этого Жакаре нокаутировал Витора Белфорта (26-13) и поймал на кимуру Тима Ботча (21-11), но в апреле текущего года был жестко нокаутирован Робертом Уиттакером.

20 из 24 выигранных Жакаре поединков закончились досрочно, причем 17 из них – сдачей соперника.

На сегодняшний день Роналдо Соузе 37 лет, его рост составляет 185 см, опыт выступлений в проф. ММА – 13,5 лет.


Этот бой возглавит турнир UFC on FOX 27, который пройдет 27 января в США.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Если рассуждать на бумаге то бой должен получится конкурентным. Брансон является базовым борцом и по идее должен уверенно сводить на нет проходы Соузы, а также может колхозным ударом и зацепить. А вот по Роналдо непонятно в каком он психологическом настрое вернется в бои после поражения от Уитаккера, будет ли по прежнему уверен в себе пока не ясно.

    Ответ пользователю: Судья Оценка комментария:

    Фаворитом вижу Брансона, так как на его стороне возраст, более крепкий удар и уверенная борьба, но и Соузу со счетов не списываю, просто пока не вижу за счет чего Роналдо может победить.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.