Гохан Саки: “Я хотел выступить, несмотря на травму”

2323 дня назад 0 комментариев

Гохан Саки

Известный кикбоксер Гохан Саки (1-1 ММА) рассказал о травме, побудившей его сняться с поединка против Халила Рунтри (6-2).

“Это застарелая травма, впервые она дала о себе знать на Glory 1 в Швеции. Тогда что-то случилось за пять минут до начала боя. Я вышел, победил за минуту, но когда вернулся в раздевалку, колено было опухшим.

Я прервался на неделю, затем продолжил тренировки. В кикбоксинге такого не случалось, но в поединке в UFC, нанося удар, я почувствовал, что снова что-то пошло не так. Возможно, все дело в том, что футворк и движения отличаются.

Около трех недель после того поединка ничего не происходило, только колено было немного припухшим. Затем я снова начал тренировать джиу-джитсу, однажды посидел на коленях минут 15 и оно очень сильно опухло опять, так что мне пришлось отправиться в больницу.

Там провели МРТ, и оказалось, что у меня разрыв мениска по типу «ручка лейки». То есть в центре моего мениска большая дыра.

Я сказал доктору, что очень хочу выступить 30 декабря, даже несмотря на травму. Он велел мне отдохнуть неделю-другую, а затем вернуться на тренировки, но не заниматься джиу-джитсу и не напрягать колено.

Я отдохнул две недели, вылетел в Майами, чтобы провести там лагерь, и на первой же тренировке повредил колено еще больше. Нанес удар ногой и больше не смог ее развернуть, надрыв стал еще больше. На следующий день они наладили мой мениск, но восстановление займет порядка восьми недель.

Я надеюсь выступить снова в марте или апреле. Выздоровление идет хорошо, с тех пор прошло пять недель, и через три мы снова начнем тренироваться”, – сообщил Саки.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.