Киборгу неинтересен бой с Нуньес: “Я должна драться с претендентками”

2275 дней назад 2 комментария

Кристиан Джустино

Чемпионка UFC Кристиан Джустино (19-1) объяснила, почему ее не устраивает Аманда Нуньес (15-4) в качестве соперницы на следующий бой.

“Я могу и дальше проводить супербои для фанатов, однако ради развития этого дивизиона я должна уважать работу всех девушек, выступающих в нем, и давать шанс тем, кто его заслужил.

Если Аманда Нуньес действительно хочет получить шанс оспорить титул в полулегком весе, то победа над любой высокорейтинговой претенденткой в этой категории поможет ей закрепиться здесь перед боем со мной.

Чемпиону мира важно драться с главными претендентами, именно это делает спорт спортом, а не развлечением, иначе кому в полулегком весе захочется пахать на тренировках, зная, что им никогда не дадут подраться за пояс, даже если они будут лучшими в мире?

У меня есть ответственность перед ММА, и я должна сделать все, чтобы после моего ухода в отставку полулегкий вес существовал и дальше, и именно поэтому я хочу, чтобы моя следующая соперница была из полулегкого дивизиона, выступавшая здесь в течение прошлого года”, – написала Киборг.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ух ты! Безмерное уважение вызывает у меня суждения Джустино! Наконец-то появился чемпион, который здраво мыслит и задается целью развивать спорт, а не только свой кошелек!

Оценка комментария:

Откуда у неё главные претендентки, в новом то дивизионе?

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.