Хабиб Нурмагомедов: “Мой план – провести три поединка в 2018 году”

2300 дней назад 2 комментария

Хабиб Нурмагомедов

Топовый российский легковес UFC Хабиб Нурмагомедов (25-0) воздал должное Эдсону Барбозе (19-5) и рассказал о планах на текущий год.

“Думаю, если ты выходишь в клетку против Эдсона и не паришься по поводу его ударов ногами, то ты не очень-то умный боец. Всякий раз, когда он пробивал ногой, попадая в колено, в локоть, по ноге, я чувствовал боль, но думал только о том, зачем вышел в клетку. Конечно, я знал, что он будет бить меня ногами. Но этого недостаточно. Я понимал, что он может нокаутировать меня, и что я должен продолжать идти вперед.

После нескольких его ударов ногами я подумал, что мне очень не хочется испытывать боль завтра, когда я вернусь в Москву, испытывать боль в самолете и все 15 часов думать только об этом. Это пронеслось в моей голове, когда я был в клетке, и я должен был что-то изменить в схватке.

Хочу выразить огромное уважение. Я пытался прикончить Эдсона, но это очень крепкий оппонент.

У меня никогда не было проблем со сгонкой веса. Моя проблема, мой враг номер один – это травмы, потому что я тренируюсь очень усердно. Не так, как другие бойцы UFC. У меня слишком тяжелые тренировки, и мои партнеры по лагерю, а также близкие люди знают, что в последние несколько лет я пытался что-то изменить и, думаю, преуспел в этом.

Многое поменялось сейчас, но у меня никогда и не было проблем со сгонкой. Теперь я здоров. В этом лагере был здоров как никогда, внутри и снаружи. Колени, спина – все зажило, и когда я начал этот лагерь, я чувствовал себя хорошо – вот почему я сделал вес.

Когда я здоров, с этим проблем нет. Надеюсь, в следующем году буду выступать чаще и обойдусь без травм. Хочу провести бой в апреле или мае, до Рамадана. Затем – выступить в сентябре и декабре. Таков мой план. Хочу провести три поединка в 2018 году”, – сказал Хабиб.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

планы - это всё хорошо, но проведи за год хоть 1-2 боя и возьми наконец этот пояс

Оценка комментария:

мы согласны и на два. тони и конор

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.