Дэниэл Кормье: “Бой с Миочичем – самый важный поединок в моей жизни”

2248 дней назад 6 комментариев

Дэниэл Кормье

Чемпион UFC в полутяжелом весе Дэниэл Кормье (20-1) считает, что супербой со Стипе Миочичем (18-2) – это возможность, которую нельзя было упускать.

“Бой с Миочичем – самый важный в моей жизни. Я принял участие в нескольких крупнейших матчах в UFC – выступал на UFC 182, был важной частью UFC 200, возглавил UFC 214, а теперь и поединок с Миочичем.

Я был частью важнейших моментов в недолгой истории этого спорта, и я очень рад этому и горжусь тем, что мне досталась такая честь.

Это очень редкая возможность – сделать что-то историческое. Достичь чего-то такого, что останется после того, как я уйду. Мои дети смогут сказать про седьмое июля 2018 года: “В этот день мой отец творил историю. В тот день он высек свое имя на камне, вошел в учебники по истории”. Это слишком большая возможность, чтобы просто пройти мимо нее.

Это напоминает мне мой любимый турнир по борьбе, когда я поехал в Россию. Они брали восьмерку лучших в 96 кг и устраивали между ними турнир, потом брали восьмерку лучших тяжеловесов и проводили турнир между ними, а затем два победителя боролись за звание опаснейшего борца на планете. Это то же самое”, – сказал Кормье.

Источник: flocombat.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Вспомнил турнир в Дагестане Кормье - Гитинов, комментатор Жорик Вартанов отжигал. Видео можно на цитаты растащить. Вот бы его на матч-тв взять комментатором.

Оценка комментария:

Вот где была бы новая мотивация для Джонса! Расчищай новый для себя дивизион и становись чемпионом! А он во все тяжкие..

Оценка комментария:

Всегда был за них обоих.
Но в этом бою буду за Кормье.
Мой чёрный брат!)))))))

Оценка комментария:

Не хочется поражения Миочичу, но болеть буду за Даниэля.Даниэль всегда выходит драться с большими соперниками, проигрывая им в антропометрии.

Оценка комментария:

Опять будет ныть...

Оценка комментария:

думаю главными боями в твоей жизни были все таки с джони. но не признать твоих заслуг будет глупо. думаю 50 на 50 в этом бою

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.