Бой Волкан Уздемир – Маурисио Руа состоится в мае

2220 дней назад 15 комментариев

Легендарный бразильский полутяж Маурисио Руа (25-10) получил в соперники Топ-2 рейтинга UFC Волкана Уздемира (15-2).

Маурисио РуаМаурисио Руа сегодня далек от лучшей формы, но после проигрышей Дэну Хендерсону и Овинсу Сент-Прю (22-11) 2014-го года умудрился одержать 3 победы подряд и сегодня занимает 7-ю строчку в рейтингах. В этой серии Сегун решением одолел Рожерио Ногейру (22-8) и Кори Андерсона (9-4), а в крайнем выступлении нокаутировал Джана Вилланте (16-9). В 2012-2014 гг Маурисио преследовала черная полоса с чередой травм и операций, и он потерпел поражение в 4 из 5 поединков. Также из-за травм он не выступает с марта прошлого года.

21 из 25 выигранных Руа боев закончились досрочно, причем 20 из них – нокаутом.

На сегодняшний день Маурисио Руа 36 лет, его рост составляет 185 см, опыт выступлений в проф. ММА — 14,5 лет.


Волкан УздемирВолкан Уздемир в феврале прошлого года дебютировал в октагоне, победив раздельным решением Овинса Сент-Прю, чем заслужил сразу 8-ю позицию в рейтингах. После этого Уздемир столкнулся с набирающим обороты проспектом Мишей Циркуновым (13-4) и нокаутировал его менее чем за полминуты, а в июле вслед за Циркуновым в глухой нокаут отправился и Джими Манува (17-4). Далее Уздемир встретился с чемпионом Дэниэлом Кормье (20-1), показал абсолютно бездумный поединок и проиграл нокаутом, ничего ему не противопоставив. Первое поражение Уздемир потерпел сдачей в Bellator в поединке с Келли Анундсоном (9-3), после чего перед подписанием в UFC победил Пако Эстевеса (9-7) и Алихана Вахаева (6-2).

12 из 15 выигранных Уздемиром боев закончились досрочно, причем 11 из них – нокаутом.

На сегодняшний день Волкану Уздемиру 28 лет, его рост составляет 185 см, опыт выступлений в проф. ММА — 7,5 лет.


Этот бой пройдет 19 мая на турнире UFC Fight Night 129 в Чили.

Источник: mmajunkie.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Руа уходить нужно, весь сыпется..

Оценка комментария:

Глупые эксперименты... Не все, идущие монсовым путём, так легко отделаются. Думаю, ещё услышим печальные известия про "долгожителей" ММА и "вечных альпинистов" за титулом.

Оценка комментария:

В % соотношении думаю у Уздемира шансов гораздо больше победить, примерно 80 против 20.. на его стороне атлетичность, молодость, бензобак полнее и физически он мощнее и сильнее Руа, но тут без вопросов буду болеть за легендарного бразильца.. Маурисио ко всем его плюсам один из немногих бразильцев кто не разводит разговоры после поражений, не ищет оправдания плохим выступлениям, не отказывается от боёв с более молодыми противниками и вообще ведёт себя всегда очень достойно как и подобает настоящему войну.

Оценка комментария:

не очень матчмейкинг для Шогуна, лучше бы дали ему Блаховича, тот как раз тоже хотел сильно с Маурисио подраться. всё-таки больше было бы шансов победить поляка, чем турка.
Руа конечно легенда ММА на 200%, но стоит ли продолжать, когда получается драться из-за проблем со здоровьем реже, чем раз в год.

Оценка комментария:

Хана сегину

Оценка комментария:

Для Сегуна это прям шанс. Всем нытикам советую перестать ныть, Сегун боец и сам понимает что творит. Шанс есть всегда, про Волкова сраные нытики тоже ныли что без шансов, а преданые нормальные пацаны верят до последнего

Оценка комментария:

Интрига вообще есть? По-моему .

    Ответ пользователю: Saneyk777 Оценка комментария:

    Интрига? Уздемир не пробит. А Сегун более чем. Интриги ноль.

      Ответ пользователю: Demetrius Оценка комментария:

      Cлушай это мма тут всё возможно, шальной панч или кик никто не отменял, вопрос в том что это редко происходит в подобных боях но всё же, Шогун бьющий боец может вырубить с обеих рук, если он залечил травмы, отдохнул, то шансы более чем есть

    Ответ пользователю: Saneyk777 Оценка комментария:

    интрига есть: Руа будет забит в 1 или во 2 раунде?

Оценка комментария:

Вы серьезно??? Дать молодому зверю пробитого ветерана? чувствуется дичайшая нехватка бойцов в дивизионе

Оценка комментария:

Посмотрим может Хурма вытащит

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.