Йоанна Енджейчик: “Роуз выиграла битву, но не войну”

2219 дней назад 16 комментариев

Йоанна Енджейчик

Бывшая чемпионка первого наилегчайшего дивизиона UFC Йоанна Енджейчик (14-1) о предстоящем реванше с действующий чемпионкой Роуз Намаюнас (7-3).

“Мы все можем упасть. Я собираюсь посвятить этот бой людям, которые упали, и у них нет сил подняться. Я поднимусь. Я уже поднялась, и я покажу людям, что нужно вставать и идти до конца. Это то, что я собираюсь сделать. Нужно вставать и продолжать бороться.

Я уважаю Роуз Намаюнас, я уважала ее и перед первым боем. У меня нет никакого неуважения. Просто каждый может выиграть короткий бой. Она была точна в тот вечер, она попала по мне и ей хватило сил, чтобы нокаутировать меня. Но, как я уже говорила, той ночью я не была конкурентной. Она выиграла битву, но не войну.

Вы можете построить свое наследие, и оно может быть большим, но если вы поскользнетесь и упадете, то ваше наследие может стать еще больше. Победа в бою 7 апреля будет значить больше, чем все мои поединки в UFC”, – закончила Йоанна.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ждём твоего повторного падения. Надеюсь быдло не вернётся после этого.

Оценка комментария:

Енджейчик базарит много, но боец отличный, хорошей чемпионкой была.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Чем же она интересно была "хорошей" это бывшая чемпионка?

      Ответ пользователю: Кара кыргыз Оценка комментария:

      Интересные бои, соперниц не выбирала, красиво переигрывала по технике - чем плоха?

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        Интересные бои, соперниц не выбирала, красиво переигрывала по технике - чем плоха?

        То о чем ты говоришь, есть, согласен. Она - хороший боец. Но хороший ли она чемпион?

        Мой вопрос в том, достаточно ли быть хорошим бойцом, чтобы быть хорошим чемпионом? Не разные ли это вещи, как ты считаешь?

          Ответ пользователю: Кара кыргыз Оценка комментария:

          Ну не знаю. Мне кажется, чемпион - это тот, кто бьет чемпиона и защищает пояс. Настоящий чемпион - тот, кто точно может победить любого в дивизионе в обозримом будущем и не отказывается от боев. А поведение... хз. Я думаю, Енджейчик просто на самом деле маленькая и ранимая, поэтому ведет себя показушно.

            Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

            на мой взгляд чтобы быть хорошим чемпионом, нужны 2 составляющие:
            1 - быть лучшим спортсменом, лучшим бойцом (то о чем ты говоришь в своем ответе)
            2 - быть примером для подражания.

            Я объясню почему я так думаю: боевые виды спорта (а ММА пожалуй становится наиболее популярным видом боевого спорта) как ни один другой спорт оказывают влияние на умы и стиль поведения молодых ребят: все таки соперничество самцов между собой заложено в нас генетически, и молодняку это на уровне подсознания всегда интересно "а кто же сильнее и круче всех". И смысл такого интереса в том что молодняк этим самым ищет себе пример для подражания (каким нужно быть чтобы "успешно выживать", на кого ровняться?). И наиболее яркое, тем не менее, ритуальное проявление, это соперничество нашло в кулачных боях, начиная еще со времен гладиаторов.
            Поэтому, чемпионы (кулачных боев, мма, гладиаторских поединков, бокса и пр.), несут в себе еще и социальную роль, являясь либо хорошим либо плохим объектом для подражания.

            Так вот, на мой взгляд, хорошим яляется такой чемпион, смотря на которых молодняк получает правильные установки: желание работать над собой, заниматься спортом и т.п.
            Живым воплощением этой идеи был Емельяненко. Он действительно был хорошим чемпионом:, так как в нем сочетались обе составляющие - он был и непобедим (очень долгое время) как спортсмен и при этом являлся хорошим примером для подражания. Проще говоря, он очень многих вдохновил на занятие спортом.

            Другое дело - чемпионы истеричные, постоянно о чем-то ноящие, скулящие, неадекватные, без чувства собственного достоинства, не считающие чем-то зазорным трогать твою семью, близких (затрагивать какие-то их болезни, и т.п.), подлые, склочные, трусливые, и т.п.

            На них смотришь и понимаешь что не хочешь чтобы твой ребенок равнялся на него.

Оценка комментария:

лицемерная и лживая. не уважала она Розку и лгала нагло, что не сдавалась в бою.

    Ответ пользователю: Joshua Оценка комментария:

    Ну если рэф гребаный тормоз, который стоит и любуется как избивают людей, тем более не мужики дерутся. мало его Нельсон пнул

Оценка комментария:

Мне понравились первые строчки о том что люди падают и она покажет на своём примера как надо подниматься когда ты упал, но вот всё остальное про уважение и так далее, это ложь, когда уважают так себя не ведут, плохое говорить не буду за человека, но в этом бою я за Роуз железно

Оценка комментария:

Красиво стелит. Но Намаюнас в стиле Будды снова победит, я этого очень хочу, хорошая ведь девочка

Оценка комментария:

Да заткнись ты уже

Оценка комментария:

Бывают 3 вида неадекватных баб:
1: наивные дуры
2: Лицемерные идиотки
3. Йоанна Еджейчик

Оценка комментария:

Даже если ты и выиграешь бой, никто не будет тебя все равно уважать, зная, что ты сначала пытаешься бить ниже пояса - например прилюдно оскорбляя родителей бойца за их психические болезни, а потом врешь в лицо говоря что уважаешь их.
Какой же тупой овцой нужно быть, чтобы думать что народ схавает это твое двуличное дерьмо.
Дело уже не в том сможешь ты победить или нет, уважение публики ты уже вряд ли вернёшь.

Оценка комментария:

В НОКАУТ ЕЕ.....РОЗА ПОВТОРИТЕ

Оценка комментария:

На номаюнас 12 был кафик тогда, 3 пояса упали в тот вечер, эх знать бы... Сейчас она фавориткой тоже будет полюбас, но не с таким плюсом конечно

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.