Эл Яквинта: “Ударка у Хабиба действительно хороша”

2167 дней назад 7 комментариев

Хабиб Нурмагомедов - Эл Яквинта

Легковес UFC Эл Яквинта (13-4-1) прокомментировал критику в адрес Хабиба Нурмагомедова (26-0) за поединок с ним и рассказал о том, каково было драться с россиянином в стойке.

“Я всегда выхожу, чтобы показать бой, и если соперник в поединке со мной выглядит не лучшим образом, это неспроста.

Я знаю, что Хабиб не хотел тратить энергию, пытаясь финишировать меня, потому что видел, что чтобы закончить схватку досрочно, ему придется меня убить, а если не получится, то может выйти так, что он выдохнется раньше.

Ударка у Хабиба действительно хороша. Я чувствовал, что малость отстаю от него, потому что потратил силы, пытаясь подняться из партера в первых двух раундах.

Всякий раз, когда я бросал комбинации, Хабиб реагировал как-то неуклюже, у него, как и у всех россиян, просто другой стиль бокса. Все говорили, что Хабиб высоко задирает подбородок, но я попадал по всем своим соперникам, а по нему попасть было трудно.

Хабиб крепкий парень, очень крепкий, и у него есть свой стиль. Со стороны, возможно, так не кажется, но в стойке он точно очень опасен. Мы оба осторожничали в стойке, он опасался моих силовых ударов, но у него получалось держать меня на дистанции за счет джеба, и его движения были малость неуклюжи, но хороши.

Я пошел вперед в начале пятого раунда, потому что знал, что это последний шанс победить, и в середине раунда я уже замедлился. Хабиб поймал меня хорошим апперкотом, и я некоторое время просто ничего не видел”, – сказал Яквинта.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Яквинта, вообще хороший боец, ему бы выступать без больших простоев, почаще.

Оценка комментария:

Ну джеб реально хорош был, в ММА нечасто такое увидишь, хотя очень много бойцов, в чей стиль такой наброс отлично вписался бы.

Оценка комментария:

Яквинта Самый Безхарактерный боец что мне доводилось видеть.И хватит его нахваливать! Вышел реально походить проиграть.

    Ответ пользователю: Баклан Оценка комментария:

    Безхарактерный?)))))))!!! Так то он в топе лучшей организации. Я не нахваливаю его с той целью, что бы вознести Хабиба, но Эл, это очень хороший спортсмен, способный дать бой любому! Ну а Хабиб, он чемпион непобежденный, тут и добавить нечего!

Оценка комментария:

Яквинта красавчик выстоять все раунды с Хабибом не каждому удаётся , тот же Барбоза пример а Яквинта выстоял с набитым как дыня лицом , это говорит о том что у парня есть дух в отличие от некоторых писак обзывающих его бесхарактерным , самым бесхарактерным надо же такой бред написать .

    Ответ пользователю: aerosmit Оценка комментария:

    "выстоять все раунды с Хабибом не каждому удаётся" прежде, чем такое писать стоит немного пошерстить статистику. Хабиб провел в UFC 10 боев, из них закончил поединки: 2 сабмишеном и 2 ТКО, остальные, 6, решением.

Оценка комментария:

Эл все рассказал как думает, не стал лукавить как некоторые бойцы.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.