Алексей Олейник: «Я не хотел боя с Альбини»

2174 дня назад 11 комментариев

Алексей Олейник
Топ-10 тяжеловес UFC Алексей Олейник (52-11-1) поделился мнением о своем оппоненте Джуниоре Альбини (14-3) и поединке Фабрисио Вердум (23-7-1) – Александр Волков (29-6). 

«Альбини – молодой непробиваемый кабан, очень хорошо, крепко держащийся в стойке. При том он в UFC в партере не проигрывал, он вообще за всю жизнь, по-моему, один раз проиграл в партере. Я не хотел его выбирать, потому что он очень силен, а рейтинг у него небольшой. Он не слабее абсолютно Ханта или кого-то еще и не пробитый, а Хант, можно сказать, немножко там все-таки подуставший в этом плане.

Победишь его – никуда не продвинешься, проиграешь – ты, опять же, упал сильнее, потому что проиграл как бы сопернику ниже рейтингом. У меня просто не было выбора. Мне сказали – либо жди, либо принимай этот бой, у меня сейчас перерыв между боями 7 месяцев, а мог бы быть 10-12 месяцев. Я мог ждать кого-нибудь из Топ-5 или Топ -7, но мне пришлось бы ждать месяцев 10-12. Я не хотел ждать, пришлось выбрать этот бой.

Саша молодец, тактически все правильно выстроил. Вердум сначала думал , что он на опыте или еще на чем-то там спокойно переработает. Я думаю, здесь была еще проблема у Вердума, что он когда-то с Сашей тренировался, и я думаю, он считал, что Саша такой же остался, как он был несколько лет назад. Саша с тех пор прилично вырос», – рассказал Олейник.

Бой Алексей Олейник – Джуниор Альбини пройдет на UFC 224 13 мая.

Источник: youtube.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

я тоже..

Оценка комментария:

А кого ещё ему давать после нокаута в ухо? Дали мешок - пусть радуется.

    Ответ пользователю: Хлебопашец Оценка комментария:

    как тебе не стыдно такое говорить. человека вырубили апперкотом и его снял врач, когда увидел, что глаза в кучу и слабо реагируют, фокусируются. Судя по лайкам, именно столько тут "спецов" по боям.

Оценка комментария:

да, конечно, стрёмно будет, если подгузник переедет Олейника. могут и уволить, хотя могут дать еще какого-нибудь послабее на турнире в МСК в сентябре. если он всё же состоится.

Оценка комментария:

Теперь все знают, что ухо - это его Ахиллесова пята. Ахиллесово ухо.

Оценка комментария:

Мечта, попасть в ГАС сбылась. Пораньше бы..! Сейчас бы в ГАС молодых Ханта, Рэнделмана, Крокопа, Вовчанчина, Фёдора! Такой, как Альбини, вылетел бы из подгузников.

Оценка комментария:

Вердум прекрасный греплер, но не важный борец... То что его тейкдауны проходили не есть хорошо для Волкова

    Ответ пользователю: Razv35 Оценка комментария:

    Вердум валил Тыбуру, Веласкеса, Брауна, Оверима, Бигфута. Ты уверен, что он неважный борец?

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Тыбуру за пять раундов один раз повалил, Веласкеса один раз, Оверима за три раунда один раз. И практически каждый этих тейкдаунов он заработал после успешной атаки в стойке или зацепом.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Вердум валил Тыбуру, Веласкеса, Брауна, Оверима, Бигфута. Ты уверен, что он неважный борец?
      Я уверен, что если бы Вердум не свалил Волкова, я это бы вообще не написал )))

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.