Союз ММА России признан единственной аккредитованной федерацией смешанных единоборств в РФ

2160 дней назад 8 комментариев

Руководство Союза ММА России

Союз смешанных единоборств (ММА) России признан единственной организацией в стране, получившей аккредитацию Объединенной международной федерации (IMMAF и WMMAA).

Международная федерация ММА (IMMAF) и Всемирная ассоциация ММА (WMMAA) признали Союз ММА России единственной организацией, уполномоченной развивать этот вид спорта в России.

“IMMAF и WMMAA объявили о слиянии, направленном на глобальное объединение вида спорта. Соглашение было достигнуто 16 января и подтверждено генеральными ассамблеями организаций 25 марта и 10 апреля. Объединение – это существенный шаг к признанию ММА олимпийским движением. Уведомляем вас, что Союз ММА России сейчас является единственной организацией в вашей стране, признанной международной федерацией”, – говорится в сообщении Союзу ММА России, оказавшемся в распоряжении ТАСС.

Ранее в этом месяце комиссия Минспорта продлила аккредитацию Союза ММА России, отпраздновавшего свое 6-летие, еще на 4 года. Эту организацию возглавляет Федор Емельяненко (37-5), также есть Федерация ММА России, главой которой является Олег Тактаров.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

в пролёте, в общем, "охотник". ни разу лично не слышал о турнирах под эгидой некой федерации ММА России, в отличие от Союза ММА.

Оценка комментария:

Зачем все эти федерации, если весь бизнес частный?

    Ответ пользователю: Хлебопашец Оценка комментария:

    чтобы через несколько лет в октагоне не говорили "он базовый вольник, выступал по армейской рукопашке и боевому самбо" а просто сказали "КМС по ММА"

    Ответ пользователю: Хлебопашец Оценка комментария:

    Если они аккредитованы, значит от Минспорта РФ все мероприятия, соревнования, зарплаты служащих федерации и т.д.- обеспечены бюджетом. Плюс привлечение генеральных спонсоров от Минспорта.

      Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

      Ух ты , умно , вполне возможно .

      Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

      Я бы не сказал, что это что-то хорошее.
      Когда сидишь на потоке гарантированного бабла - особо жопу не рвёшь. А без этого в спорте никуда. Плохой пример этого - российский футбол.

    Ответ пользователю: Хлебопашец Оценка комментария:

    И самое главное - они регулируют любительские соревнования, за которые частники не берутся.

Оценка комментария:

Поздравляю, теперь бойцов для ЮФС и Беллатор будут готовить за счет наших налогов

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.