ABC внесла 4 поправки в политику ММА

2087 дней назад 2 комментария

Джон Фитч - Рузимар Пальярес

По итогам ежегодного собрания Ассоциации боксерских комиссий и боевых видов спорта (ACB) в Орландо голосованием были приняты 4 поправки.

Это изменения в политике, а не в Единых правилах ММА. Комиссии самостоятельно решают, придерживаться их или нет.

1. Отныне в случае непреднамеренного фола со стороны одного из бойцов, повлекшего выведение другого бойца из строя, поединок заканчивается без объявления результата, если фол был допущен до истечения половины максимального времени боя (1,5 раунда в трехраундовом поединке и 2,5 раунда в пятираундовом).

Раньше: то же самое, только до начала 3-го и 4-го раундов соответственно.

2. Теперь бойцам могут наносить на лицо вазелин не только перед боем, но и в промежутках между раундами. Это решение приняли в связи с тем, что в боксе допустимо нанесение вазелина между раундами.

Раньше: вазелин наносился на лицо только перед боем.

3. Нокаут получил четкое определение: это завершение поединка, когда один из бойцов не в состоянии разумно защищаться. Технический нокаут – когда боец в сознании и может защищаться, но не может прервать атаки оппонента. Это чисто формальная правка, она нужна для медицинских комиссий, назначающих отстранения после боев.

Раньше: TKO это был или KO – определял рефери.

4. Полномочия рефери теперь вступают в силу в момент выхода представителей комиссии из клетки и прекращаются, когда те возвращаются в клетку после окончания схватки. Если один из бойцов допустит фол после финального гонга, но до выхода представителей комиссии, то рефери сможет его дисквалифицировать.

Раньше: это важная правка, так как позволяет дисквалифицировать, например, бойца, передержавшего сабмишен после сдачи или продолжившего атаковать после вмешательства рефери. Например, Стив Маззагатти смог бы дисквалифицировать Рузимара Пальяреса (19-9-1) в 2015 году, когда тот передержал руку Джейка Шилдса (32-10-1) в кимуре после сдачи и гонга.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

мёртвому припарки..
не.. фишки, конечно "полезные"..
только ничего не решат!

Оценка комментария:

Лучше бы запретили в глаза тыкать..

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.