Алдо хочет драться за пояс, но готов выступить в легком весе, если предложат громкий матч

2085 дней назад 4 комментария

Жозе Алдо

Бывший чемпион UFC в полулегком весе Жозе Алдо (27-4) ответил на вопросы о своей карьере и поделился мыслями о возможном поединке Кристиан Джустино (20-1) – Аманда Нуньес (16-4).

О ближайших планах: “Подождем и посмотрим, как все сложится. Прежде всего, хочу пожелать Холлоуэю выздороветь и вернуться в клетку. Но если он выбывает надолго, то для нас с Ортегой не остается других вариантов, кроме как встретиться в поединке за пояс.

Сейчас незачем гадать, давайте посмотрим, что будет. Сперва дождемся ответа Макса относительно ближайшего будущего и тогда сможем принимать какие-то решения”.

О боях Ортеги с словах Педернейраса о том, что победить Ортегу Алдо будет легче, чем Холлоуэя: “Брайан отличный спортсмен и становится все лучше, но пусть решает “Деде”, потому что он разбирается лучше меня. Я просто выхожу и дерусь.

Нет, поединки его я не смотрел и вообще не люблю смотреть бои. Любой другой спорт – футбол, NBA – мне нравится смотреть, но не бои. Если не дерется кто-нибудь из нашего зала, то я обычно вообще не смотрю шоу, поэтому затрудняюсь ответить.

Я оставляю это своим тренерам, Обычно мы собираемся все вместе и смотрим в основном хайлайты, лучшие атаки. Это работа “Деде”, что думает он, то и я”.

О планах по уходу в отставку: “План не изменился, потому что я хочу стать чемпионом и завершить карьеру в статусе чемпиона. Мы близки к этой цели и никогда не останавливались на полпути. Прошлый поединок показал, что я еще могу держать уровень и у меня есть потенциал, так что я хочу драться за пояс. Если выиграю его, то завершу карьеру чемпионом”.

О словах тренера о том, что он может выступить в легком весе: “Я бы выступил. “Деде” уже подкидывал мне эту мысль. Если будет возможность, то я хотел бы подраться в легком дивизионе. Не только из-за сгонки, но и ради того, чтобы получить большой бой.

Думаю, этого в моей карьере не хватает – немного испытать себя против бойцов из других весовых категорий. Было бы здорово. Но сейчас я жду, пока прояснится что-нибудь в моем дивизионе, а к этому вопросу вернемся в будущем”.

О поединке Нуньес – Киборг: “Тяжко смотреть, как бразильцы дерутся друг с другом. Мне нравятся они обе, но думаю, что Киборг наголову сильнее. Знаю Аманду, у нее хороший бокс и все прочее, но сомневаюсь, что кто-то может победить Киборга.

Кристиан мой друг, она мне ближе, поэтому болеть буду за нее. Все, кто дерутся с ней, могут не сомневаться, что их уничтожат. Братан, если поставить ее в бой с мужчиной, думаю, она доставит проблем любому полулегковесу UFC”.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Спускайся к Диллашоу для супер боя. Но в лёгком весе Алдо похоронят( забьют на смерть).

Оценка комментария:

"немного испытать себя против бойцов из других весовых категорий"' . Жозе ты серьёзно ? ты только и делал что дрался всю свою карьеру с ребятишками которые не то что с лёгкого, они наверое в среднем могли бы выступать "легко". Сколько там Холловэй, Ортега и иже с ними весят в межсезонье ? Страшно даже говорить. В бою с гавайцем выглядело так словно его удары Максу как слону дробина. То же самое будет и в бою с Ортегой.

Оценка комментария:

С Альдо ситуация сложная. По хорошему надо с Ортегой за временный пояс биться. Но если вдруг победит, неужели третий бой с Максом? Да ни чем он не будет отличаться от первых двух. Белому это не надо. Поэтому да, менять весовую. Но только не вверх. Там одна молодёжь по 85 кг.

Оценка комментария:

Альдо не смотрит бои без правил в юфс если не выступают его товарищи по команде, те он смотрит всякую другую хрень но не бои без правил, даа он меня удивил он глупый? или наивный? Чтобы оставлять все в руки тренеров он должен сидеть смотреть и вместе изучать бойцов

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.