Бой Джими Манува – Гловер Тейшейра состоится в Бразилии

2091 день назад 4 комментария

Топ-8 рейтинга полутяжеловесов UFC Гловер Тейшейра (27-7) этой осенью проведет поединок с Топ-5 Джими Манувой (17-4).

Джими МануваДжими Манува с 2013 года перенес много травм и провел всего 7 поединков, в них потерпел первое поражение, уступив нокаутом Александру Густафссону (18-4), затем победил Яна Блаховича (22-7) и снова проиграл нокаутом во втором раунде, на этот раз – в бою с Энтони Джонсоном. Далее Манува отправил в глухой нокаут Овинса Сент-Прю (23-11) и Кори Андерсона (11-4), причем сделал это настолько эффектно, что о нем заговорили как об одном из претендентов на пояс, но в июле прошлого года в этих разговорах поставил точку тяжелый панч от Волкана Уздемира (15-2), а в марте Манува решением проиграл реванш с Блаховичем.

16 из 17 выигранных Манувой боев закончились досрочно, причем 15 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Джими Мануве 38 лет, его рост составляет 183 см, опыт выступлений в проф. ММА — 10 лет.


Гловер ТейшейраГловер Тейшейра в 2014 году потерял серию из 20 побед, вчистую проиграв решением Джону Джонсу (22-1), а полгода спустя — и Филу Дэвису (19-4), но затем вернулся и уверенно финишировал Овинса Сент-Прю, Пэта Камминса (10-5) и Рашада Эванса, однако в августе 2016 года на пути к титулу был наглухо нокаутирован Энтони Джонсоном за 13 секунд. В прошлом году бразилец разгромно победил решением Джареда Каннонира (10-4) и снова был нокаутирован одним из претендентов – Александром Густафссоном (18-4), а завершил год победой над Мишей Циркуновым (13-4). В этом году Тейшейра крайне невнятно провел поединок с Кори Андерсоном, уступив единогласным решением.

23 из 27 выигранных Тейшейрой боев закончились досрочно, причем 17 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Гловеру Тейшейре 38 лет, его рост составляет 188 см, опыт выступлений в проф. ММА — 16 лет.


Этот бой пройдет 22 сентября во главе турнира UFC Fight Night 137 в Бразилии.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

В данном бою фаворитом выглядит Манува, моложе, быстрее, НО, любит заигрываться и может пропустить, а челюсть у него так себе..

Оценка комментария:

В последнем бою Тейшейра смотрелся откровенно плохо, пожалуй , еще хуже чем с Густафссоном. Он был очень медленным, пропускал много в стойке, почти не защищался от тейкдаунов. При этом, сам Андерсон к нему явно не готовился, вышел на коротком уведомлении. Если вспомнить, что Манува того же Андерсона нокаутировал в первом раунде, то шансы у Тейшеры очень призрачные. На его стороне , разве что родные трибуны.

Оценка комментария:

Возможно это последний БОЙ для Гловера....

Оценка комментария:

Рамбла на них не хватает

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.