РМК запускает новый ММА-проект для молодых бойцов

2072 дня назад 0 комментариев

РМК запускает новый ММА-проект для молодых бойцов

Первого сентября Академия единоборств РМК станет площадкой для нового проекта по смешанным единоборствам от Russian Cagefighting Championship. Турнир будет носить название RCC: Intro. Он откроет двери для молодых бойцов смешанного стиля, которые хотят попасть в элиту ММА и получить возможность выступать на профессиональных турнирах RCC.

Поиск новых российских талантов – главная задача турнира, поэтому заявки иностранных бойцов не рассматривались. В клетку выйдут 12 пар перспективных спортсменов, которых отобрали промоутеры RCC, опираясь на множество критериев. Из 24 новичков, которые получат шанс проявить себя, семеро представляют Екатеринбург. Также в клетку выйдут спортсмены из Москвы, Тюмени, Иваново, Клина, Омска, Барнаула, Магнитогорска, Казани, Брянска и Ижевска. Семеро дебютируют на профессиональном ринге, остальные имеют небольшой опыт выступлений. Первые семь поединков будут двухраундовыми, еще пять – трехраундовыми.

“В России очень много интересных бойцов, которые в силу разных причин не могут пробиться на хорошие турниры и поэтому выступают на небольших, часто неофициальных соревнованиях. Мы не имеем большой команды скаутов, которая могла бы ездить по всей стране в поисках талантов. Нам проще и дешевле собрать их в Екатеринбурге. Турниры RCC: Intro станут стартовой площадкой для талантливых спортсменов”, – рассказал о концепции турнира промоутер RCC Николай Клименко.

В заключительной части спортивной программы состоится бой между россиянином Денисом Лаврентьевым и Тейлором Лэпилусом из Франции. Поединок пройдет под 13 номером и закроет первый турнир Intro. Дебют Дениса состоялся в Екатеринбурге в 2017 году. За полтора года он провел пять боев и одержал пять ярких побед. Два последних боя он провел на турнирах RCC. Его соперником станет Тейлор Лэпилус. Он гораздо опытнее – 13 побед в 16 поединках, в том числе четыре успешных боя в UFC. В мировом рейтинге он занимает 75 строчку, а в рейтинге Франции – вторую. Бой будет рейтинговым.

Турнир пройдет на пятом этаже Академии единоборств РМК по адресу Шейнкмана, 121а. Начало турнира – в 17:00.

Билеты на RCC: Intro уже в продаже, стоимость – 500-1,500 рублей.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.