Хабиб посмеялся над бомжами, и это вызвало неоднозначную реакцию в соцсетях

2060 дней назад 50 комментариев

Хабиб Нурмагомедов

В сети нарастает скандал из-за поступка российского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова (26-0).

Пару дней назад Хабиб выложил ролик, в котором он смеется над тем, как его брат Абубакар Нурмагомедов (14-2) предлагает бездомным отжиматься за деньги:

Ролик вскоре был удален, но остался у некоторых пользователей YouTube и был опубликован в Твиттере на странице The MMA Bible‏, насчитывающей более 8 тыс. читателей.

В комментариях мнения разделились. Одни оправдывают поступок Хабиба:

“Бездомные люди подходят к прохожим и просят у них денег. Им говорят, что дадут денег, если те сделают какое-нибудь упражнение с собственным весом. У них есть выбор – сказать “да” или “нет”, они говорят “да” и делают упражнения. В чем проблема?”.

Этот довод администрация The MMA Bible парирует, написав, что если бы Хабиб хотел помочь им, то не смеялся бы, а просто купил им еды. Негативные комментарии по поводу этого инцидента появились и в Инстаграме бойца:

“Хабиб, унижать людей, которые попали в тяжелую ситуацию, крайне нерассудительный поступок. Всевышний все видит и воздаст всем по заслугам”.

Осудил этот поступок и шведский средневес UFC Джек Херманссон (17-4):

“Отвратительное поведение. Люди могут думать, что это безобидно, но это ущемляет достоинство человека, у которого и так проблемы, и ты смеешься над этим.

Он каждый день смотрит на то, как люди отжимаются, и не смеется, но находит забавным, когда это делает бедный бездомный человек?!?!”, – прокомментировал Херманссон это видео.

Стоит отметить, что с одной стороны, менталитет попрошайничающих бездомных в России и США значительно различается: если у нас принято просто просить, то за Западе они зачастую сами подходят и предлагают сделать за деньги что-нибудь, например, сплясать или зачитать рэп.

С другой стороны, в последнее время поведение Хабиба явно идет вразрез с его словами о том, что он старается быть честным мусульманином и примером для других.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Можно конечно и посмеяться это всё мелочи , ни кто ни кого не заставлял , вот только что бы купюра перекочевала из руки Хабиба в руку бомжа я не увидел , а это низко , по ходу Хабиб бакс зажал бедолаге .

Оценка комментария:

Очень неприятно на это смотреть,честно говоря. Хабиб разочаровывает большинство тех,кто за него болел. Это началось не с Лобова, он еще 3 года назад на мастер-классах очень надменно себя вел, кто был не дадут соврать. Неподобающее поведение спортсмена , с которого многие молодые ребята берут пример. Скорее всего, это будет продолжаться, пока жизнь не научит чему-то, а она всегда учит, рано или поздно.

    Ответ пользователю: Guccification Оценка комментария:

    Согласен, такое "наследие" ужасает и пагубно действует на психику молодым, ещё эмоционально не сформировавшимся, спортсменам...это все легендарные "медные трубы" - слава, вперемешку с величием и гордостью, ну и капелька духов, как же без неё!!! Автопортрет чемпион пишет сам, уверенными мазками, и мы увидим все, кого он там намалюет...

    Ответ пользователю: Guccification Оценка комментария:

    Не к добру всё это перед боем с Макгрегором. Будет конечно очень поучительно, если ему назначат этическую комиссию с последствиями в UFC.

Оценка комментария:

Скажу прямо - мразотный поступок зажравшегося человека. Очень неприятно.

Всем, кто там кричит, что Диас гопник и нарик - советую посмотреть видео на ютубе, где Ник Диас дает бабки бездомному, у которого грудная клетка удалена. И не ржет над ним как дурак - отдал бабки и пошел молча.

Watch Nick Diaz give a stack of money to a homeless man without a ribcage

Оценка комментария:

некрасивый,мелочный поступок

Оценка комментария:

Дерьмо всегда дольше помнят

Оценка комментария:

Кебибка опять обосрался

Оценка комментария:

Бомжихи явно не зачитать рэп предлагают.

Оценка комментария:

Итак с трудом болелось за него, тупо потому что вроде как Россию представляет...........теперь все точки расставлены!

Оценка комментария:

Как можно после этого болеть за него????? Это не поступок истинного мусульманина, желаю чтобы Конор вырубил его.

Оценка комментария:

Так создаётся наследие...

Оценка комментария:

можно выехать из аула в лас-вегас, но это не значит, что аул выехал из тебя...

Оценка комментария:

а етот фейк боец братан его самого любой более менее развитый бухой мор пех у ларька ушатает, а пол годика назад тут все кебабу деферамбы отпускали, теперь натура его носорожья всем видна ?

Оценка комментария:

Бездомным людям , элементарно, не всегда есть чего покушать.
Нормально, они вообще, наверное, никогда не едят.
Им негде нормально поспать. Они лишены поддержки родственников.
А ещё и эти решили таким образом поразвлекаться.

И Хабиб и его брат - отвратительные типы.
Не удивлюсь, если у него с Кормье после этого исчезнут дружеские отношения,
да и вообще из АКА вылетит.

Оценка комментария:

По ублюдски это

Оценка комментария:

Хабиб может уехать из аула, но аул никогда не уедит из Хабиба

Оценка комментария:

Бездомные люди (те что просят милостыню), как правило, ахуевшие упыри. Быть бомжом выгоднее чем работать. Бабла больше. 80 % этих "нищих" ничего не мешает работать, но это же надо что-то делать.
Хабиб не сделал ничего плохого, он делает то же, что и Шлеменко (тренерует людей), только еще и платит за это.

    Ответ пользователю: icuken Оценка комментария:

    1. Хабиб как дурачок - зачем это выкладывать? Ведь понятно, что найдется мульон порицателе

      Ответ пользователю: barage Оценка комментария:

      и святошь.
      2. Хабиб нормальный гопник. Это факт. Чего вы хотели? Неужели интеллектуалы пойдут в ринг по щам давать и получать. Хабиб слегка безумный как все нормальные войны. Он не догнал, что отжимания многими воспринимаются как пытка (кстати, сами бомжи не против их не заставляют, им даже по приколу!)
      3. Хабибу смешно от отжиманий, хотябы потому, что техника их исполнения не такая как в зале кадый день, а угарная и нелепая. Хабиб выпустил своего "внутреннего ребенка", вы че такими сами не бываете? Не прикалываетесь и не ржете над тупизмом никогда?
      4. Проблема в том, что Хабиб где-то раньше поддался на соблазн занять позицию образчика мусульманского поведения, но в натуре, не готов эту маску нести всю жизнь. Это нереально сложно, тем более, если ты боец и гопник по сути. Так что че вы от него хотите?! Сами вы не истинные мусульмане и ханжи. Да и вообще работа Хабиба побеждать суппостата. Больше он ничего никому не должен. Законы ему лучше не нарушать, как и всем гражданам. А то что он проник на стадион как журналист или еще что учудил это все похеру. Его работа держать чемпинство. Пожелайте ему удачи, ибо он наш соотечественник и у нас таких пока очень мало. Поддержите своего ибо другого нет. Хавтит внутри страны лаятся. Хаба так высоко залез. Ну пожурите его в личку, но не надо его засерать вместе со всякими шведскими пидорами. Хабаб "подлец, но наш подлец!"... И к тому же борется он круто!!!

        Ответ пользователю: barage Оценка комментария:

        поправка ко второму пункту)) - Саня Волков..
        вполне интеллектуал и даже близко не гопник!
        да и вообще.. в основном, в истории человечества и самых разных культур, люди воинских профессий параллельно были представителями аристократии..
        и более того! - найдётся куча гопников, которые считают западлом глумиться над слабыми и беззащитными..
        я к тому, что гнилое нутро, оно само по себе.. безотносительно социальной прослойки и прочих факторов!

        Ответ пользователю: barage Оценка комментария:

        "Сами вы не истинные мусульмане и ханжи"

        Во-первых, тебе-то откуда знать?

        Во-вторых, я что-то не вижу причин оправдывать 30-летнего человека, который творит такое. Не подросток уже и вряд ли одумается. Свой - не свой - без разницы. Своему даже менее простительно, потому что тоже рос в 90-х и видел, что тут творилось.

        Боец классный, но если откровенно, Хабиб - просто мажор и быдло. За него всю жизнь батя думал и делал все, чтобы он любимым делом занимался - тренировался. У этих бомжей таких родителей наверняка не было.

        Отсюда и отсутствие сочувствия к бедным, и жадность до бабла, высокомерие, хайпожорство. По крайней мере, такое впечатление он сам о себе создает. Кому все это близко - оправдывает его.

          Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

          Согласен на все 100...Всему своё время

          Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

          сюрприз сюрприз , мазафака. А что много бойцов других? Без гнильцы? тот же Шлеменко готов бычить на улице под видом борьбы с алкашкой (да и бычил на "подрезавших" его пенсионеров). Уздемир - драка в баре, Рамбл - применение силы к бабе в зале, диасы вообще писец, ковбой- это только те, что пришли на ум сразу. Да есть нормальные парни, но их гораздо меньше. Успешные спортсмены - срез бедных слоев общества (не берем в расчет теннисистов ).
          Увы, но на кавказе, с детства культ силы и стаи (братства). От сюда рекорд на улице, дрался по любому поводу и т.д.
          Есть исключения типа Стипе, Волкова, Мышонка, но это скорее исключения.
          В качестве критики поста жду: " я тебя зарэжу, семья зарэжу, нож зарэжу....."

            Ответ пользователю: icuken Оценка комментария:

            Где это Шлеменко неуважительно относился к пенсионерам ?
            Представьте доказательства: видео, статьи и т.д.

            "Увы, но на кавказе, с детства культ силы"
            Лучше бы, был культ воспитания и знаний. Глядишь и относились бы лучше к представителям Кавказа. Не было бы таких случаев, как этот. Да и регион был бы более развит.

            Важно быть в первую очередь хорошим человеком, а потом уже хорошим бойцом или прочим специалистом.
            Ну а оправдывать отвратительное поведение человека тем, что кто - то другой поступает отвратительно - нелепость.

              Ответ пользователю: Vasily Pupkin Оценка комментария:

              конкретно был случай с моим коллегой. военным пенсионером. Видео естественно нет, но человеку я верю на слово. То что Шлеменко быдло еще то слышно из его манеры говорить. Нет претензий к тому, что он быдлоган, есть вопросы к тому, что он пытается кого-то учить жизни, ссылаясь на связь с космосом.

                Ответ пользователю: icuken Оценка комментария:

                А я верю Шлеменко и думаю, что если он кому то сделал какое то замечание, то было за что.
                Могу, конечно, ошибаться в нём. Тон голоса у него действительно определённый, но это больше предупредительное, нежели быдловатое. Александр за свои деньги строит спортивные площадки для людей. Хотя он не слишком богат. Своих учеников стимулирует не только тренироваться, но и учиться (к знаниям).
                Лично мне он кажется порядочным и умным человеком. Судя по его поступкам.

                  Ответ пользователю: Vasily Pupkin Оценка комментария:

                  Не стоит путать свои деньги и спонсорские. Площадки построены на спонсорские деньги своими силами. Школа Шлеменко .в отличие от клуба ИГЛ построена не на деньги частного инвестора, а на деньги гос. компании.Ну. а если особо веришь Шлеменко. то вставай в ряды : "это все благодаря нашему тренеру Александру Шлеменко, а мы сами гавно".

            Ответ пользователю: icuken Оценка комментария:

            Мне все же кажется, что воспитанных и адекватных людей среди спортсменов больше. Опять же, надо различать. То, что Уздемир кого-то там в баре хлопнул, это одно. Смеяться над бедняками - это другое.

              Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

              больше чего? )) Если человек не получал образование, а получал по голове, то интеллекта больше не станет. По мне посмеяться над лентяем меньше вреда чем нанесение тяжких телесных двум людям. Кстати выяснилось, что бомж знакомый и они регулярно его кормят баблом, а бомж борзеет и борзеет....

                Ответ пользователю: icuken Оценка комментария:

                Больше, чем затупков и мудаков. В баре там неизвестно что было. Может, сами нарвались. А что там бомж знакомый - сейчас и не такого наговорят. Скажут, что каждый день видятся, тренируются вместе и кормят его за свой счет. Это все равно никто не проверит, а репутацию спасать надо.

                  Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

                  считал тебя адекватным. Если факт наличия в баре спортсмена и его драки может что-то оправдать, то я вышел из дискуссии.

                    Ответ пользователю: icuken Оценка комментария:

                    Пффф, это бред. Что такого - зашел припить в межсезонье. Да хоть и во время лагеря - это чисто его дело, как своим здоровьем распоряжаться. А когда в одном месте много пьяных мудаков собирается, случиться может что угодно.

                    Когда богатый человек выкладывает видео, где он смеется над бедными - вот тут реально обсуждать и оправдывать нечего.

                    2059 дней назад

        Ответ пользователю: barage Оценка комментария:

        Ну пусть Хабиб с годик,
        поспит на улице, на бетоне где -нибудь, или на старом прожатом матрасе, тоже на холодном бетоне, в ногах у мимо проходящих людей, год поест объедки какие - нибудь из мусорки, обворуют его многократно,, забрав последнюю мелочь. Многократно ощутит на себе отношение, таких же как он. Пусть он испытает жизнь людей, над которыми поугарал, а потом, через год такой жизни, хотя бы, мы посмотрим на его силу и "технику исполнения" отжиманий.

          Ответ пользователю: Vasily Pupkin Оценка комментария:

          зачем ему это ? Он пойдет и заработает. Пойдет баран пасти, капусту выращивать .черемшу собирать. на заводе работать, рыбу ловить.
          Каждый человек оказавшийся на улице опускается сам.
          Почему эмигрант, приезжающий с нулем способен добиться к успеху, а человек с " жизненными обстоятельствами" пробухивает все бабки и не работает?

            Ответ пользователю: icuken Оценка комментария:

            Понимаете, нужно быть человеком. Все люди разные. У некоторых изначально семья неблагополучная. По разным причинам человек может оказаться на улице. Но это не значит, что к нему нужно относиться жестоко или издевательски.
            А пример я вам привёл, потому что, чтобы понять человека, нужно пройти через то, что прошёл он.
            Например, у нас в России, у многих бездомных нет документов. Соответственно, на работу их никто не возьмёт. Да и элементарно в таком виде их никто не возьмёт на работу. Им нужна какая - то реабилитация. А инстанциям на них наплевать. У нас человек даже в лучшем положении, чем они, совершенно не защищён и очень трудно чего - то добиться у государственных организаций.
            Впрочем, если вы не понимаете этого, мне наверное вам этого не объяснить.

Оценка комментария:

Ну какие все высокоморальные люди. В конце концов никто никого не заставлял.

Оценка комментария:

Гадкий поступок.

Оценка комментария:

Это поступок человека, который время от времени совершает хадж в Мекку и считает себя истинным мусульманином. Для меня он теперь просто показушник, прикидывающийся благочистивым человеком.
Разочеровался в нём как в личности, больше не буду за негл "топить".

Оценка комментария:

Если хочешь помочь человеку или мотивировать его в чем-то, то делай это отдуши молча не издеваясь кто он такой чтоб издеваться над другим человеком

Оценка комментария:

Сейчас наверняка скажет "что мы потом дали каждому по 100 баксов, купили шмоток и еды" просто это тайное видео хранится у отца"))))

Оценка комментария:

Инцедент с Лобовом, в котором "братва" поджимала толпой, лизал кадырову очко в конфликте с Федором, вот сейчас это дерьмо. Как то не тянет на "истиного мусульманина"...

Оценка комментария:

Рад, что поступок Хабиба вдохновил всех вас на комплименты в его адрес, я смотрю оказывается все его любили, но этот поступок всё изменил. Наслаждайтесь:-D

Оценка комментария:

Я смотрю появились новые скрытые болельщики Конора). Для меня конечно же поступок не красивый и не красит во первых мусульманина во вторых топового бойца. Но все мы совершаем иногда какие то ошибки или проступки о которых потом сожалеем, да и сам Хабиб когда то говорил что он не идеален и сейчас практический нету идеальных людей. В итоге Вы можете не на видеть Хабиба за то что он кавказец или мусульманин или гопник или он не русский не важно. Важно то что он чемпион и как написано выше "Наслаждайтесь:-D"

    Ответ пользователю: Бывалый Оценка комментария:

    Как не крути мы разные, и к единству не стремимся. Вряд ли у нас когда нибудь что нибудь будет общее. Увы.

      Ответ пользователю: Так себе Оценка комментария:

      Это точно! К единству в первую очередь должно призывать правительство или хотя принимать какие то меры раз уж мы живем в многонациональной стране, но У Вована планы куда по лучше и перспективнее например улучшение пенсионной реформы), да и люди сейчас стали злые и завистливые, все это однозначно приведет к распаду России вопрос времени

Оценка комментария:

Больше всего злят комментарии где пишут , что типа это -потому что он кавказец и все такое , я вот видел на утубе , Как две сестры славянской внешности зарубили котенка ,и при этом смеялись , вывод все славянские девочки маньячки ,

Оценка комментария:

Мне много бойцов не нравится в силу и поступков и балобольства,но болеть за Хабиба буду,тем более что косяки мочат и покруче гораздо,на то и жизнь ,чтобы учиться их исправлять.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.