Тайрон Вудли: “Новое поколение бойцов сильнее тех, кого побеждал Сент-Пьер”

2052 дня назад 33 комментария


Чемпион UFC Тайрон Вудли (19-3-1) объяснил, почему он больше не считает, что ему необходимо победить Джорджа Сент-Пьера (26-2), чтобы забрать у него статус величайшего полусредневеса всех времен.

“Идея боя с Сент-Пьером всегда привлекала меня, но больше я не собираюсь бросать ему вызов. Он ушел из спорта, потом вернулся и дал понять, что хочет определенные поединки, и, судя по всему, матч со мной к ним не относится.

До какого-то момента я считал, что мне необходимо побить его, потому что все считают Сент-Пьера величайшим полусредневесом всех времен. Он побеждал лучших бойцов в этом весе одного за другим и заслужил этот статус.

Поэтому я искал поединка с ним так долго, представлял, как встречусь ним и побью его. Говорил себе, что мне необходимо победить Джорджа, чтобы самому стать величайшим, но сейчас я так не считаю.

Причина в том, что спорт стал другим, уровень бойцов сейчас выше. Нынешние бойцы более разносторонние, они стали быстрее, бьют сильнее и начинают тренироваться с очень юного возраста. Теперь нет борцов, которых недавно научили бить. Сейчас все умеют делать в клетке все.

Если Джордж захочет провести со мной бой, то я, конечно, соглашусь. Но не думаю, что он в заинтересован в этом, так что я оставил эту идею в прошлом”, – сказал Вудли.

Источник: mmanews.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Совершенно верно

    Ответ пользователю: Номер Оценка комментария:

    Конечно, как и тяжи

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      да,как и тяжи

        Ответ пользователю: Номер Оценка комментария:

        Каким надо быть наркоманом, чтобы такое писать - я хз, ты совсем в другом мире живешь)) В мире, где Тай Туиваса сильнее Орловского 10-летней давности

          Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

          я этого не говорил.Орловский в свое время был самым техничным и сильным тяжем,просто пробит.Единственным мерилом уровня бойца это ЮФСи.

            Ответ пользователю: Номер Оценка комментария:

            Ох ты, теперь оказывается, что самый техничный и сильный - это Орел А сегодня, наверное, единственное мерило уровня бойца - это Bellator. Бл*, цифер, завязывай с крокодилом, у тебя реально проблемы уже.

              Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

              Ты сказочный идиот)посмотри бои копа с нельсоном и гонзагой,любой бой федота в сша,ногейра более менее нормально выступал и для тебя,клоуна это не показатель,а косака с колманом это звезды мировой величины.я уверен ,что Минаков вынес бы всю эту троицу без проблем,например.любой туиваса лучше 90% процентов бойцов прайда

                Ответ пользователю: Номер Оценка комментария:

                Вот вроде столько понаписал, а суть одна: "бла-бла-бла я обоссанный хейтер и готов нести любую херню и выставлять себя дебилом до конца дней бла-бла-бла".

                Так-то Федор в США бивал еще Коулмана, Орла, Роджерса и Сильвию, да плюс Фрэнк недавно спать отправился.

                И да, Коулман же был чемпионом UFC. Так это уровень или не уровень? Как насчет Барнетта? Орловский, Сильвия, Кутюр, Родригес, Рэндлман - чемпионы UFC и хапнули пи*дов от этой троицы, но, короче, UFC - это уровень, а Прайд - нет.

                Видать, все же придется признать, что уровень сегодняшних бойцов UFC определяется по выступлениям в Bellator.

                Бендо огреб конкретно, Рорик вытащил Лиму с трудом, и то - из-за тупости Лимы, Томсона и Ларкина убили - и это ваши топы? Фи.

                А лучше будем измерять по выступлениям в России! Тут что-то тоже топы UFC проигрывают - значит, у нас уровень выше Брандао отлупил Алиев, Бигфута - кто только не лупил. Иван Штырков должен стоять в рейтинге выше Веласкеса, не так ли?

                Ответ пользователю: Номер Оценка комментария:

                "туиваса лучше 90% процентов бойцов прайда" - золотой фонд цитат

                  Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

                  Все,что ты перечислил, это старье)которое рядом не стоит ни с велом,ни с сантосом молодым,ни с кормье,ни с миочичем.я даже скажу,что Минаков отлупил бы этот хлам)

                    Ответ пользователю: Номер Оценка комментария:

                    Хах)) с "сантосом молодым" - нет уж, так не годится, сученька, ты либо берешь в расчет период времени, либо не берешь, не надо мне тут софистикой заниматься.

                    Сначала говоришь об уровне, приводя пример выступлений троицы после распада Pride, когда они уже были пробитыми ветеранами, теперь вставляешь с "сантосом молодым" - так не годится. Короче, Вердум и Миочич не дотягивают уровнем до Волкова - вот как ты должен писать. Что уж тут говорить о Веласкесе и ДДС

                    Миочича, кстати, часом не тот Овер на жопу посадил, который в Pride на пи*дюлях катался?))

                    "Орловский в свое время был самым техничным и сильным тяжем", просто Федор его чуть не убил в ринге.

                    Ты болеешь, цыфер, плохо все с тобой, ты не здоров, все в голове в кашу, это очень нехорошо, если у вас там остался еще хоть один знахарь - обратись к нему, чтобы духов изгнал из тебя

                    2051 день назад

                  Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

                  Для тебя даже косака с фуджитой легенды мма)

                    Ответ пользователю: Номер Оценка комментария:

                    Нет, для меня они не легенды. Но так-то Косака побеждал Мориса Смита, который чуть позжа стал чемпионом UFC (уровень!), а Фуджита - Кена Шемрока (уровень! уровень!) и 2-кратного победителя турниров UFC Керра (уровень, епта!). Так уровень UFC или не уровень, я не пойму

                    2051 день назад

                  Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

                  А когда их пробили?)не подсксжешь?)где они падать начали?)разве в японии?)или может,когда в юфси перешли?)оаерим усадил на жопк,только как бой закончился?) не напомнишь?)

                    Ответ пользователю: Номер Оценка комментария:

                    Так я подскажу тебе, ты не стесняйся, спрашивай, я все знаю.

                    1. Федор пошел на спад еще в 2006, когда был долгий простой из-за операции на руке, в 2008 он уже начал проигрывать в самбо, потом - тяжелый бой с Роджерсом, который просто здоровенный парень, и на момент боя с Вердумом (2010) он уже говорил, что хочет в отставку.

                    2. Ногейра начал падать еще в Прайде - Федор его ронял и в партере душу выколотил, перед самым переходом его уронил Барнетт. Потом он переходит в UFC и его роняет Херринг, хотя в двух предыдущих боях с Херрингом он держал удар отлично.

                    3. Кро Коп травмировал то самое колено, с которым у него проблемы сейчас, в 2006 году. У него ужасный бой с Хантом был еще до перехода в UFC, он там вообще ничего не делал, потом сказал, что решил, что если не выиграет Гран-при Прайда, то уйдет на пенсию. Он из-за травмы отказался от реванша с Федором, но подписался в UFC.

                    Конечно, все они на пике, несомненно.

                    2051 день назад

                  Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

                  Ты тупой или прикидываешься?)шемроки,колманы и прочее это такой же хлам.

                    Ответ пользователю: Номер Оценка комментария:

                    Ты что-то опять софистикой занимаешься мне тут. Я тебе чемпионов UFC перечисляю.

                    "Единственным мерилом уровня бойца это ЮФСи." Так мерило или не мерило?

                    2051 день назад

                    Ответ пользователю: Номер Оценка комментария:

                    Только что я попытался осмыслить еще одну дыру в твоей голове, и у меня чуть мозги не перегрелись, Цыфер. Что ты со мной делаешь?

                    Орловский "в свое время был самым техничным и сильным тяжем". Но его отлупили в мясо Федор, Барнетт, Оверим, Харитонов. Да еще Риззо и Сильвия, которых прайдовские тяжи раскатали.

                    "туиваса лучше 90% процентов бойцов прайда"

                    Но Туиваса даже сегодняшнего Орла, от которого уже одна только тень осталась, если и победил, то с огромным трудом, умывшись борщем в абсолютно равном поединке. У них разница 14 лет, Цыфер, это больше, чем ты живешь!

                    Чтобы это уравнение сошлось, мне придется применить к нему твою теорию о том, что все бойцы на свете стареют, и только прайдовские - эволюционируют Вот теперь все стало на свои места. Орловский до того эволюционировал, что почти приблизился к великому Туивасе.

                    2051 день назад

Оценка комментария:

КРАСАВА ВУДЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Оценка комментария:

Полусредняя и наилегчайшая(57кг) - две наименее интересных категории в чемпионских боях. Хотя, мышонок всё же зрелищный был.

Оценка комментария:

То есть Вудля, проигравший бойцам старого поколения Шилдсу и Маркуордту, на полном серьезе утверждает, что Томпсон, Усман, Тилл и Ковингтон сильнее Пенна, Кондита, того же Шилдса, Фитча, Диаса и Хьюза

"Теперь нет борцов, которых недавно научили бить" - ну да, Колба и Усман - великие универсалы. Один активно практикует е*лоблок, второй - бокс по лодыжкам лежащего пенсионера Майи.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    ну, это ты с козырей зашел) Диаса вспомнил) если б Диас с ЖСП встречались по старым правилам - без ограничения времени, или по Прайду с его длинными раундами, - я бы поставил на Диаса. ЖСП в том бою просто набил очков для выигрыша, без урона. А современный Тилл ничуть не хуже Кондита, да и Шилдсу накидал бы полную кабину) Просто Вудля действительно сильный борец, смог его затянуть под себя.

      Ответ пользователю: VBB Оценка комментария:

      Тилл вничью разошелся с Долби, после этого победил Серроне и Томпсона, которые удар уже вообще не держат - куда ему до молодых Кондита и Шилдса, любой из них его изнасиловал бы в одну калитку. Это просто большой молодой парень, очень большой и очень молодой.

      Я понимаю, когда говорят, что сегодняшние легковесы сильнее прежних, средневесы, муховесы - это да. Но это применимо далеко не ко всем категориям.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        бойцы всех категорий на сегодня стали намного сильней в среднем из-за увеличения своих размеров) сравнить Эдгара с Хабибом, Ромеро с Майей, Джонса с Мачидой - они кажутся бойцами из разных весов. Так же и Шилдс явно меньше Тилла, плюс он джитсер и вряд ли затянет (затянул бы) Даррена в партер.

          Ответ пользователю: VBB Оценка комментария:

          Стали намного больше, но там такой перевес в технике, что какая разница, какие размеры.

          Шилдс в стойке перекидал того же Вудлю, кстати говоря, и не попал под бомбу, в отличие от Тилла. Валил Хендо, Майю и Оками, но не сможет повалить Тилла?

          Тиллу Серроне в две ноги прошел, а из-под Шилдса он не встал бы.

            Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

            "Тиллу Серроне в две ноги прошел, а из-под Шилдса он не встал бы" - дак и Джонсу Гусь в ноги проходил и валил на канвас), а вот Кормье к своим ногам Джонс не подпустил), результат прохода от Гуся и Кормье абсолютно разный))), поэтому на проходы Серроне можно не обращать внимания, а вот с Вудли Тилл был аккуратен. А по поводу размеров и техники - вспомни бой Корешкова с Бендо, когда Андрей навешал намного более разностороннему, но мелкому Бенсону "в одну калитку", и последний бой Шлеменко.

              Ответ пользователю: VBB Оценка комментария:

              Кормье тоже валил Бонса в первом бою.

              Вообще просто куда сравнивать какого-то там Тилла с Шилдсом и Кондитом? Кого (и как) он побеждал? Он, кстати, даже не особо-то больше Шилдса - на 3 см выше, килограммов на пять тяжелее. У Шилдса лучше бокс, в партере и говорить не о чем, в бойцовском IQ - пропасть.

                Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

                хз, но вроде в первом бою Джонс/Кормье по ТД - 5:0 в пользу Бонса? он еще потом хвастал статой))) в первом бою Даня делал ставку именно на бокс, Бонса спасла крепкая держалка, антропометрия и талант).

                  Ответ пользователю: VBB Оценка комментария:

                  Не, я точно помню, что валил. Сейчас посмотрел - 1-3 по тейкдаунам в пользу Бонса. У Бонса 3 из 5 успешных, у Кормье - 1 из 8.

Оценка комментария:

Если не придираться к словам и аргументации, в том что Вудли пытается сказать я вижу как он становится мудрее как личность.

Незачем гнаться за героями прошлого. Ведь именно гоняясь за кем-то становишься чей-то тенью и вечным #2.

P.s. не думал что буду писать такое про Вудли.

Оценка комментария:

По сути Вудли просто более сбалансированный боец полусредневого веса и все. Просто этими преймуществами он пользуется очень грамотно. Правый панч+борьба, нереальная физуха. Люди боятся его удара справа, вот и осторожничают сильно.

Оценка комментария:

Сомневаюсь,что колби,усман и тлил луче пиковых шилдса,кондита,диаза,хендрикса.даже,если нынешнее поколение лучше бойцов 10 лет назад жсп всё равно слишком универсален для них.

Оценка комментария:

блин, я бы реально глянул Диаса-старшего против Вудли) и поржал с разбитого лица Тайрона к пятому раунду) ИБО - ветеранов уважать нада!))) да и с Шилдсом, я думаю, повторился бы бой Шилдс/ Хендерсон, Дэн бил справа не слабее Вудли.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.