Хавьер Мендес: “Хабиб здоров, вес в порядке”

2028 дней назад 23 комментария

Хавьер Мендес

Тренер Хабиба Нурмагомедова (26-0) Хавьер Мендес ответил на вопросы о подготовке своего подопечного к поединку с Конором Макгрегором (21-3).

“Сегодня был последний день спаррингов, все прошло идеально, идеальный день. Этот лагерь был хорош: все прошло замечательно, отличные спарринг-партнеры, все здоровы, Хабиб здоров, вес в порядке. Чувак, о большем мы и просить не могли.

Я уже говорил, что Хабиб продолжает эволюционировать, и всякий раз, когда вы его видите, это уже новый боец, так что не ожидайте того же Хабиба, которого вы видели в прошлый раз. Будут новые техники и новые фишки, потому что он все время развивается.

Ударка Хабиба развивается очень хорошо. Я ставлю его с профессиональными боксерами и он справляется легко, нет проблем. Многие недооценивают его ударку, и они увидят, что он хорош в этом.

Конор думает, что мы будем только бороться, но… нет. Хабибу придется драться и в стойке тоже, ведь нельзя просто выйти и повалить Макгрегора, он тоже мастер. Конор недаром достиг таких высот, так что какое-то время драться с ним в стойке придется. Нет способа избежать этого.

Макгрегор доставит много проблем, если мы будем играть по его правилам. Он мастер расставлять ловушки, мастер финтить и мастер, когда нужно расслабиться. И у него еще невероятные навыки в партере, люди не признают этого, но я не недооцениваю его партер. Поэтому мы ожидаем, что если поединок перейдет на настил, то он будет подниматься, но – нет проблем, мы повалим его снова.

Так что я ожидаю, что схватка будет вестись с переменным успехом. Я не из тех, кто думает, что все закончится с первым тейкдауном. Это бред. У Макгрегора намного больше топлива, чем люди думают, он не просто так стал одним из великих бойцов”, – сказал Мендес.

Источник: MMAFightingonSBN

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Насколько здравомыслящий мужик!

Оценка комментария:

коэффициенты на главные бои кому интересно:
Корешков 1,68 Лима 2,06
Мусаси 1,37 Макдональд 2,85
Волков 1,53 Льюис 2,34
Фергюсон 1,26 Петтис 3,46
Нурмагомедов 1,55 Макгрегор 2,31

Оценка комментария:

Кореш на тоненького.

Оценка комментария:

После появления в лагере Хабиба засланного ирландского казачка Прайса, я тоже не из тех кто думает что все закончиться с первым тейкдауном... Неспроста этот типок там у них ошивается.

    Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

    Ты где пропадал?

      Ответ пользователю: Его звали Капито Оценка комментария:

      Здорово, я год в армии был, потом еще пару месяцев в деревне отдыхал. Но сейчас опять начал сюда заглядывать, тем более что скоро бой, про который год назад все говорили что он может произойти только в параллельной вселенной.))

        Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

        Только армейка прошла. Да ты - юнец.

          Ответ пользователю: Капитан Очевидность Оценка комментария:

          Не юнец, а мужчина в самом расцвете сил

          Ответ пользователю: Капитан Очевидность Оценка комментария:

          Он молод, но умен и задорен ну и молодость это капец какой стремительгопроходящий порок

            Ответ пользователю: Его звали Капито Оценка комментария:

            Ахаха, это точно, насчёт порока))
            А потом начинается - "мне бы жизнь свою, как киноплёнку, прокрутить на 10 лет назад...")))

              Ответ пользователю: Beef Оценка комментария:

              Я бы сразу мотал не меньше чем на две десятилетки

                Ответ пользователю: Его звали Капито Оценка комментария:

                Да я бы и сам не прочь лет 5-6 отмотать. Чтобы как Высоцкий не петь "где мои семнадцать лет". Сейчас вспомнил время когда я шел вечером с секции бокса и в голове играла песня Любе со словами "а я иду а мне шестнадцать лет". Но с другой стороны есть примеры даже из современной жизни, когда человек не занимавшийся никогда спортом, в 65 лет решает начать. И к 85 годам у него уже 100 с лишним марафонов, а то и под 200, точно не помню. Еще и на турнике 10-ку делает. После таких примеров начинаешь думать что все еще впереди и в 60 жизнь только начинается.))

              Ответ пользователю: Beef Оценка комментария:

              А ты знаешь толк в песнях.

Оценка комментария:

Мусаси Макдональд, самый не реальный кэф

Оценка комментария:

Самая важная новость за последнее время, раз тренер спокоен за него. Главное чтоб клетка закрылась 6 октября (утром 7), а кто оттуда выйдет с поясом сомнений у меня лично не возникает

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.