Кормье о бое с Льюисом: “Мне предложили сделку, от которой я не мог отказаться”

2013 дня назад 15 комментариев

Дэниэл Кормье

Чемпион UFC Дэниэл Кормье (21-1) рассказал о том, почему он согласился на поединок с Дерриком Льюисом (21-5), хотя до турнира оставалось меньше месяца.

“Я не думал, что буду драться в этом карде, но сделка, которую мне предложили, была слишком хороша. Честно говоря, я не мог отказаться. Особенно выступить против такого парня, как Деррик, который хорошим кардио не отличается. Мне нужно начать схватку в высоком темпе, и, надеюсь, я даже с укороченным лагерем смогу оказать на него прессинг.

Думаю, у меня в запасе осталось два поединка, считая этот. Возможно, то, что не будет сумасшедшего затяжного лагеря, в котором я сам себя измучаю, пойдет на пользу, и я решу задержаться, но на данный момент планирую провести этот матч, затем – последний в марте, и уйду на пенсию.

Наибольший смысл для меня имеет встреча с Джонсом, потому что он дважды победил меня, но в плане финансов лучше всего Леснар. Я думаю, что всегда выберу тот бой, который имеет наибольший смысл, однако моя жена на этот счет может иметь другое мнение.

Реванш с Миочичем при таких обстоятельствах я не принял бы, он слишком хорош. Я не говорю, что Деррик плох, но Стипе может победить меня разными способами, он силен во многих аспектах, а Льюис, думаю, сможет победить, только если отправит меня в нокаут.

Обычно если у соперника один путь к победе, я выступаю очень хорошо. Так что да, я признаю, что в том, что я согласился драться на UFC 230, определенную роль сыграло имя оппонента”, – сказал Кормье.

Источник: espn.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Пару лямов не кому не повредит.

Оценка комментария:

Зато честно!

Оценка комментария:

Он вообще пацан нормальный, не знаю почему его не долюбливают .

    Ответ пользователю: Рус Оценка комментария:

    Потому, что даже в нем есть тяга к пафосу. Не было бы - его может даже быть не меньше чем Фёдора Владимировича уважали.

      Ответ пользователю: Николай Гордеев Оценка комментария:

      Так его одно время и звали "черным Федором", сейчас только не слыхать такого.

Оценка комментария:

Наверно самое откровенное интервью, что я читал

Оценка комментария:

Надеюсь нигер его удосрочич.

Оценка комментария:

Сказал правду, как есть. Кормье удивляет в последнее время, молодец.

Оценка комментария:

Блин, это просто абсурдная ситуация, когда бой за самый престижный пояс , проводит претендент ,который меньше месяца назад провел тяжелый трехраундовый бой. Фактически у Льюиса 3 недели на восстановление и подготовку к одному из самых сильных бойцов в истории ММА, лол.
Руководство UFC ради PPV дискредитирует тяжелый дивизион и сам пояс. Даже если каким-то невообразимым чудом/рандомом Льюис победит , это не отменяет того факта, что бойцы ,которые бьются за титул в тяжелом весе должны проходить полноценный лагерь и набирать кондиции , чтобы само качество поединка соответствовало столь престижной организации и столь значимому поясу. Да , в прайде было по 2 боя за вечер на пути к титулу, но эти времена прошли...ММА эволюционирует ,как вид спорта. Чем больше времени у бойцов на подготовку ,тем интереснее бой, больше интриги и конкуренции.

    Ответ пользователю: Guccification Оценка комментария:

    Думаю этот бой не состоится. Льюис опять про свою спину вспомнит.

    Ответ пользователю: Guccification Оценка комментария:

    ну так никто на победу Льюиса и не рассчитывает)

    Ответ пользователю: Guccification Оценка комментария:

    твой коментарий, лучше чем сама новость. всем пох, просто плюсик к рекору Кормье, никто и не думает, что Льюис затащит, глупо так думать

Оценка комментария:

а на месте Льюйса мог бы быть Саша

    Ответ пользователю: Мэтрион играл с Андреичем Оценка комментария:

    да, конец 3 раунда, пздец я плевался

Оценка комментария:

похер, с кем он будет драться, с любым гляну, он заслужил. накатывал все и в полутяжах, и в тяжах

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.