Марк Генри: “Контратаки Макгрегора настолько быстры, что их просто не видишь”

2027 дней назад 3 комментария

Конор Макгрегор - Эдди Альварес

Известный тренер Марк Генри, готовивший Эдсона Барбозу (19-6) к поединку с Хабибом Нурмагомедовым (26-0) и Эдди Альвареса (29-6) к поединку с Конором Макгрегором (21-3), поделился мыслями о грядущем титульном бое в легком дивизионе UFC.

“Со стороны кажется, что все слишком просто: Конор – один из лучших – возможно, даже лучший – ударник из всех, что когда-либо выступали в UFC, а Хабиб – лучший борец в истории UFC. Из-за этого другие детали обычно упускают из виду: у Хабиба тяжелый удар, а в исполнении Конора я видел местами приличный грэпплинг – например, в поединке с Холлоуэем.

Хабиб, вероятно, не сталкивался не только с такой силой, но и с такой скорость удара, как у Конора. Его контратаку просто не видишь – настолько она быстра. Комбинация силы, скорости и точности Конора – это совсем другое поле, именно она и сделал его тем, кем он является.

В поединке Барбозы с Хабибом я кричал Эдсону, чтобы он не отдавал спину, и Хабиб просто сказал: “Не волнуйся, Марк, я не буду забирать его спину”, а затем продолжил делать свое дело. Он развлекался и хорошо проводил время, это просто сумасшествие.

Мне нравится, как Мендес выходил на тейкдауны в поединке с Макгрегором: ждал, пока Конор бросит удар. Это было намного эффективнее, потому что Конор лучше всех контрит правую руку, и если пытаться просто штурмовать его ударами с правой, это очень скоро обернется для тебя бедой. Хабибу нужно строго придерживаться плана, больше финтить и пытаться выманить Конора”, – сказал Генри.

Источник: mmajunkie.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Что то на других ресурсах про этих парней не так лихо раздувают. "Вринге" за два дня ни одной новости кроме общего обзора соцсетей. Только бы все сошлось... Удачи обоим...

Оценка комментария:

Зараннее извиняюсь перед админами, но я хотел поинтересоваться у народа насчет аналогичного англоязычного ресурса, какой можете порекомендовать?

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.