Реванш Кевин Ли – Эл Яквинта возглавит UFC on FOX 31

2021 день назад 9 комментариев

После долгих разговоров промоушен UFC все же сумел договориться с Элом Яквинтой (13-4-1) и Кевином Ли (18-2) о проведении реванша.

Впервые эти бойцы встретились в 2014 году, тогда Яквинта уверенно забрал 2 раунда и победил решением.

Эл ЯквинтаЭл Яквинта до апреля текущего года вел серию из 5 побед и выиграл 8 из 9 последних поединков уступил только Митчу Кларку (11-5). В апреле Яквинта вышел на замену в титульном поединке против Хабиба Нурмагомедова (27-0) и проиграл решением с разгромным счетом. Ранее американец громко заявил о себе, нокаутировав Росса Пирсона (20-15), Джо Лозона (27-15) и Диего Санчеса (28-11), а также победив спорным решением Хорхе Масвидала (32-13). Также в его активе есть по крайней мере 3 победы по любителям и 4 победы на TUF, в том числе раздельным решением над Майлсом Джури (17-3). 2016-й год Яквинта полностью пропустил из-за травм, а в 2017-м провел только 1 поединок. В Топе Яквинта сегодня стоит на 9-й позиции.

8 из 13 выигранных Яквинтой поединков закончились досрочно, причем 7 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Элу Яквинте 31 год, его рост составляет 175 см, опыт выступлений в проф. ММА — 9 лет.


Кевин ЛиКевин Ли в 2014 году уступил Элу Яквинте, а в 2015 был нокаутирован Леонардо Сантосом (16-3-1), потеряв серию из 4 побед, в том числе над Мишелем Празересом (25-2). Далее Ли победил подряд Эфрейна Эскудеро (30-13), Джейка Мэттьюса (14-3), Магомеда Мустафаева (13-2), Франсиско Триналдо (23-6) и Майкла Кьезу (14-4), но в октябре прошлого года столкнулся с Тони Фергюсоном (24-3) и был задушен в 3-м раунде. В этом году американец провел один бой, в нем буквально избил Эдсона Барбозу (19-6), хотя в какой-то момент был близок к поражению нокаутом. В рейтинге Ли замыкает Топ-5.

10 из 17 выигранных Ли боев закончились досрочно, причем 8 из них – сдачей соперника.

На сегодняшний день Кевину Ли 26 лет, его рост составляет 175 см, опыт выступлений в проф. ММА – 6 лет.


Этот бой состоится 15 декабря во главе турнира UFC on FOX 31  в США.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Желаю Яквинте повторить успех первой их встречи. Можно даже его усилить, отправив болтливого соперника в нокаут.

Оценка комментария:

Чисто за Яквинту !!!!

Оценка комментария:

Та ситуация, когда болеешь не "ЗА КОГО-ТО" а "ПРОТИВ". В рейтинге оба парня на своих местах, но Ли своей болтовней периодически раздражает. За Яквинту

Оценка комментария:

яквинта решай...кеше надо охолониться малеха...

Оценка комментария:

Кевину ли желаю разнести подлизу Хабиба который не вынимает языка из его задницы!Ли был 21 год в их первом бою он был еще пацан! Сейчас он разнесет риэлтора!!!

Оценка комментария:

За Кевина! Потому что он гораздо интереснее в титульной гонке и как потенциальный соперник Хабиба, после Фергюсона. Да и реванш с Тони будет интересен, если вдруг, боссы замутят реванш Хабиб - Конор.

Оценка комментария:

Кевин скорее всего не сделает вес

Оценка комментария:

За Яквинту ! Ли типичная проститутка , жалкая копия конора , вякать стал чуть ли ни на каждого , Яквинта классный ударник Ли ему по силам.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.