Бой Энтони Петтис – Джастин Гэтжи в разработке

1988 дней назад 10 комментариев

Бывший чемпион UFC Энтони Петтис (21-8) в следующем бою может встретиться с бывшим чемпионом WSOF Джастином Гэтжи (19-2).

Джастин ГэтжиДжастин Гэтжи в 2015 году дважды в очень напряженных боях нокаутировал Луиса Паломино (26-15), а в 2016 забил лоукиками Брайана Фостера (28-10) и нокаутом победил Луиса Фирмино (20-10) после остановки боя врачом. Для Гэтжи это была уже 4-я защита пояса WSOF, и в прошлом году он перешел в UFC, нокаутировав в очень непростом поединке Майкла Джонсона (19-13), но далее сам был нокаутирован Эдди Альваресом (29-6) и Дастином Порье (24-5). В августе Гэтжи столкнулся с долговязым Джеймсом Виком (13-2) и отправил его в глухой нокаут за полторы минуты. Также в рекорде Гэтжи есть 7 любительских боев, каждый из которых он выиграл, сегодня в рейтингах он числится 6-м.

17 из 19 выигранных Гэтжи поединков закончились досрочно, причем 16 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Джастину Гэтжи 30 лет, его рост составляет 180 см, опыт выступлений в проф. ММА — 7 лет.


Энтони ПеттисЭнтони Петтис в 2015 году уступил пояс разгромным решением Рафаэлу Дос Аньосу (28-10), потеряв серию из 5 побед, затем проиграл поединки с Эдди Альваресом и Эдсоном Барбозой (19-6). После этого Петтис дебютировал в полулегком весе и в непростом поединке одолел сдачей Чарльза Оливейру (24-8), но был нокаутирован Максом Холлоуэем (19-3) в бою за пояс временного чемпиона, провалив при этом взвешивание. В июле прошлого года Петтис вернулся в легкий вес и решением одолел Джима Миллера (29-12), в ноябре прошлого года сдачей проиграл Дастину Порье, но в июле этого года заставил сдаться Майкла Кьезу (14-4). В крайнем бою Петтис в жесткой зарубе уступил нокаутом Тони Фергюсону (24-3): рефери снял его из-за травмы. Таким образом, в 9 последних выступлениях Петтис одержал только 3 победы и впервые в своей карьере проиграл нокаутом и сдачей.

17 из 21 выигранного Петтисом боя закончились досрочно, причем 9 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Энтони Петтису 31 год, его рост составляет 177 см, опыт выступлений в проф. ММА — 11,5 лет.


Как сообщает Бретт Окамото, этот бой может состояться в начале 2019 года, переговоры еще не завершены.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

ДЖастин победит.

Оценка комментария:

Думаю петтис порешает

Оценка комментария:

Гэтжи в стойке ноги лоу киками поотшибает напрочь, на руках тоже может какую нибудь корягу забросить. В партере другое дело, у Петтиса аггресивный гард что то подобное есть у Ковбоя
( хорошие свипы, треугольник, армбар ). Идеальная стратегия для Гэтжи - грязный бокс у сетки.
С челюстью у Джастина думаю в порядке, чтобы Петтис его уронил это надо постараться ещё такой тачдаун отгрузить как в прошлом поединке с Кукуем ( удача/тайминг).

    Ответ пользователю: Дедок Оценка комментария:

    *агрессивный

    Ответ пользователю: Дедок Оценка комментария:

    Я бы не сказал что челюсть у него в порядке, сколько раз он уже в будку получал, нокаут от альвареса и порье тоже след оставил. Да и в бою с джонсоном он два раза плыл от ударов, просто времени не хватало добить, да и джонсон действовал как то бездарно. Думаю тут всё таки петтис затащит..

      Ответ пользователю: Rami Оценка комментария:

      Петтис ментально сдаёт постоянно. Зашуганный стал, такое часто происходит с бойцами у которых атакующие навыки преобладают над защитными. Пока у него всё получается - он хорош, пропускает плюху и превращается в передвижной мешок. Будь у него футворк получше конечно, может быть отбегается если без ног не останется. Центр октагона в этом бою Петтис точно не займёт, а это значит что к третьему раунду ,как обычно, что нибудь у него сломается.
      Очередной doctor stoppage.

    Ответ пользователю: Дедок Оценка комментария:

    "Удача - тайминг"... Не соглашусь: тайминг - равно - удача

Оценка комментария:

Петтис снова поломается ментально, если пойдёт в размены.

Оценка комментария:

Геджи снесёт Петтиса, хотелось Геджи - Кевин Ли посмотреть

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.