Джо Роган: “Сдача Макгрегора не была преждевременной”

1986 дней назад 8 комментариев

Хабиб Нурмагомедов, Конор Макгрегор
Комментатор UFC Джо Роган прокомментировал высказывания критиков, которые считают Конор Макгрегор (21-4) мог не сдаваться от приема, выполненного Хабибом Нурмагомедовым (27-0) на турнире UFC 229.

«Конор не сдался раньше времени. Но он и не защищался в то же время. С ним был покончено, он был избит. Хабиб разгромил его.

Люди, которые не разбираются в вопросе, думают, что Конор мог бы не сдаваться. Но они просто несут чушь. Это не удушение, когда тебе проводят такой прием – такое ощущение, что сейчас тебе оторвут голову. Это было прекрасное исполнение так называемого “fulcrum choke” – ущемления шеи.

Все, кто думает, что это был не настоящий удушающий, просто не испытывали этот прием на себе. Им нужно походить на тренировки по джиу-джитсу, прежде чем рассуждать о приемах.

Конечно, не каждый сдался бы после такого приема, так как от него можно защититься. Но Конор пропустил много тяжелых ударов и выдохся. Если бы Хабиб выполнил этот прием в самом начале боя, то, думаю, что у Конора были бы хорошие шансы спастись”, – сказал Роган.

Источник: bjpenn.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

При всем уважении к Фергюссону хотел бы увидеть реванш этих парней ...они установят ещё один рекорд по PPV

    Ответ пользователю: Restless Оценка комментария:

    так то оно так вроде, но уже этот сам бой был неуважением к Фергюсону, хотя он и сам напортачил, вечно ломается в неподходящий момент, хотя и не он один

    Ответ пользователю: Restless Оценка комментария:

    С точки зрения спортивной составляющей ничего интересного, пиар перед боем и то интереснее

Оценка комментария:

Любой человек, который немного занимается грепплингом прекрасно знают, что при таком захвате невыносимую боль ощущаешь, будто тебе сейчас челюсть могут сломать просто. Поэтому во время боя не было такого дерьма, как в случае с Диасом. Конор также на этот бой выходил с мыслью "все или ничего".

    Ответ пользователю: Лоукик Оценка комментария:

    Да, ладно - "все или ничего" Маккряк точно не из той категории. Лучший пример таких людей - Мотиватор

    Ответ пользователю: Лоукик Оценка комментария:

    Нет, Конор, как спортсмен уже в прошлом. Просто пытается нарубить бабла всеми способами - все или ничего от него уже не будет

Оценка комментария:

В интервью на 1-м Хабиб сказал, что шея ни при чем - он давил на челюсть. Типа, это адская боль - хотел помучить

Оценка комментария:

Конор своим языком может легко провести еще пару боев,с тем же Порье или барбозой,но сразу реванш с Хабибом поставит точку на карьере .

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.