Гуннар Нельсон: “Категория до 75 кг была бы идеальной для меня”

1981 день назад 2 комментария

Гуннар Нельсон
Исландский полусредневес UFC Гуннар Нельсон (16-3-1) присоединился к бойцам, выступающих за создание нового дивизиона.

О своем возвращении после травмы: “Я рад вернуться, так как отсутствовал долгое время. Я с большим нетерпением ожидал поединка с Магни, но, к сожалению, получил травму. Но сейчас мое колено полностью восстановилось и я готов вернуться в дело”.

О возможном создании дивизиона до 75 килограммов: “Для меня это было бы идеально. Легко могу спуститься в эту категорию, так как у меня нет проблем со сгонкой, я почти не гоняю вес”.

О проблеме весогонок в ММА: “Было бы прекрасно, если бы мы решили проблему со сгонкой веса. Большинство бойцов гоняют вес, чтобы тут же набрать его и драться с соперниками, которые весят столько же, так почему бы не избавиться от этого дерьма и не позволить парням просто выступать в своем весе?

Возможно, стоит ввести лимиты на количество веса, которое боец может набрать после взвешивания. Насколько я знаю, в некоторых организациях начинают отслеживать состояние бойцов за семь или даже десять дней до боя, и если их уровень обезвоживания организма достигает определенной отметки, то этих бойцов снимают с турнира. Я не особо разбираюсь в таких вещах, но уверен, что существуют способы решить эту проблему”.

Источник: mmanytt.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

конечно существуют способы решить эту проблему. он не секретный и очень дешевый. проводить взвешивание в день боя, часа за 3 до начала шоу. Ну или за столько, за сколько невозможно впитать без проблем литров 10 воды.

Оценка комментария:

Создание новой весовой категории между легким весом и полусредним, при любом раскладе прибыльно. Есть Аскерн и возможен бой Сент-Пьер-Нурмагомедов в 75кг. Да и Макгрегору выгодней будет, если Орел и другие сильные бойцы уйдут из легкого веса. А сколько бойцов из полусреднего веса смогут перебраться в новый дивизион. Думаю ЮФС создадут новый вес.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.