Николай Алексахин проведет бой с Крисом Кертисом на RCC5

1989 дней назад 0 комментариев

Николай Алексахин

Стала известна еще одна пара, которая выступит 15 декабря в рамках турнира RCC5 в Екатеринбурге. Российский боец Николай Алексахин (21-5) проведет бой с Крисом Кертисом (19-5) из США.

«Кертис крепкий боец с хорошей статистикой. Он всегда готов функционально, постоянно идет вперед, давит на соперника и любит рубиться в стойке, при этом хорошо защищается от борьбы. У него хорошая серия побед, и он высоко в рейтинге. Я рад, что RCC подбирает мне хорошую оппозицию, потому что я не хочу драться с мешками. Бой с Кертисом – это новый вызов, который даст мне возможность проверить себя», – прокомментировал этот анонс Алексахин.

Сейчас Николай находится на сборах в Таиланде. В Екатеринбург он планирует приехать за три дня до боя:

«Первый этап подготовки прошел в Москве. Сейчас нахожусь в Таиланде, набираю обороты. В Екатеринбург прилетим за три дня то турнира. С тренерами подтягиваем мои сильные стороны, разбираем плюсы и минусы соперника, чтобы одержать победу в декабре».

Также Алексахин отметил, что поединок с Беном Аскреном (18-0) помог ему вырасти, не только в профессиональном плане, но и в духовном:

«Я уже тогда чувствовал себя хорошо в части психологии. Высказывания Аскрена до боя не повлияли на меня, скорее, сказались особенности весогонки в One FC. Тем не менее, ментально я вырос. Тогда мне удалось задать ему хорошую трепку, в его карьере не было таких боев, где бы он так вымотался. Скорее всего он не планировал, что бой продлится все пять раундов».

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.