Бой Кейн Веласкес – Фрэнсис Нганну в разработке

1931 день назад 13 комментариев

Бывший чемпион UFC Кейн Веласкес (14-2) возвращается и может встретиться сразу с одним из претендентов Фрэнсисом Нганну (12-3).

Фрэнсис НганнуФрэнсис Нганну за пределами октагона проиграл только Зоумане Сиссе (13-2) в 2013 году, с тех пор до встречи со Стипе Миочичем (18-3), состоявшейся в январе этого года, набрал серию из 10-ти побед, в том числе 6 одержал UFC. В этой серии Нганну заставил сдаться Энтони Гамильтона (16-9), а также нокаутировал Луиса де Оливейру (10-5), Кертиса Блэйдса (10-2), Бояна Михайловича (10-6), Андрея Орловского (27-17) и Алистера Оверима (44-17), но в титульном поединке с Миочичем ничего не сумел противопоставить чемпиону и проиграл решением. В июле Нганну вернулся и уступил решением Деррику Льюису (21-6), показав абсолютно пассивный и невыразительный поединок, но в ноябре в реванше нокаутировал Блэйдса, вернувшись в титульную гонку.

Каждый из 12 выигранных Нганну боев закончился досрочно, причем 7 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Фрэнсису Нганну 32 года, его рост составляет 193 см, вес — порядка 115 кг. Опыт выступлений в проф. ММА — 5 лет.


Кейн ВеласкесКейн Веласкес до 2015 года в 14 боях проиграл только Джуниору Дос Сантосу (20-5) и доминировал в каждой схватке, в том числе в двух реваншах с Цыганом. После 2013 года Веласкес долгое время залечивал травмы, в бою с Фабрисио Вердумом (23-8-1), состоявшемся в 2015 году, он был явно не в форме и уступил пояс, после чего отказался от реванша из-за очередной травмы. В июле 2016 года Веласкес вернулся и разобрал на части Трэвиса Брауна (18-7-1), но затем снова лег на операцию и больше не дрался, так как был недоволен контрактом.

12 из 14 выигранных Веласкесом боев закончились досрочно, причем каждый из них — нокаутом.

На сегодняшний день Кейну Веласкесу 36 лет, его рост оставляет 185 см, вес – порядка 110 кг. Опыт выступлений в проф. ММА — 10 лет.


Этот бой может состояться 17 февраля во главе турнира UFC on ESPN 1 в США.

Источник: mmajunkie.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Нет слов , только без срывов.............

Оценка комментария:

Это уже интересно. Имхо, у Нганну против пикового Вела было бы очень мало шансов, но против сегодняшнего - 50/50, т.к. неизвестно, в какой форме он выйдет. Вел - один из сильнейших тяжей в истории, а Нганну - тупо тушка.

Оценка комментария:

Да. Прикольно будет посмотреть

Оценка комментария:

Если Кейн в форме - ситуация в тяжах становится очень интересной.

Оценка комментария:

Велу проигрывать нельзя

Оценка комментария:

Всё идёт к тому что Саня после проигрыша ещё не скоро вернётся в гонку, да и юфс не хотят видеть российских бойцов в топ

    Ответ пользователю: Рус Оценка комментария:

    А ты сам то видишь его чемпионом?? Лично я нет, и многие с этим согласятся

Оценка комментария:

Вас мама не учила незнакомым людям не тыкать,

Оценка комментария:

Да не будет боя, Вел как обычно снимется и будет уволен

Оценка комментария:

да, неужели!!!!!!!!

Оценка комментария:

Веласкеса хана

Оценка комментария:

после трех лет простоя выходить на снова поверившего в свои силы Нганну..., помоему зря

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.