Дэн Хукер: “У Барбозы слишком предсказуемый стиль, и он не развивается как боец”

1954 дня назад 7 комментариев

Дэн Хукер
Легковес UFC Дэн Хукер (17-7) поделился мыслями о своем оппоненте Эдсоне Барбозе (19-6).

“Барбоза – стилистически очень прямолинейный оппонент. У него очень простой стиль – он будет драться в стойке и защищаться от проходов так, будто от этого зависит его жизнь. Не думаю, что в этом плане что-то изменится.

Эдсон – крупный боец для этого веса, сильный, быстрый. Но то, что делает нас сильнее, в то же время делает и слабее. Барбоза слишком зациклен но том, чтобы все время делать те же вещи, которые у него хорошо получаются. Но из-за этого он не развивается как боец, и у него нет той универсальности, которая необходима, чтобы оставаться на плаву в этом спорте на продолжении долгого времени.

Как только зацикливаешься на чем-то одном, ты останавливаешься в развитии и ограничиваешь свое долголетие в спорте. Поэтому для меня так важно постоянно улучшать свои навыки и становиться более универсальным бойцом”, – сказал Хукер.

Источник: mmajunkie.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Большие надежды на этого парня, отправил в забвение Диакисе и нокаутировал Бернса, который физически раза в 2 мощнее. Барбоза конечно вызывает только уважение, но его потолок мы видели, а Дэн может в топ 10 конкурировать, уровень у него хороший

    Ответ пользователю: SandoR Оценка комментария:

    Его мой Аскрен в одну калитку вынесет! Ясно вам всем надеюсь Васи?!

    Ответ пользователю: SandoR Оценка комментария:

    Какие надежды???
    Нокаутировал 2 ветеранов, с которых песок сыпется, придушил Диакиси, который вообще как топ 20 не котируется. Ну Бернс - ок, неплохо, но в том бою он слишком поверил в свою стойку, за что и поплатился.
    Помнится как от Найта выхватывал в будку, ходил весь бой улыбался как дурачок какой то, в итоге проиграл, а это было не так давно.

      Ответ пользователю: человек 2005 Оценка комментария:

      В 65 кг он и Родригесу проигрывал, в 70кг совсем другие выступления. Идёт по пути Дастина Порье.

Оценка комментария:

Хукер мешок, который держится за счёт своей мощи и крепости, а так же, габаритов. Барбоза должен побеждать, он намного превосходит австралийца технически... Но, нельзя исключать того, что если Барбоза не удосрочит в начале, то Дэн будет огребать, проигрывать, а потом сам попадёт и удосрочит. В общем, ставить в этом бою ни на кого не стоит, а болеть будем за бразильца)

Оценка комментария:

Хукер - крепкий и выносливый, как все австралийцы! Барбозу пройдёт!

Оценка комментария:

может ты и прав, но отпиздохал он тебя знатно)))

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.