Оскар Де Ла Хойя: «Бойцам UFC слишком мало платят»

1961 день назад 9 комментариев

Оскар Де Ла Хойя
Легенда бокса и глава промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя раскритиковал Дэйну Уайта.

«Все мои заявления не затрагивали его личность, в них шла речь только о его бизнес. Ко мне подходят бойцы и говорят: „Нам мало платят. UFC продали за четыре млрд долларов, а мы едва сводим концы с концами. Я дерусь за звание чемпиона мира, а мне заплатят всего 50,000 долларов“.

Я не перехожу на личности, как это делает Уайт. Он упрекает меня в том, что произошло 15 лет назад? Позвольте мне вам кое-что сказать. Я избавился от наркозависимости, я стал лучше. Я проделал огромную работу, чтобы стать тем человеком, которым я являюсь сейчас. Я порядочный гражданин Америки, я много работаю, чтобы построить свой бизнес и позаботиться о своих бойцах. А что насчет него? Почему многие бойцы UFC жалуются? Почему Чак Лидделл продолжает драться в таком возрасте? Да потому, что Дэйна Уайт ему сильно недоплачивал», – сказал Де Ла Хойя.

Источник: espn.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Я не сильно увлекаюсь боксом , кто нибудь скажет что было с Оскаром ?

    Ответ пользователю: wm4life Оценка комментария:

    Кроме того, что он был великолепным боксером, особо ничего! Ну побаловался кокаином, это его личное дело, я лично не осуждаю таких людей, он не ворует, за свои деньги гробит свое здоровье. Это его выбор.

      Ответ пользователю: Денис2204 Оценка комментария:

      так гробит, что до сих пор бои организовывает и на сиськах шлюх кокс употребляет. Чтоб я так гробил свое!

Оценка комментария:

Оскар то еще трепло. Посмотрите гонорары Golden Boy Promotions (все остальные гонорары, а не Чака и Ортиса). Там пацанам чуть ли не по 500$ за бой заплатили.

PS А на счет нарко-зависимости - то же чушь. Майк Тайсон в своей книге "Беспощадная истина" тоже писал что бросил, что чист (правда на последней странице признался что сорвался). А сейчас он курит дурь целыми днями (при чём со своей же плантации). Верить нарику - такое себе...

    Ответ пользователю: best mma Оценка комментария:

    Оскар загубил карьеру многих топ боксеров отдавая победу своим любимцам как канело Ковалев в первом бою выиграл Уорда как и Головкин в первым бою с Канело таких примеров много братан

    Ответ пользователю: best mma Оценка комментария:

    да, Дана говорил, что он по 500 бачей заплатил чувакам, о каком он гонораре говорит? Чаку он заплатил, но это было имя Чака и Ортиса, за их имя он платил, остальные вообще бесплатно носы поломали.
    Не говоря уже про то, что бой убогий был со всех сторон и провалился в трансляции.

Оценка комментария:

Я не против конкуренции для UFC, но его убогий "Golden Boy Promotions" даже файт-найтсу конкурентом не стал бы.....

Оценка комментария:

На самом деле, это сложный вопрос. К примеру ,вы знаете сколько платят гонщикам которые выступают в Isle Of Man TT ? Всего 18 тысяч евро за полную гонку. Это одна из самых страшных мото гонок в мире, на ней погибло 257 человек уже. Риск не сопоставим с ММА , а травмы которые получают гонщики просто ужасны, при этом, чтобы запомнить трассу уходит 5-7 лет. На этом фоне бойцы UFC - клуб Форбс.

    Ответ пользователю: Guccification Оценка комментария:

    Ну там нормальный человек не будет выступать. Они все адреналиновые наркоманы. Им и бесплатно было бы в кайф вот так лететь. Сумасшедшая гонка совершенно

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.