Ренато Собрал объявил о завершении карьеры бойца

3956 дней назад 3 комментария

 

После сегодняшнего поражения от Джейкоба Нои (12-2) бразильский ветеран Ренато Собрал (37-11) заявил о том, что это был его последний бой в ММА.

Ренато Собрал дебютировал в ММА в 1997 году, и за свою карьеру одержал победу над такими бойцами, как Михаил Илюхин (30-11-1), Маурисио Руа (21-7), Жозе Лэнди-Джонс (27-15), Джереми Хорн (89-21-5), Чел Соннен (27-13-1), Робби Лолер (20-9).

Собрал дебютировал в UFC в 2000 году, и в 2007 был уволен после поединка с Дэвидом Хизом (18-7) за отказ от прекращения удушающего приема после сдачи соперника и по требованию рефери. Позже Собрал пояснил, что Хиз наговорил много всякого перед боем, и таким способом бразилец решил его проучить. Этот поединок по сей день считается одним из самых кровавых боев в истории ММА.

Позже Собрал переходит в Strikeforce, и с первой попытки становится чемпионом. С этого момента победы в его карьере стабильно чередуются с поражениями вплоть до сегодняшней встречи с Джейкобом Нои, обернувшейся для него вторым поражением подряд.

Несмотря на значительную разницу в размерах, Собрал на равных провел первые два раунда, однако в третьем пропустил несколько тяжелых ударов, и двинулся к центру клетки пошатываясь. Увидев это, рефери остановил бой. Остановка была спорной, и после объявления результата Собрал объявил об уходе из ММА.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

С Фёдором был хороший бой...уходят помаленьку ветераны,жаль.Ну что-же,пожелаем Ренату Бабалуевичу Собралову удачи и здоровья!

Оценка комментария:

А бой судья кстати правильно остановил иначе последствия могли быть очень тяжелые-Собрал пропускал все что летело..

Оценка комментария:

прощай ветеран. чето не фартило ему в посл.боях

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.