Гловер Тейшейра: “Джонс не знает, чего от меня ожидать”

3702 дня назад 16 комментариев

Главный претендент на титул чемпиона UFC в полутяжелом весе Гловер Тейшейра (22-2) ответил на вопросы о своем стиле и о статусе претендента.

О своих навыках джиу-джитсу: “Джиу-джитсу, безусловно, не самое интересное, что я могу показать, поэтому я предпочитаю боксировать, чтобы поклонникам было интереснее смотреть бой.

Мой стиль джиу-джитсу нельзя назвать красивым. У меня очень простые приемы. Они работают, но в них нет изящества, как в приемах Демьяна Майи, или зрелищности, как в стиле Ника Диаса.

Я агрессивный боец и всякий раз устраиваю шоу для болельщиков. Я не из тех, кто тянет резину и пытается выиграть по очкам”.

Об особенностях своего стиля: “Подумайте, как Джон Джонс будет готовиться к поединку со мной? Какого поведения от меня он может ожидать в этом бою?

Если бы вам пришлось драться со мной, то как, по вашему, я провел бы схватку? Вы не знаете, буду ли я драться в стойке или переведу бой в партер, потому что я могу и то, и другое.

Я могу пройти в одну или в две ноги, повалить Джонса на настил и работать в граунд-энд-паунд, или избегать его тейкдаунов и работать в стойке. Это мой стиль, и я не собираюсь облегчать ему задачу, так что путь тренирует все сразу”.

О тех, кто сомневается в заслуженности его претендентского статуса: “Я провел пять боев в UFC и веду серию из 21-й победы, так что не знаю, чего еще они хотят.

Я закончил досрочно все свои бои в UFC, за исключением схватки с Рэмпейджем. Я недоволен тем, как провел этот бой, обычно я финиширую противников в первом раунде.

Кто еще мог быть на моем месте? Дэниэл Кормье не провел ни одного боя в полутяжелом весе. Он хороший тяж, но еще ничего не добился в нашем дивизионе, так что это не тот случай”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ну все правильно говорит, он безусловный претендент )

    Ответ пользователю: #000000 Оценка комментария:

    Который не победил ни одного топа)))

      Ответ пользователю: JJ-Guy Оценка комментария:

      Че еще придумаешь?
      Рэмпэйдж был 8ым в рейтинге, до боя с Тейшейрой, и даже после поражения от Тейшейры остался в 10ке, пока ЛилНог не выиграл у Эванса и не обошел его.

        Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

        да и Бэйдер сейчас на 10 месте в рейтинге

          Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

          Рампа перестал быть топом после боя с Джонсом,Бэйдер тоже.Рейтинги это одно,а по факту может быть иначе.
          Топы это Мачида,Эванс,Девис,ЛилНог.Да и тот же Бэйдер чуть его не прикончил.Из-за глупости своей попался,как собственно и в бою с Мачидой.

            Ответ пользователю: JJ-Guy Оценка комментария:

            а за что дали титульник Гусю?? за победа над "нетопом" Руа? или за загас от боя с Мусаси?

              Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

              Пфф ну уж разобрать в каждом аспекте Маурисио - достижение посерьезнее, чем в нокдауне махнуть культей и попасть по Бэйдеру.

              На конец 2012, когда швед победил Руа, претендентов на пояс других не было, а вот у сентябрю 2013, когда Тейшейра дрался с Бэйдером, были уже ЛилНог и Дэвис, который победами над Эвансом и Мачидкой явно заслуживали титульник куда больше.

                Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

                *К сентябрю
                *которые
                *некогда мне писать, короче)

                  Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

                  На конец 2012 был еще минимум Хендо
                  Ногейра травмирован вроде был, да и 2-2 в 4 последних боях не тянут на титульник, Дэвис да, готовый претендент

              Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

              ну так нокавутёр не в курсе что не топ руа в своё время разобрал бы по частям и гловера и его любимого криса в один вечер и обоих скорей всего в 1 раунде и достижений у него больше чем у того же гловера или того же вайдмана на голову,и при условии его хорошой формы,хотя бы как в последнем бою опять же гловер наврятле и раунд выстоял против шогуна

            Ответ пользователю: JJ-Guy Оценка комментария:

            поверь, в UFC сидят не такие школьники как ты, которые привыкли складывать статы в компьютерных играх. Дана умеет подбирать опасных соперников.

Оценка комментария:

на месте Гловера я бы отложил пирамиду из кирпичей перед клеткой))) чем побеждать Джонса - арсенала нет вообще! а каждый удар от Кащея локтем может сломать кости на лице и прервать карьеру в ММА.

Оценка комментария:

да Тейшера ещё и медленный.

Оценка комментария:

единственное средсво на мой вгляд это гнп как Бигфут ФЕ

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.