Иван Штырков: “Протестующие против постройки храма в Екатеринбурге должны понести наказание”

1781 день назад 48 комментариев

Боец UFC Иван Штырков (15-0-1) вместе с другими спортсменами РМК вышел разгонять протестующих против постройки храма на месте сквера в Екатеринбурге.

Вчера противники восстановления храма святой Екатерины, разрушенного в 1930 году, сломали забор, ограждающий место его возведения, охрана не смогла их остановить. Жители недовольны тем, что ради храма собираются срубить деревья в сквере в центре города, звучали лозунги “Мы за сквер!”, “Оккупанты!” и “Россия будет зеленой!”.

Ночью они расположились на территории лагерем, но около 22:00 по местному времени, по информации sport24.ru, подъехало “около сотни мужчин крепкого телосложения, предположительно, бойцы Академии единоборств РМК“, так как спонсорами строительства храма являются топ-менеджеры РМК и Уральской горно-металлургической компании (УГМК).

Среди них были замечены боксер Магомед Курбанов — чемпион WBO International и Иван Штырков, у которого взяли короткое интервью:

Как сообщает sport-express.ru, по словам очевидцев, бойцы кричат “мы за храм”, выдавливают протестующих из сквера, угрожают им и поднимают забор. Некоторые передают, что местами происходят драки. По последним данным, бойцы РМК начали кидать в протестующих камни.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Эх, Ваня, не отмоешься ты потом. Твои боссы потом за бугор свалят, а тебе тут жить придется и в глаза людям смотреть

Оценка комментария:

Руковочтво РМК поступило по-свински, отправив бойцов на разборки. Зная, что ребята испугаются сказать "нет" и пойдут месить простых горожан.

    Ответ пользователю: detrah Оценка комментария:

    Что в голове у этих "бойцов"? Неужели они подняли бы руку на деда, который хочет сохранить деревья в парке, в котором он гулял чуть ли не с детства?

      Ответ пользователю: best mma Оценка комментария:

      И ногу подняли бы тоже,нет сомнений.Там быки которые двух слов связать не могут

    Ответ пользователю: detrah Оценка комментария:

    Если совесть была бы и немного интеллекта, "не испугались" бы.
    Они не мальчиков для битья туда отправили, а спортсменов.
    Да и некоторые из них, как Штырков, судя по поведению,
    не очень то и сопротивлялись, если вообще не были "за",
    чтобы туда пойти.

Оценка комментария:

Всегда уважал этого бОйца... сейчас ни капли уважения.

Оценка комментария:

Ну и мудила!..

Оценка комментария:

Ублюдок тупой, глубокого тебе нокаута

Оценка комментария:

Этих храмов и так уже до жопы на каждом шагу

Оценка комментария:

Логично. Деревья-то денег не принесут...

Я не против религии (любой). Но реально, этих храмов, церквей и прочего настроили и продолжают строить... А нормальных парков с более менее свежим воздухом (особенно на Урале) - днём с огнём не найдешь.

А эта "УГМК" абсолютно с..ть хотела на природу и прочее. Дай им волю - построят медный карьер рядом с твоим домом, протянут к тебе в окно сливную трубу, а что бы ты не парился на счёт убитого здоровья лет через 10 - построят онкологический центр. Ну, а когда врачи тебе поставят диагноз - добро пожаловать в новый храм по соседству...

Оценка комментария:

Ебаа и это сука спортсмены?? Быдло ебаное! А Штырьков вообще чертила оказывается, ухмыляется стоит... Да кто ты такой чтобы наказывать кого то за что то мешок стероидный??

Оценка комментария:

Строят комбинат - оправдывают будущим подъёмом бюджета в регионе. Строят храм - оправдывают духовным развитием региона. Строят онкологический центр - мы заботимся о здоровье наших рабочих (не смотря на то что лечение не бесплатное).

Кто-то говорит - почему вы бросаете свой родной край, почему его не развиваете? Да потому что вот так и происходит. Вышел на протест - получил либо по голове, либо срок, либо штраф, либо всё вместе.

А потом удивляемся почему все валят в Москву, Питер или Краснодар. А кому больше повезло - в Европу или другие зарубежные места.

Оценка комментария:

Был на бое Штыркова. Болел за него. Много людей пришло его поддержать. В пекло его, двуличный...

Оценка комментария:

Старый хороший парк - это храм природы, который для многих стал ещё и храмом здоровья. Жаль, конечно, если вся эта история чисто коммерческий проект (этим православие давно славится). А что со "спортсмэнов" возьмёшь - они привыкли кулаками махать за деньги. "С кем поставят, с тем и буду выступать". На этот раз поставили с любителями природы и пенсионерами за те же бабки. Желаю ребятам выступить без травм... Позорный поворот в деле.

Оценка комментария:

шрыков обштрыкался по полной

Оценка комментария:

По большому счёту-этот храм лишь пиар-проект владельцев РМК, решили в храме увековечить свои имена. Как в 90 прям, "Косому от братвы", ещё и прикрывшись тем, что они лишь восстанавливают разрушенное красными. Только помимо восстановленных везде ещё и новоделов куча, а вот зелёных зон (которые на Урале, да и везде необходимы) скоро не останется.

P.S. Поугорал с мужика, в ответ на бездействие полиции орущего "такая полиция нам не нужна, она порочит Путина! Вы порочите Путина!". Всё как всегда, "товарищ Сталин ничего не знал, в ЦК пробрались враги!". Когда уже до людей дойдёт?

    Ответ пользователю: Old Backs Оценка комментария:

    Да нахер им не надо себя вековечить) Это взятка городу и способ отмыть бабло. В больших городах всегда бизнес доят: хочешь разрешение на постройку торгового центра/стадиона/небоскреба - вкладывайся еще во что-нибудь. РМК как раз собралась небоскреб строить.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      А, как по мне тут дело не только в разрешении - а, как раз таки ещё в попытке, хоть немного отмыться в глазах Господа и совести. Сколько людей (в основном - соперничающих братков) хозяева РМК отправили на тот свет прежде чем занять своё положение - одному Богу и известно.

    Ответ пользователю: Old Backs Оценка комментария:

    РМК имеет к этому отношение только то, что послало эти спортсменов разогнать горожан.
    А корень всей ситуации вот в этом: "Возведение храма Cвятой Екатерины обойдется городскому бюджету в 3,5 млрд рублей." А что у самой РПЦ нет денег?

Оценка комментария:

Даже Ковингтон не такая двуличная мразь.

    Ответ пользователю: Хлебопашец Оценка комментария:

    братан да колба просто рыцарь круглого стола, по сравнению с этой стероидной торпедой

Оценка комментария:

Штырков готов избивать простых горожан за деньги.

Оценка комментария:

тупая промокашка мозгов куда лезет .жопу подлизать кому то хочет .Свое мнение должно быть

Оценка комментария:

Стоит ухмыляется, тупого из себя корчит. Не надо, Ваня, ты и так недалекий. Был бы поумнее понимал бы, что вышел на защиту не веры, а коммерсантов в рясах. Все церкви превратили по сути в лавки, торгующие, и при этом не платящие налогов с этой деятельности. И еще...Кто дал этим быкам пиздить обычных людей?

Оценка комментария:

Штыря на штырь!

Оценка комментария:

А верх лицемерия - это Магомед, который пришел за веру стоять, причем не свою и стоит блякает через слово.

Оценка комментария:

Разрушить объект культурной сферы ради объекта религиозной сферы. Почему для постройки храма надо что-то разрушать, отнимать землю, плевать на интересы людей? Или у них вера такая - ломать и плевать на людей? Да и ребята из РМК расстроили. Даже интересно как часто они ходят в храмы или постятся, может даже библию кто из них читал. Выйти попинать людей ради строительства крестоносцы наших дней бл..ь.

Оценка комментария:

Интересно, а кто такой Иван Штырков, чтобы разгонять народ ?

Конституция РФ.
Статья 31

"Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."

Те, кого они там разгоняли, имеют право подать на Штыря и ГопКомпанию в суд.
Так как нарушен закон РФ.
Бездарный Пу его, конечно, всё время нарушает, но Штырков не Пу, могут и наказать.

А Штырков оказался туповатым и непорядочным.

    Ответ пользователю: Vasily Pupkin Оценка комментария:

    Ломание забора - это уже не мирная акция. Если у них есть все документы, разрешения, права на эту землю задокументированные, то имеют полное право на этой земле строить, возводить заборы и делать, что хотят.

      Ответ пользователю: MMA-Man Оценка комментария:

      Товарищ с Лахты,
      вообще - то у нас есть уполномоченный орган, чтобы следить за порядком, то бишь полиция.
      И у Штыркова и его гопкомпании нет никаких прав разгонять народ.

      Так чаем то хоть на Лахте - 2 Пригожин обеспечивает ?
      Почем продал совесть ?

        Ответ пользователю: Vasily Pupkin Оценка комментария:

        Что ты, бл@, заладил, про свою Лахту, какую-то?! Я, вообще, даже и не слыхал о её существовании, до того, как ты её назвал. Но потом, погуглил, узнал, что это) Ты думаешь, что Путина поддерживает только та группка долб@в?! Могу тебя огорчить, за Путина более 70% россиян топит!

        Со своей территории имеют право и свой забор, на своей территории, имеют право защищать.

Оценка комментария:

всё же дело не только в боссах-коррупционерах РМК и братках тупорогих, но также в ЗАО "РПЦ".

Оценка комментария:

Как говорится: Бабка молится - яхта строится!

Оценка комментария:

раб божий на манду похожий.

Оценка комментария:

Один ММшник из Харькова в Украине народ разгонял, а потом в Москву убежал

Оценка комментария:

Снесли бы какой нибудь торгаш, а на его месте храм построили ))

Оценка комментария:

А в последнем видео ... как он общается .
Типичный быдлан.

Оценка комментария:

Сомневаюсь что он за деньги, мне кажется ему и не платили, просто сказали "там плохие нехристи, против храма и веры выступают". Не похож он на плохого человека, скорее на обманутого = зомбированного. В таком случае он просто ярчайшее олицетворение русского народа за последние 100 лет, и даже имя у него подходящее - Иван. Простоватый добряк с кулаками, сознанием которого ловко манипулирует банда уголовников натравливая его на кого им нужно и используя его как собаку для своих целей, и объясняя это всякими "высокими" предлогами. Как многие наши сограждане ни разу не видевшие Америку, но люто ее ненавидящие как и все американское, и твердо убежденные что там все плохо, дома там картонные, американцы все бездуховные, да и живут куда хуже нас. Прям как в агитационных плакатах 50-х, где забитый американский рабочий подсчитывал копеечки, а советский светился от счастья и обеспеченности. У немцев то тоже до сих пор есть и отрицатели Холокоста, и "Гитлера оболгали", и "война против СССР была оборонительной". Германия только давно прозрела, а Россия до сих пор слепа и ничего в упор не видит.

    Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

    3-е видео это подтверждает: "вы за деньги сюда пришли, Навальный или кто там вам платит". Титушки вряд ли бы вообще в такие разговоры вступали бы, просто стояли бы и улыбались. Да и вряд ли бы такие известные люди пошли бы за несколько тысяч разгонять. А вот то, что их собрали и рассказали про "нехристей выступающих против веры" это гораздо больше на правду похоже.

      Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

      РМК содержит клуб единоборств, в котором ваня и другие магомеды получают зарплату. Ивк что они пришли в парк защищать интересы своих боссов. А вдруг уволят - чем им заниматься? В армейку за гроши идти?

        Ответ пользователю: detrah Оценка комментария:

        Они известные спортсмены, какая армейка? Если бы на их месте были гопники Петя и Вася, которые молча стояли бы и улыбались, я бы и не сомневался в том что они встали за деньги. Но когда появляются известные бойцы (лишнее привлечение внимания к происходящему), и на эмоциях начинают обвинять собравшихся "Навальный вам платит чтобы вы здесь выступали" , то здесь дело попахивает другим. Тем, что им выставили все так, что вот эти горожане собравшиеся, они мол верующих ненавидят, да и вообще им за протесты платят, Навальный им заплатил. А Навальный Россию ненавидит, ему США платят. Ну и так далее, весь этот бред.

Оценка комментария:

Есть еще интересный момент, когда Эрих Хартманн в письме жене описывал как бывшие лидеры гитлерюгенда, члены СС и СА, становились стукачами в лагерях для военнопленных. За это у них были лучше условия, и раньше домой отпускали. Вот так вот интересно получается, все пропагандисты и главные преступники мгновенно переобулись. А простые зомбированные немецкие вояки и всю тяжесть войны на себе несли, и за преступления главарей потом отвечали. Недавно слышал чью-то фразу что если Путин потеряет власть, Соловьев и Киселев его первые начнут грязью поливать. Как раз из этой серии. И кстати, все тут критикуют спортсменов, но не надо забывать что главные виновники это те, кто их туда послал, а также власть которая это допускает. А спортсмены это просто зомбированные пешки.

Оценка комментария:

Штырков со своим корешом Шлеменко - идите в жопу. Шлеменко будет думать с кем дружит и на кого работает. Шлеменко может забрать с собой в ту же жопу несколько недоделанных качалок построенных на деньги газпрома. Пусть прихватит и платную площадку на зеленом острове .построенную под лозунгом "газпром детям".
Мрази живут на народные деньги и кладут хер на народ.

Оценка комментария:

Приведу пример из своего опыта:

Живу на Дальнем Востоке, Амурская область, г. Благовещенск. Через реку Амур располагается китайский миллионник, г. Хейхе.
В 80-х годах, в честь подписания договора о сотрудничестве с Китаем, совместными усилиями СССР и Китая в городе открыли парк, длинной в 1500 метров и шириной в 300 метров. На территории этого парка были возведены с десяток исторических восточных строений (арка, часть китайской стены, миниатюрные школы Шао-линь и Карате (в них по сей день проводятся занятия), и много других построек), был создан искусственный водопад, 3 пруда с мостами через них и т.д.).
Огромное количество людей ежедневно гуляло в этом парке. Но 2 года назад на эту землю положила свой глаз РПЦ. За пару месяцев она, при помощи администраций города и области, выкупает за бесценок огромный кусок земли в этом парке, возводит забор и сообщает о том, что из бюджета области было выделено "многомиллионовденег" на строительство нового храма. Все исторические постройки, включая двадцатиметровую арку дружбы, которые оказались на выкупленной земле, снесли (снесение арки вызвало огромный общественный резонанс, и РЦП все-таки сделали новую мини-арку на территории парка из говна и палок, но на то, что получилось, без слёз смотреть не выходит).
Так вот, "многомиллионовденег" от государства закончились на стадии заливки фундамента и после этого начался массовый сбор денег с верующих, и вы не поверите, но через пару месяцев строительство храма полностью завершится. Сейчас там идут последние отделки. Службы в храме проводятся более полу года. И люди, на деньги которых идет строительство, больше похожи на зомби, а не на верующих людей. От веры не осталось почти ничего, это больше похоже на какую-то секту. Людям промывают мозги, выдаивают из них последние деньги со словами "во благо Госпаду".
На данный момент в городе идет строительство новой набережной, но уже сейчас известно, что ровно в центре неё РПЦ уже выкупила землю под еще один храм.

Это я все говорю к тому, что никого не волнует мнение народа. Всё делается для каких-то своих определенных целей. Был парк, в котором ежедневно гуляли десятки тысяч человек и в который ежедневно возят китайских туристов на экскурсию - возведем там храм, будем доить деньги еще больше! Есть набережная, на которой также гуляют десятки тысяч жителей города и туристов - возведем там храм, будем доить деньги еще и еще больше! Итак этих храмов хватает в городе, но нужно больше храмов!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.