Президент UFC Дэйна Уайт прокомментировал образование в промоушене женского направления, которое стартовало вчера на турнире UFC 157 поединком между Рондой Раузи (7-0) и Лиз Кармуш (8-3).
«Этот поединок ничем не отличался от боя двух парней. Мы в UFC признаем будущее за женскими смешанными единоборствами и не жалеем, о том что создали этот дивизион.
Посмотрите, насколько эти женщины талантливы, здесь они на своем месте. Каждая из них может принять участие в карде и доказать всем, что она достойна биться в UFC не менее, чем любой другой боец», — заявил Уайт.
Руководство UFC уже анонсировало второй женский бой на это год: в октагоне сойдутся Миша Тэйт (13-3) и Кэт Цингано (7-0). Кроме того, легчайший дивизион вскоре пополнят Сара Макмэнн (6-0) и Алексис Дэвис (13-5).
На данный момент известно, что в планах UFC на ближайшие месяцы привлечение еще порядка пятнадцати женщин-бойцов.
Кармуш с Роузы чуть шею не свернул мля
Я БЫ ПОШЕЛ ДАЛЬШЕ, НАДО СЛАБЫХ БОЙЦОВ МУЖЧИН С БАБЕНКАМИ НА РИНГ
Я давно об этом думаю, надо организовать бои двое на двое или трое на трое, как в рестлинге. Вот это будет тема, представь
За женскими боя гавно будушее
Боями
Мож еще и детский дивизион открыть Лысый? Мля, такое ощущение что за прибыль любую херню будут раскручивать…
Да, женские бои — это хрень полная! Женщина — должна быть женственной — за это мы их и любим. А так я женские бои вообще не могу смотреть — уродство. Может всяким извращенцам и нравится.