Боец тяжелой весовой категории UFC Джош Барнетт (33–6) поделился мнением о победе над экс-чемпионом UFC в тяжелом весе Фрэнком Миром (16–8).
«Я понимаю рефери. Мир упал, и ему показалось, что он вырубился. Но я из старой школы и помню моменты, когда боец, находясь в маунте, бил оппонента сверху, и сейчас поединок остановили бы в этот момент, но в те времена такого не было и случалось так, что он выдыхался, его противник выходил в доминирующую позицию и выигрывал.
Поэтому каждый раз, когда ко мне подходит рефери, я говорю ему: «Не останавливай бой ни в коем случае. Я лучше умру». Я понимаю состояние Фрэнка. Мне показалось, что тот момент, когда он упал, был началом конца, и так оно, скорее всего, и было. Слава Богу, что это не был матч по теннису, в нем я не настолько хорош.
Моей стратегией было драться от начала и до конца. Быть агрессивным, давить на соперника. И довести бой до финиша. Иначе я не смог бы выиграть. Конечно, мы могли бы устроить матч по грэпплингу, но я почувствовал момент и усилил натиск», — сказал Барнетт.
все верно.так и было.
Джош, конечно, классный боец, олдскул. Но топов из первых строчек дивизиона уже не потянет, хотел бы увидеть его бой с бигфутом, у них «незаконченное дело» осталось со времен страйкфорса, типа что-то личной неприязни 🙂
Вот я бы не был так прямо уверен в том, что топов он не потянет. Он вполне может отфигачить Веласкеса. Почему нет? У Барнетта функционалка отличная, фигачит будь здоров, удар держит, на полу защищаться умеет. Для Веласкеса он будет очень серьезным испытанием. Да, и для любого другого бойца в общем-то.
Мдя остановка боя рановато. судья дурак из за таких и зрелишность пропадает ! Еще и выйграл как ТКО, тогда откуда после 1 удара остановили ?
А мне кажется, остановка норм была. Барнетт убил бы его из этого положения.
Да все правильно сделал судья.Мир просто рухнул от колена.Это тяжи .Тут 1-2 лишних удара по голове могут сделать из тебя калеку.Мир продул.Смиритесь
но это уже другой вопрос, тут ММА, и остановили рано, он уснул как минимум !
Да это понятно было и до боя ! но все же это ММА ! тяжи не тяжи ! ДДС 5 раундов били, и было много таких случаев когда он рухнул, что теперь после каждого останавливать ?
Зависит от того, сопротивляешься ты или нет и от того, в какой позиции вы оба находитесь.
Мир находился в самой худшей из всех возможных.
Барнетт надавил бы ему на спину и бил бы, пока тот не сдох.
Я тоже считаю, еще 5-7 ударов в таком положении Мир был бы калекой, 8-15 ударов уже бы не встал сам никогда. Если Мир так был уверен в своих силах и позиции надо было кричать судье дурниной, что все в порядке не останавливай бой, а такого не было, рухнул как мешок. Пусть благодарит рефери, что из него дауна не сделали в бою и вовремя остановили.
ДДС словил один нокдаун в первом раунде, присел на колено и начал защищаться, а не рухнул и обмяк
Барнетт красава,удачи в дальнейших боях,и только побед))
Барнетт молодца! Классно все было! Мир в любом случае проиграл бы… Если бы судья не сразу остановил бой, то Джош нанес бы еще 3-4 удара, которые точно вырубили бы Фрэнка… Так что все нормально, нечего спорить!
Барнетт вешьььььь….
насчет драться до смерти конечно п….дит он,когда с хорватом бился сам сдался из-за травмы,а так молодец,думаю у мира не было шансов после нокдауна,но секунды 2-3 можно было подождать
Барнет и хард кор!
Рано остановили,бой в принципе ничего не показал,хоть я и за барнета!но реально очень рано остановка была и не по делу!что то-судейство лажает в последнее время
Разумеется была преждевременная остановка просто объективность многих комментаторов зачастую напрямую зависит от того за кого они болеют. Я как и многие тоже болел за Джоша и также полностью с ним согласен что рефери поторопился. Мое мнение — нельзя на судейство таких боев ставить новичков, имхо.
У рефери за спиной 4000 поединков. К новичкам его явно отнести нельзя.
Да хоть сто тысяч, дело в уровне бойцов а это имеет большое значение.
Сейчас стероидный мешок в баночку поссыт и отправится назад в Японию.
где ты видел профессиональный спорт без витаминок! Проснись! Ты думаешь Когда мир после проигрыша Леснору массу без химии набрал. все все кушают !!!!
Пфф фанаты Мира и хейтеры Барнетта — хорош ныть.
Если бы бой не остановили — что бы изменилось?
Барнетт его с самого старта прессанул и насиловал.
Мир не любит, когда его бьют, это было известно еще в те времена, когда он был чемпионом.
А где ты тут увидел хейтеров Барнета ?
Alex1981
например
Так то оно так но тут это без всякой связи с преждевременной или нет остановкой боя. Просто я уверен что пацаны бы смогли еще и дальше порадовать болельщиков в лучших олдскульных традициях
Правдоголос иди погуляй в лес:)
То что рефери опытный не о чём не говорит,скорее всего это прессинг с стороны начальства,и даже не сколько о подкупности речь сколько о имидже организации в целом.
Эм.. при чем тут имидж организации, что за херню ты несешь?
С ранней остоновкой сам барнет согласен,и ведь действительно в времена прайда кто вообще видел подобные бои с подобными остановками?мочились до явного поражения- победы,у людей не возникало вопросов,щас же наступила эпоха формальностей,статистики,трансфеститов,лезбиянок геев.и даже боятся посмотреть криво в их сторону ,ибо разного рода организации надавят на уфс и конец им.Америка страна судов и адвокатов.
остановку правильно сделал судья, Дана пусть не вякает. Наверняка у судей есть четкое определение , когда нужно останавливать. Если человек потерял на секунду сознание, то нужно остановить. Не думаю, что Мир после нокаута мог представлять из себя серъезного бойца. Мало того, пока он расслабленный лежал, то схватил бы еще пару ударов мощных по не сопротивляющемуся телу. Тогда бы он уснул серъезнее и восстанавливался бы гораздо дольше.
ну а то, что Мир потерял сознание , я уверен. Так , как он упал, можно упасть только обрубившись, когда все мышцы расслабляются. такое даже натренировать трудно, так падать, не получится.
мир по любому отключился на мгновение и упал как мешок с г судья правилно сделал! когда хендо вырубил федю все было примерно так же .
Да кстати после боя Федор-Хендо, Мир дал крутое интервью:
«У нас не было возможности сравнить себя с ребятами из PRIDE. Затем в UFC пришли Ногейра и Мирко. Я справился с обоими. Да, но есть еще Федор? Даже слышать об этом не хочу.»
А теперь у него у самого три поражения подряд. А может cкоро будет и четвертое от Оверима или Снежного Человека 🙂
Если до твоей головёнки не доходит то поясню,что серьёзный ущерб здоровью в бою любого из участников,могут повлечь разрушительный ущерб организации уфс и на ее имидж от множества других правозащитных организаций свалится тонна дерьма,если судья не влезет во время,и отобьют бойцу голову и он всю жизнь будет мычать то на уфс можно ставить крест!в любой другой стране может и не так всё бы было!а в америке можно засудить даже путану которую сам же и снял,что еше не понятно!?
Дала это я тебе правдаголос
Блин, ну и херню ты несешь опять. Успокойся уже, рассказывай этот бред друзьям своим.
В боксе постоянно дохнут и никто не закрывает высшие лиги. Это единоборства.
Наоборот, как раз такие остановки срывают бои и портят репутацию, поэтому Дэйна и недоволен. Когда у Стивенсона дыра была во всю голову, а врач не остановил бой, Дэйна руки потирал довольный и этот бой поднял рейтинги UFC еще надолго.
Правозащитные организации погонят на UFC? Хрень, это же не 90-е. Сегодня Дэйна спокойно скажет им, что рефери во всем виноват и выпишет бонус за лучший нокаут.
Воу Воу Воу ! палехче, Правдоголос. Не в древнем Риме живем, и это не гладиаторское мочилово. Хотите зверства, айда смотреть собачьи бои. А в данном случае можно просто желать реванша.Старикам все-ровно делать нечего.
Я понимаю что каждый сам выбирает путь. Но на дворе 21-й, и это всего лишь спортсмены, которых мамы, жены, и дети ждут дома. Случается трагедия в ринге, и это не зрелище,а большая беда. Не надо перегибать. Дохнут у него постоянно…циник
какой же ты жестокий голос,но я с тобой согласен и вообще это их работа,они сами пришли драться,никто их не заставлял выходить в клетку,боишься драться иди работай грузчиком на конфетной фабрике или плавай в офисном планктоне,а вышел биться,тогда отрабатывай свои бабки и любовь зрителей,чисто мое мнение
Не согласен,чушь полная
Если это не 90 -е почему они не могут в большинстве штатов выступать?может скажешь дядя с оленьеми рогами?
Да и вообще иди в….,клал я на тебя и твоё мнение
Нет нокдаунов в ММА, вот в чем проблема.
В боксе: нокдаун — дают передышку, в ММА: нокдаун=нокаут.
Боксу чуть ли не З000 лет, а конкретно нокдаунам — 250 лет. Люди привыкли. И это правильно.
Для чего вообще нокдауны? Для того, чтобы победа была убедительной и не было бы потом бесконечных разговоров «рано остановили или не рано» 🙂