Боец тяжелого дивизиона UFC Стипе Миочич (10-1) заявил о намерении провести поединок с Габриэлом Гонзагой (16-7).
До официального объявления этого поединка еще далеко, и даже лагерь Гонзаги еще никоим образом не отреагировал, но хорватско-американский боец уже активно лоббирует свою кандидатуру на роль следующего оппонента бразильского тяжеловеса.
Стипе Миочич единственное поражение в карьере потерпел от Стефана Штруве (25-6) на UFC on Fuel TV 5 в сентябре прошлого года, и в июне этого — реабилитировался, в одностороннем бою победив Роя Нельсона (19-9).
Габриэл Гонзага выиграл 5 из 6 последних поединков, в прошлом году перезапустив свою карьеру в UFC. В этой серии Гонзага уступил лишь Трэвису Брауну (15-1-1), а в последних 2 боях нокаутировал Дэйва Хермана (21-6) и Шона Джордана (15-5), причем обе схватки в сумме не заняли и двух минут.
Напомним, что изначально руководство UFC планировало столкнуть Миочича с Брауном, однако потом объявило, что последний получит в соперники Джоша Барнетта (33-6), и Миочич остался без оппонента.
Хорват вытащит…
Нее, Гонзага монстр 🙂
Гонзага нестабильный… Если усы силы не сбреет может и выиграет…)
ужу сбрил 🙁
))) Значит ппц; не вытащит, нужно снова отращивать…))
Миочич парвёт его
По мне Миочич фаворит в этом бою,хотя болею за Гонзагу.
Гонзага среднячков как семечки, с топами не может
Вот тут и проверится реальный уровень хорвата.
Гонзаге часто не фартитило. Но он, вроде, начал приходить в себе. Не вижу Миочича фаворитом. И зря он на Гонзагу полез. получит люлей.
Пусть UFC организует этот поединок! Он обещает быть очень интересным…
хорошая идея и вообще нравиться мне Миочич он хороший боец. опыт на стороне Гонзаги-все остальное на стороне Миочича.