Эдди Альварес: "Очень скоро я стану чемпионом UFC" | Новости Bloodandsweat

clock 11 лет назад comment 38 комментариев

Бывший двукратный чемпион Bellator Эдди Альварес (25-3) в интервью, взятом за несколько часов до его официального подписания в UFC ответил на вопросы о планах развития карьеры в октагоне.

О том, заслуживает ли он драться сразу с чемпионом: «Не мне решать, чего я заслуживаю, а чего нет. Я знаю, на что способен, и знаю парней, которых я совершенно точно могу победить. Я помогал своим товарищам по тренировкам готовиться ко многим топовым бойцам на протяжении нескольких лет.

Я имитировал стили многих парней и Топ-10 для своих спарринг-партнеров, друзей и просто тех, кто готовился встретиться с ними. Я знаю их всех. Знаю, что они делают, знаю их сильные и слабые стороны».

Об идеальном сопернике на дебют: «Идеальный сценарий — дебютировать сразу против Гилберта Мелендеса, я давно хочу подраться с ним. Он много говорил обо мне когда-то, и я думаю, что матч с этим парнем будет действительно хорош.

Но я хочу титул и готов драться с любым бойцом, чтобы доказать, что у меня есть все, чтобы стать чемпионом. У многих на этот счет другое мнение, но мои преданные фанаты и те, кто разбираются в ММА, знают, кто подпольный король, у которого пока нет пояса, и который очень скоро его получит».

  1. Old Backs

    Вовремя он с Беллатора соскочил, ничего не скажешь.

    Будем надеяться что третий бой с Чендлером состоится уже в UFC.

  2. Farik

    Не станет чемпионом Эдди! Петтис, Мелендес, Хендерсон, Нурмагомедов сильнее Альверса! Конечно, уверенность в себе это хорошо, но нужно быть реалистом!

  3. Правдоголос

    Имхо, Альварес реально может на равных подраться с Мелендесом.
    И почти наверняка надерет зад Бендо. Бендо не любит, когда его прессингуют, а Мелендесу пофигу.
    Надеюсь, Альваресу не дадут Хабиба.

    Вообще, мексы, по ходу, самые крутые западные бойцы.

  4. VBB

    мексы реально крутые, но не сильно умелые. Я думаю, Хабибу по силам и Мелендез, и Альварес, и Петтис (тоже будут упрашивать рефери поднять их в стойку))))). Самым опасным соперником для Нурмагомеда я считаю младшего Диаса — из-за мощного джиу-джитсу (опасен на спине плюс удушающие) и хорошей (точной) работы в стойке. Мелендез сильней Диаса как боксер, но Нейт более неожидан, его удары возникают из ниоткуда и попадает точно.

      • Борец

        а ты смешной.хабиб для него очень опасен.борца уровня хабиба у топов никогда не было и бои бендо с русиком и хабиба с дос аньесом это доказали.

  5. cain

    Какой там подпольный король,его хендерсон там просто переработает,не говоря уже о петтисе

  6. Vitalya

    какой петтис, какой мелендес, он еще дибют не выиграл! а вы уже погнали.. его и в дебютном бою могут хлопнуть, размечтались лолы )

  7. Правдоголос

    Думаю, ни Мелендеса, ни Альвареса Хабибу не затаскать. Повалить сможет, но ничего ему это не даст.
    У Мелендеса хороший ТДД, он быстро встает и БЖЖ тоже на уровне по-любому, спаррингует-то с Диасами и Шилдсом, учится у Грейси.

    А Альвареса не повалишь, пока не пробьешь. Если Хабиб пойдет с ним в размен, то рискует выхватить, как Аоки.

    • Vitalya

      Правдоголос включи бой санчеса мелендеса и посмотри какой уровень у второго.. хендерсон вообще ничего не делал в бою с мелендесом так же и мелендес ничего не сделал в том бою, равнять хабиба сними… он просто Бог в борьбе по сравнению с этими бойцами. так как бен проиграл бой рычагом а петюня слил гуиди я уж и не знаю кто что думает но по мне хабиб в легкую укатает альвареса..

      • Правдоголос

        Хабиб бог в борьбе, когда речь идет о джиу-джитсерах и панчерах с плохим ТДД, типа Хили, Трухи и Дос Аньоса.

        Но когда попадается джиу-джитсер с хорошим ТДД, типа Тибау…

        Мелендес отлично провел бой с Санчесом, просто замечательно. Санчес сам пропустил 1 тейкдаун, и его повалил 1 раз. В партере ничего не добился.

        Это при том, что Мелендес никогда не идёт в рубку, это вообще не его стиль. Он дерется всегда как Саффьедин — только тактика. А в этом бою пошёл в рубку с Санчесом, который наоборот всегда только рубится.

        • Борец

          в том бою с тибау хабиб был еще зеленый сейчас глейсон летал в разные стороны думаю.удержаться на ногах от переводов мелендез не сможет,а,что он сможет в партере другой вопрос там и хабиб не мастер.

        • Vitalya

          назови бой где мелендес альварес показали хороший уровень бжж ? тот бой с чендлером со стороны альвараса одна защита со стороны чендлера одни тупые проходы..

        • Vitalya

          Правдоголос назови хорошего бжжиста в 70 кг в юфс хотя бы одного:
          на мой взгляд их в юфс по пальцам одной руки пересчитаешь..

          • Правдоголос

            Хорошие БЖЖисты в легком весе:
            Джо Лозон, Рафаэл Дос Аньос, Гилберт Мелендес, Джим Миллер, Нэйт Диас

            • Нокаутер

              +Петтис и Серроне, а вот Мелендеса, при всём к нему уважении, нельзя назвать хорошим БЖЖистом

              • Правдоголос

                Мелендес хороший БЖЖист, просто в бою он только бьет, а от БЖЖ защищается.

                Недавно черный пояс получил. И я видел, как он борется с Шилдсом давно уже — Шилдс несколько раз выходил на сабмишен, ни один не смог сделать, Мелендес все время был в топ позишн, потом за спину вышел.

                В инете, кстати, можно найти ролики, где Шилдс сабмитит Фитча и Аскрена. Ну, и огребает от Рафаэла Мендеса. Но Мендес крут)

  8. Борец

    перевести в партер думаю хабиб может любого,но этого мало нужно гнп подтягивать.с его габаритами и силой это будет весомый аргумент в бою с любым соперником.в стойке у него будут серьезные проблемы со всеми основными соперниками.

  9. VBB

    парни, да вы вспомните, как борец Бендо выбирался из-под Хабилова и как психовал из-за этого))), амеры, а тем более мексы в этом аспекте российским бойцам (с борцовской базой) не ровня, а вот стойка — да, и Хабиб, и Хабилыч имеют все шансы там улететь в Нирвану (Рустам уже показал, как он это делает))

    • Правдоголос

      В третьем раунде Бендо очень неплохо выбрался. Да и не такой уж он здоровый. Самые здоровые — Хабилов, Джури, Грин, Джонсон.
      Серроне самый высокий из топов.

      • Борец

        молодец бендо.хабилов между боя весит 80-81 кг по современным меркам сгонки веса это даже мало.бендо 85 весит,а хабиб 86.про остальных не знаю.говорите,что хотите.но у русика и хабиба самая сильная вольная борьба в мма.правда есть еще брукс.

    • Борец

      VBB,знает,что говорит))подписываюсь под каждым словом.российская вольная и классическая борьба по праву сильнейшая в мире.и в дзюдо наши начинают потихоньку подтягиваться.

      • Правдоголос

        Да, Хабиб и Рустам отличные борцы, лучшие в дивизионе UFC, пожалуй.
        Но борьба — еще не панацея.
        Первый хороший ударник, который додумается Хабибу ноги отбивать, а не голову, заметит, что борцы с отбитыми ногами не так уж хорошо бегают. Рик Хон в борьбе наголову выше Дугласа Лимы, хоть и не вольник.
        А ударники как Цыган, которые сразу встают, вполне могут любому борцу проблем доставить. Цыган по сравнению с Велом просто медленный был, поэтому в клинч попадал.

        • Борец

          поэтому я и говорю,что хабибу надо к борьбе хороший гнп добавить и его борьба принесет плоды.рик хон вообще мало пользуется своей базой дзюдо да и без куртки эта база мало,что даст в бою с опытным партеристом типа лимы.

  10. Vitalya

    первый ударник хороший дос аньос СМЕШНО: 1 раунд первый удар нагой бразила в пресс второй и третий удар нагой в руку 2 раунд один лоукик и то шлепок,в 3 раунде 3 удара один только попал.. и так дос аньос нанес 7 ударов нагой хороший ударник не спорю ахаххаха

Вы должны , чтобы оставить комментарий.