Экс-чемпион UFC Бен Хендерсон (21-5) ответил на вопросы о том, как он планирует конкурировать с более крупными противниками в полусреднем весе.
«В полусреднем дивизионе я, определенно, буду проигрывать в физической силе и в размерах, но с профессиональной точки зрения, на моей стороне будет преимущество в скорости, ловкости и отчасти в атлетизме.
Кроме того, кардио решает все. Как правило, чем тяжелее весовая категория, тем быстрее устают бойцы. Надеюсь, мне удастся прессинговать достаточно сильно, чтобы к четвертому или пятому раунду мои оппоненты не могли поднять руки.
Конечно, я не собираюсь остаться здесь навсегда, пока это только единовременная вылазка. Я просил бой в короткие сроки и в полусреднем дивизионе.
В этом весе — Бум! — я буду взрывным!
Это отличная возможность для меня, хороший матч в нужное время, когда я все еще в форме. То есть я всегда в форме, но перед последним боем я очень хорошо поработал над кардио, поэтому я решил попробовать.
Я очень, очень рад этому. Есть возможность тренироваться и выступить, не беспокоясь ни о чем и не сталкиваясь со снижением калорий и сгонкой веса. Вы не представляете, как я рад», — смеется Хендерсон.
Удачи, чувак;) — наведи там шороху!
сколько он в обычной жизни весит?