Ветеран спорта Юрайя Фэйбер (32-7) ответил на вопросы о забеге в полулегкий вес ради боя с Фрэнки Эдгаром (18-4-1).
О том, собирается ли он возвращаться в легчайший вес: «Я готов вернуться в легчайший вес. Мне предложили большой бой с Фрэнки Эдгаром, а именно такие матчи меня интересуют. Это не значит, что если мне предложат хороший вариант в легчайшем дивизионе, то я откажусь.
Все зависит от того, какого соперника предложат. Сейчас я планирую одержать громкую победу в полулегком весе и немного встряхнуть его».
О поединке в полулегком весе: «Я выступал в этом весе давно и не знаю, каково это будет сейчас, но на тренировках чувствую себя намного больше и сильнее.
Сейчас я вешу чуть больше, чем тогда, когда выступал в полулегком дивизионе. В этот лагерь я показал на весах 75 кг, а это очень, очень много для меня.
При этом я все еще довольно худой и чувствую себя быстрым. Это был действительно хороший тренировочный лагерь, так что теперь интересно посмотреть, как пойдут дела, когда начнется бой», — сказал Фэйбер.
Не хочу их боя с Фрэнки — потому как оба нравятся.
Фрэнки в отличие от Файбера дал жесткий бой Алдо и может это сделать вновь,что делает их поединок более ожидаемым
Думаю, Фейбер сделал выводы и поставил защиту от лоу-киков.