Магомед Бибулатов: "Выиграть пояс WSOF, провести несколько защит и перейти в UFC" | Новости Bloodandsweat

clock 10 лет назад comment 10 комментариев

Магомед Бибулатов

Предлагаем вашему вниманию эксклюзивное интервью с россиянином Магомедом Бибулатовым (9-0), которому в воскресенье на WSOF 24 предстоит бой за титул чемпиона в наилегчайшем весе против Донована Фрилоу (5-0).

— У большинства российских бойцов до прихода в профессиональный ММА за плечами большая любительская карьера. Расскажи про свой путь.

— Я начал выступать на любительских турнирах в 2002 году. Дрался на соревнованиях по рукопашному бою “Динамо”, армейскому рукопашному бою, универсальному карате и по комплексному единоборству. В 2013 году перешел в профессиональный ММА.

— Какой из этих видов был самым конкурентным?

— Комплексное единоборство — это ведомственный вид спорта, и там выступают все наши лучшие бойцы, которые также дерутся на турнирах UFC и Bellator. Там очень сильная конкуренция, плюс технику в поединках можно применять разнообразную, что многим нравится.

— Только недавно на профессиональных турнирах в России стали выступать бойцы твоей весовой категории. Как ты набирал рекорд, чтобы подписать контракт с WSOF?

— Первый свой профессиональный бой я провел в Париже. Затем были выступления в Португалии, и снова в столице Франции. Только когда я вернулся домой, стал выступать в Чечне.

Я с самого начала привыкал драться за границей, поэтому сейчас мне без разницы, в какой стране будет турнир, на котором у меня поединок.

В Европе я выступал в весе до 66 кг, а когда приехал в Россию, уже дрался в категории до 61 кг, так как до 57 кг категории не было. К счастью, ситуация меняется, и сейчас стали проводить бои и для этой категории тоже.

— В твоем весе сильнейший боец Деметриус Джонсон, но бои его не пользуются популярностью, как думаешь почему?

— Мне кажется, потому что он ведет себя спокойно и не поливает соперника грязью. По-моему, сейчас людям интереснее смотреть, как боец ведет себя, чем как он дерется в клетке. Шоу, все хотят шоу.

— Ты собираешься подогревать интерес к своим выступлениям?

— Сейчас у меня первый бой за пояс. Посмотрим, как он сложится. Рано мне пока об этом думать.

— Давай перейдем к твоему сопернику Донавону Фрелоу. У него меньше профессиональных боев. В каком компоненте он может представлять для тебя опасность?

— Я не смотрел его схватки, но тренера смотрели, подготовили мне план на поединок. Посмотрим, как он будет драться. В бою все может случиться, но у меня большая любительская карьера. У меня были соперники больше и сильнее, так что посмотрим.

— Твой противник предпочитает работать в партере. Делал ли ты акцент на это?

— Конечно, мы работали над этим аспектом. Вообще я сам хорошо бросаю, так что если поединок перейдет на настил ринга, то будем там работать. Захочет в стойке драться — будем в стойке.

— Как строилась твоя подготовка?

— Сначала я готовился в клубе “Ахмат” в Чечне. За два месяца до боя приехал к зал к Грегу Джексону в Альбукерке. Не скажу, что именно под соперника готовился. Моя цель — работать максимально разнообразно на ногах и в партере.

— У тебя контракт с зарубежной организацией. Можно сказать, что боями ты зарабатываешь на жизнь?

— Нет, пока гонорары еще небольшие, но у меня есть хороший спонсор — Рамзан Ахматович Кадыров. Он мне во всем помогает.

— Какие у тебя ближайшие цели?

— Заявить о себе в WSOF, выиграть пояс, провести несколько защит и перейти в UFC.

— Гоняешь ли ты вес, чтобы уложиться в 57 кг?

— Обычно мне приходится гонять 9-10 кг. В зале Грега Джексона мне подсказывают, как это лучше сделать. За месяц до боя сажусь на диету, пью литров 7 воды в день. Оставшиеся килограммы приходится мучительно сгонять в весогонке, но все-таки все проходит не так тяжело, чтобы потом ставить капельницу для восстановления.

— Что хочешь передать болельщикам?

— Поддерживайте меня, болейте, это очень важно. Пожалуйста, воздержитесь от критики.

  1. Bos2012

    «ВЫИГРАТЬ ПОЯС WSOF, ПРОВЕСТИ НЕСКОЛЬКО ЗАЩИТ И ПЕРЕЙТИ В UFC, СЛИТЬ ДВА ТРИ БОЯ, ПЕРЕЙТИ В М-1, СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ»

    • Berg

      ну попросили же меньше критики, я думаю очень перспективный боец, и вполне адекватный, в его весовой категории вообще нет конкуренции , титул WSOF ему по силам, ну а в ЮФС как масть пойдет, и как вести будут! Мышонок ему явно не по зубам, но многих «топов» спокойно раскидает

  2. Правдоголос

    Бибулатов пока сыроват по меркам топов, но боев через пять может шороху навести.

Вы должны , чтобы оставить комментарий.