Чемпион UFC Фабрисио Вердум (20-5-1) поделился мыслями о реванше против Кейна Веласкеса (13-2) и о своих именитых земляках.
О завершении карьеры: «Теперь, когда я становлюсь богатым, чего ради мне завершать карьеру? Ни за что! Я хочу войти в историю. Хочу стать для фанатов лучшим тяжеловесом всех времен.
Я победил Федора, Ханта, Веласкеса — долго перечислять, — и при этом всегда считался андердогом. Так что теперь я начинаю новый этап своей карьеры, когда я больше не андердог».
О возможном супербое Дос Аньос — Макгрегор: «Я думаю, что это будет отличный матч для Рафаэла. Он зрелищно победил Серроне, это очень жесткий боец. После того, что Рафаэл показал в боях с Серроне и Петтисом, думаю, он быстро нокаутирует Конора и покончит с его дерзким поведением».
О проигрыше Дос Сантоса Овериму: «Думаю, Цыган был настолько сосредоточен на поединке за пояс, что в итоге недооценил Оверима, который, кстати, подготовил прекрасную стратегию на бой с левшой и запутал Цыгана. Я уверен, что Джуниор научится на своих ошибках, как я научился на своих, и вернется еще сильнее».
О реванше с Веласкесом: «Я очень уважаю Веласкеса, но судя по тому, как прошла наша встреча, он не должен был получить быстрый реванш.
Если бы это было раздельное решение или слишком быстрый бой, как случилось с Жозе Алдо, который доминировал десять лет, то быстрый реванш имел бы смысл.
Но так как я доминировал в поединке с Веласкесом в стойке, а затем заставил его сдаться, я не считаю этот реванш справедливым.
Некоторые говорят о том, что повлияла высота. Я не знал, что высота может рассечь человеку лицо и заставить его сдаться. Но это не проблема, я усердно тренировался, чтобы доказать всему миру, что могу победить Веласкеса и на уровне моря».
Я победил Федора, Ханта, Веласкеса — долго перечислять,
Начал с Феди и дальше по убыванию) Зачёт Вердумчику))
Да, 3 фамилии не так то просто перечислить. Ну что, чем больше базарит «лучший всех времён», тем сладостнее и желаннее будет его падение.
Умный, старый, хитрый лис. Жаль Веласкеса, тяжело ему будет,теперь Вердум пояс просто так не отдаст.
Легкая и уверенная победа сильнейшего тяжеловеса ММА в истории — Вердума!
У тебя всё легко… Наверное, уже оливье принял.
Хоть и топлю за Вела, но Вердум по большей части сказанного прав!
Все по полочкам разложил
Вердум прав — сейчас он богат? Видимо богат. Федора победил (к огромному моему сожалению)? Победил (и других не перечисленных тоже). Про Дос Антоса и сантехника — все четко и правильно. Про ДДС и Коня — скорее всего тоже.
Да и про заслуженные и не заслуженные реванши Алдо и Кейна скорее всего тоже прав.
Вполне адекватное интервью, зачет.
Думаю, в реванше Веласкес победит. Посмотрю я, что ты тогда скажешь
Е.ать тебя Конём, ушастик! Жди, скоро и по твою душеньку придут. Да и ваще, скоро всей вашей америке — кердык!
По теме-реально непонятно, за какие заслуги Веласкес получил реванш.
Вел его бил весь первый раунд, Доминировал он в стойке)))
За Кейна, За Мексику) за АКА) Рокхолд наказал бывшего чемпа за его лютые вертушки и забрал пояс, Веласкез сделает тоже самое скоро пояс UFC в тяжелом весе вернется в AKA!