Чемпион UFC Стипе Миочич (16-2) выразил недовольство нынешним контрактом UFC и тем фактом, что его бывший оппонент Алистер Оверим (41-15) заработал больше него.
«Это ужасно. Безусловно, что-то нужно менять, потому что это совсем несправедливо. Я стараюсь все делать правильно и работать с UFC, но они не предлагают мне хороший контракт. Они приняли мою доброту за слабость.
Мне сказали, что это лучший контракт, который они могут предложить мне. Я сказал «ну хорошо», затем увидел, сколько получил Оверим, и убедился, что это неправда.
Конечно, я снова поговорил с UFC, но услышал только бла-бла-бла, какие-то оправдания, мол, такой уж контракт я подписал.
Вы зарабатываете деньги на мне в моем родном городе и платите больше человеку, который никогда не выигрывал титул чемпиона UFC. Несомненно, это надо менять. Тот факт, что соперник получил больше денег, чем я, был для меня как плевок в лицо.
Мы не требуем ничего несправедливого, не надеемся получить несколько миллионов, лишь вознаграждение за то, что я выиграл пояс и защитил его в своем родном городе. И то, что соперник получает больше меня, это неслыханно. Просто ужасно», — сказал Миочич.
За прошлый бой Оверим получил $800,000, в то время как Миочичу заплатили $600,000. Следующую защиту американец планирует провести в мае.
Источник: mmafighting.com
Поплачь ещё
Да всё справедливо сказал, пацан выступает на высшем уровне и имеет право зарабатывать не меньше остальных
UFC -это больше шоу, чем спорт. Если ты непопулярный чемпион, то будешь зарабатывать меньше, чем популярный претендент. Фактов сколько угодно.
Да это то понятно, но это не означает что все должны молчать
Стёпа поц чёткий как он выступает ему и побольше можно платить тем более он в тяжах.
Овер красава!
Чемпион должен быть самым дорогим, не взирая на обстоятельства. Пояс чемпиона — это ведь не просто переходящая табличка дежурств по подъезду.
что-то разнылся хрипатый, не настолько меньше он получил. Тем более Оверим — это имя в спорте, уже фактически легенда mma и кикбоксинга в тяжах, передрался везде где угодно и собрал огромную коллекцию титулов.
И эту легенду пожарный вколотил в канвас… Вообще, должен быть не фиксированный заработок участников, но разделение средств так, чтобы оставался нейтральный общак, который целиком идёт в карман победителю боя.
«И эту легенду пожарный вколотил в канвас…» — и че? какое это имеет отношение к зп? он наверное за это бонус получил. Зато от шланга Штруве пожарника болтало, как от боярышника.
Это бизнес, спорт здесь не причём.
Кто делает кассу тому и платят больше.
Если уж говорить про бизнес, то встретиться с чемпионом все только мечтают и во сне видят. Они от этой встречи зависимы как младенец от пуповины. И каким бы титулованным и прославленным не был боец, основной интерес к нему всегда в контексте боя за чемпионство… Кретины, пусть они двойную бухгалтерию ведут, и ублажают материально своих петушков как хотят. Но в официальном прайсе чемпионский доход должен и выглядеть соответственно титулу.
Сколько уже об этом говорилось и писалось и мной и остальными этому наебалову конца и края не видно , сумма гонорара в юфси зависит не от рекорда бойца а от продаж ppv и количества людей которых он привлечёт к шоу , такие долбоёбы как Миочич не переведутся ни когда , это происходило за долго до него в юфси он что не знал этого .
Пусть тогда звание чемпионства не объявляют, а назовут: «Забавное ММА».
Так и есть.
17 год революционный. Настало время на другом континенте что-то менять. Стипе Гевара, начнём с юэфсей !