Российский тяжеловес Алексей Олейник (51-10-1) одержал красивую победу над 26-летним Виктором Пештой (10-3) на UFC Fight Night: Rodríguez vs. Penn.
Как только схватка перешла в партер, Пешта оказался в выгодной для себя позиции и нанес несколько хороших ударов, Олейник же упорно пытался взять голову оппонента в плотный захват.
Вскоре ему это удалось, и хотя чешский боец, который на 13 лет младше Алексея, сумел забраться в маунт, Олейник начал проводить прием, и через несколько секунд Пешта сдался. Это 10-я победа в рекорде Алексея данным приемом.
После вмешательства рефери Пешта еще некоторое время сидел на сопернике, то ли приходя в себя после приема, то ли просто не веря, что бой уже проигран.
К сожалению, другой россиянин в карде — Дмитрий Смоляков (8-2) — выступил невнятно и уступил нокаутом Сирилу Аскеру (8-2) на первых минутах схватки.
Пешта красава, проиграть в маунте это сильно, такой великое достижение достойно зала славы
Красава Оленик
Только что посмотрел бой, это нажо же задушить Пешту с такого положения
Следите за руками, реально как удав сработал!
Браво, Алексей!!! Порадовал соотечественник, истинный констриктор)))
Реально УДАВ!
Смоляков меня вообще разочаровал — ну нет у него желания побеждать. Сытая жизнь, видимо. Жаль. По боям и не скажешь, что базовый борцуха. В Штатах неплохо выступал.
Смотрю выход Пенна и Родригеса. Бедный Пенн, что сейчас будет ему.
Алексей держит марку ломая стериотипы, горжусь соотечественником
Смолякову только рвать и метать.
Поздравляю Алексея, порадовал!
Очень впечатляюще победил Алексей!
дааа учитывая что противник в маунте был..Реально хорошо сработал ! Идеально! Единственное надо конечно Алексею стараться недопускать маунта,на случай если соперник покруче этого окажеться. А так нереально!